9897

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 8 месяцев назад

Авиация и Техника

5.5K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Подробнее
+1801

То есть служба безопасности настолько уебищна. Что не способна разобраться с шаромыжниками? И эти люди защищают от терроризма

раскрыть ветку 257
+761

Мудаки прям у охраны и стоят. Выкрикивают всем, что Аэроэкспресс не работает и предлагают ехать с ними.

раскрыть ветку 84
+30

На днях во Внуково пока шел от выхода с самолета до выхода из здания вокзала раза три подходили бомбилы. На улице их конечно еще больше, но мне было спокойнее яндекс такси вызвать

раскрыть ветку 9
+29

Естественно.

Ни от чего они не защищают.

раскрыть ветку 5
+76

Так сб с мусорами там в доле. Было бы желание, аэропорт был бы чист от бездарей

+169

Меня всегда бесит эти все  СБ.

Спокойно всегда ездил играть в хоккей в ледовый дворец.

Во дворце всегда была вахтер и один охранник. Ну еще заливщик льда.

Десятилетиями всё было нормально, никаких проблем.

Но тут сука прошла ебучая Универсиада.

И мой любимый ЛД превратили в кусок дерьма.

Сначала перестроили въезд, чтобы вместить этих охранных пидорасов.

Раньше въезд был с двух сторон нормальный.

Сейчас нормально можно въехать только с одной стороны.

С другой стороны совсем нет видимости, а машины летают.

А вот выезжать уже лотерея.

Как сука они проект пидоры утвердили я не знаю.

Потом теперь 2 КПП.

Сначала для машин проходишь - 2 охранника.

Потом пешком внутрь идешь еще вахтер и 2 охранника и рамка.

Чуете как усложнился банальный проход?

И создают блять видимость охраны.

Раньше 2 человека.

А сейчас 7 человек получают зп на ровном месте.

Бесит, аж не могу.

раскрыть ветку 63
+18

до того, как появились всякие уберы и яндекс-такси, которые можно заказать онлайн, в аэпортах с такси был полный треш

помню в 2009 году возвращался из-за бугра, хотел уехать на такси, все официальные стойки не работали, прямо перед входом стояла "пчеломатка" бомбил, которая распределяла очередь из пассажиров, желающих уехать на такси
пассажиры ему называли куда ехать, он называл стоимость, ему тут же отдавали деньги предоплатой, потом подъезжал автомобиль без опознавательных знаков и увозил клиентов

естественно никаких чеков, естественно вся местная полиция была в доле, они не только не замечали этого "бизнеса", я уверен, что они же и разогнали всех конкурентов, в том числе официалов

ну и естественно и пчеломатка и все водители были нерусские

раскрыть ветку 2
+9

Ахаха там ещё в зоне ожидания «те кто не может улететь» попрошайничают и всем похуй даже когда их номом ткнул их

+7
Я уже тоже писала, что там попрошайки на каждом углу стоят, и никто их не гоняет
+4
Тут скорее дело не в сб аэропорта, а в руководстве. У сб есть свои обязанности и если они будут делать то, что в них не входит - они получат по шапке, в случае какого-либо конфликта. Это так как и полицейскими, едет он например домой по форме, в пути что-то происходит и пассажиры просят его как сотрудника вмешаться, он может быть и рад помочь (нет), но не может, т.к. он не при исполнении и в случае чего окажется левым и получит звездюлей от начальства.
+4
Она на столько уебищна, что в доле
+27
Пфф. Да сам Шереметьево уепищный аэропорт. На стойку регистрации аэрофлота подошла, зарегилась на рейс и спрашиваю, а где служба мобильности граждан? В итоге я сама эту службу искала. Т к на стойках аэрофлота даже не знают что это такое. В окошках аэрофлота тоже не в курсах. Зашибись. Зато позиционируют себя как основной аэропорт... Бяка, а не аэропорт
раскрыть ветку 14
+3

мне еще интересно, как они докажут свою маршрутную квитанцию

И можно ли такую блокировку двери расценивать как уголовно наказуемое преступление

+5
Это и есть СБ аэропорта
+5
Охуеть, тогда нужно составлять коллективный иск на службу безопасности Шереметьево. Ибо так ебут из-за сраного фонарика в рюкзаке, и в тот же момент ничего не предпринемают против мошенничества.
раскрыть ветку 1
+2

Это 100% с ведома охраны и руководства.

+4
Служба безопасности получает денежки от шаромыжников и молчит в тряпочку.
+2
Да, давайте побольше «прикольных» комментов. Это ж пикабу. А написать в дирекцию шереметьево это удел терпил. Сорян, что под топовым.
раскрыть ветку 3
+2
Зато пидоры с погонами охраняют нас от митингов и запрещают проносить на борт бутылки с водой
раскрыть ветку 4
+1
Уебища и шаромыжники в одной спарке.. рука руку моет
+1

Зато в самолет чтобы пройти чуть ли не до трусов раздевают)

+1

Да там еще старая схема работает, когда тебя якобы представитель яндекс-такси сажает за 15к на такси ,а разницу себе в карман берет.

Менты их не трогают по непонятным (сарказм: понятным) причинам.

Можно вспомнить старую схему (до 2012 года) в Пулково, когда всех таксистов не пускали на 1 линию во время прибыльных рейсов , заезжали только избранные.

Все ради бабла, ничего не меняется ))

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Охрана в Вайтране ужасная: просто курам на смех.
раскрыть ветку 1
0
Там охрана только на входе, а дальше... Кто их там смотрит. В шарике не редкость петухи, которые бабки на билет стреляют. Либо одинокие, либо пара м и ж. Сразу "нах" посылаю.
0
Почему уебищна? Уверен, что они это и придумали
0
Так, а им зачем? Они в доле
0
Наверняка СБ связана с ними - одна компашка
0

так она в доле

0
Шутишь? Там всё схвачено. Кто нужно откат получит
0
Сесть в такую машину и сказать- алла, я в бар. И в сумке чем нибудь щелкнуть:-)
0

От терроризма только турникеты в школах с бабками вахтершами и охранники в бассейне с ручным сканером пакетов с купальниками и полотенцами

0
Это работники службы безопасности и устроили
0

Они могут быть и не в курсе. Если увидите подобных личностей, подойдите к любому сотруднику. Должны отреагировать.

раскрыть ветку 1
0
Самый чёткий комментарий
-1
Так, а чему вы удивляетесь? Эти СБ в доле 100%. В России по-другому не бывает.
0

Ну ты сравнил. Террорист деньги забрать хочет, а эти наоборот деньги приносят.

0

да никто нигде не защищает тебя от терроризма. Защищают в лучшем случае свой самолёт, который в тысячу раз дороже твоей жизни стоит. Если в метро или в порту, хоть кого-то твоя жизнь или ты волновали, тогда бы с тобой хотя бы обращались, чуть получше чем со скотом..