Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать

Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост

Добрый день, друзья!

Товарищи, которым «просто цену» уже конкретно достали.

Раньше всем объяснял, что расчеты делаются после осмотра и замеров. Адекватные люди и те, которым действительно нужна моя работа, понимают и соглашаются. Узнавальщики шли лесом.

Теперь появились товарищи «похитрее».

Или присылают «проект» - «Ну там же все нарисовано! Посчитайте, пожалуйста!». Фамилий ни заказчика, ни дизайнера нет. Если считаю и высылаю расчеты без выезда на объект – пропадают в 100% случаев.

Потом узнаю, что этот «проект» отправляли всем, кому не лень.

Или даже соглашаются встретиться на объекте, всё обсуждаем, назначаю цену, сроки. Всё ОК, всё устраивает. Но после получения точного количества материалов, начинают компостировать мозги. «Ой, я вас не понял! Ой, я думал, будет дешевле! Ой, а вы этого не говорили! А зачем так много саморезов!».

Саморезов, Карл! Купить жилье за 3 млн и повестись из-за килограмма саморезов!

Говорю: «Все решаемо! Умерьте аппетиты и вложимся в ваш бюджет!». Тоже сливаются.

А я на замеры хожу не один, у меня свидетель есть, что я говорил, а что не говорил.

Уважаемые коллеги! Как вы работаете «с самыми умными и хитрожопыми»?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

НУ может просто давать вилку, не?
Я вот часто сталкиваюсь с подобным. Я вот не ебу порядок цен, вот прям совсем даже с точностью до порядков. Это для вас очевидные вещи, а я не ебу стоит это 1000р или 20000р. Сложно так дать вилку 500-5000 хотя бы, а там уже уточнять?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил - Скажите ваш бюджет, уложимся! И на замерах его все суммы устроили.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ваш бюджет

Дык в этом и проблема - ну незнает человек порядок цен! ВООБЩЕ!

Слезьте с небес на землю, к людям.

Он не знает. Любой хочет дорого\богато, но за 100 рублей, но ведь понимает, что так не бывает. А вдруг за 200 бывает? Ну может за 500? или за 1000? или 10000р?

Но многие реально не знают, какую цену назвать. вплоть до порядков. 10000р или 100000р стоит ванна он не в теме какая цена какому результату соответствует.

Поэтому и спрашивает, что вы можете предложить чтобы от этого плясать. Давайте людям хоть какую-то точку отсчёта. Даже ±километр.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я такой заказчик,я не знаю цен, мне нужно знать сколько мне примерно хотя-бы отложить из бюджета. Вот вам чертёж моих хотело, а в ответ я хочу вилку от х до у рублей, с возможным повышением до й рублей, если стены монолит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в таких случаях буду давать вилку. не устроит - выезд на замеры и минимальная оплата за расчеты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ведь не сложно - iek+неизвестный провод -50000

шнайдер + севкабель там - 100000

хуйня из магазина за углом на скрутках + люминь 20000

и расписать все + и -. Плюс сказать, что если приеду то скажу на чем можно сэкономит, а на чем нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, еще ни один из бюджетных не согласился на "хуйня из магазина за углом на скрутках + люминь 20000" (может и потому что я не предлагал?). Максимум на автоматы IEK и ВВГнг без гофры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это они сами предлагают, мол а сосед вон так сделал...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да любое наебалово можно уложить в известную сумму. Это с позиции заказчика.
теперь с другой стороны- при заключении договора бонус, смета в подарок.
так наверное...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так. Смета оплачивается, но при исполнении автором её стоимость идёт бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем близко к идеалу!

Автор поста оценил этот комментарий
И совсем ведь не сложно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сказал, что 500-700 р/м2 пола, и всё. Материал 25-30 на двушку, 15-20 на однушку, 40-100 на трёшку)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из расчёта ввг проводов и мистральки с abb начинкой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно уложиться в эту вилку с ВВГнг ГОСТ и серией Basic M от ABB.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ввг кабеля, щит простой или изи 9 или ЕТИ, или абб бюджетка. Начинка так же от изи9, до абб S серии.

ЗЫ мистралька влезет в потолок для трёшки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку