Узнала, что муж наркоман

Помню ту ночь, перед тем как узнала, кто он есть.

Ждала я мужа после работы. Сказал задержится

Я с друзьями пива выпить. Не хотела без него засыпать ждала его возвращения. Он пришел к 12 часам ночи в компании двух парней и не поговорив со мной отправил спать.

Я спала до 3 часов ночи. Звонок в дверь разбудил меня. К нам еще один его друг подтянулся пьяный. Он его завел в зал. Только пересеклась с мужем, он и сказал кто пришел к нему в гости. К ним в комнату не заходила. Снова легла спать.

Под утро его вызвали на работу, он всю ночь не спал и мог спокойно работать.

Оказывается он так часто употреблял. Никогда я не видела, что употребляет.

Один раз нашла пакетик пустой с белым чем-то. Я не поняла и выкинула. И положила в стиральную машину куртку. Вот так проверила карманы.

Был случай, когда я нашла переписку у него на компьютере о ненайденной посылке в лесу. Снова не поняла смысла. Я гений отвергать очевидные факты.

Мне сложно было принять факт, что он наркоман.

Его мысли были о наркотиках, у меня, что скоро сын родится и надо всё покупать к его рождению.

Откуда я знаю его мысли спросите меня. Я читала его блог откровения о его жизни. Здесь на Пикабу он есть. Там он у людей просил помощи как бросить. Но он не бросил употреблять после их советов. Становилось только хуже. Никому он не рассказывал о своем увлечении только тут анонимно мог излить душу.

В истории нет слогательного наклонения бы. Если бы он рассказал тогда еще. Но все случилось так как случилось.

*** День разоблачения мужа наркомана

После работы попросила его сходить сдать комбинезон сына, дала свою карточку и паспорт. Я его купила через доставку на дом с детского мира и комбинезон пришел с браком и не очень теплым показался. Взяв всё необходимое муж ушел в ТЦ.

Почему я его попросила сдать вещь, которую купила, спросите меня. То из-за осложнений в период беременности, мне был назначен постельный режим.

Спустя время он звонит мне с магазина и говорит, что потерял мою банковскую карту. Хотя я помню, что давала ему ее в руки. И она у него, а он напирает, что дома забыл и я должна ее поискать.

Начала искать карточку у нас в зале. Полезла на полку с книгами. И нахожу свою электронную книгу сверху книг с порошком, и ему говорю по телефону о своей находке.

Он сказал что уходит от меня. Домой не вернусь и положил трубку.

Спустя время снова позвонил, сказал что на первом этаже, где почтовые ящики оставил комбинезон и мою банковскую карту.

Пришлось идти за своими вещами. Боялась, что заберут. А он даже не донес до дома.

На 9 месяце беременности, он со мной так говорил. Со всем ему не важно было мое эмоциональное состояние. Я его вообще не ругала, меня вообще не слушал. У него один ответ: хочу развод.

Я сижу дома и не понимаю что это за порошок, сфотографировала на телефон и сообщила маме и сестре.

Мне ответила сестра, что это наркотик. Начала мыть свою электронную книгу, все выкинула в слив. Этот сладких запах был отвратителен. Он до сих пор остался в моей книге спустя столько лет.

Всю ночь я плакала. Позвонила его мама, она начала пытать, почему от меня ушел муж. Спрашивает из-за чего поссорились. Я говорю нам не из-за чего сорититься. На эмоциях рассказала его матери о находке своей. Она не поверила мне, говорить начала, что у меня паранойя.

Знала же, что не стоит говорить его матери. Но уже поздно, я сказала это.

До этого был президент. Муж начал пить пиво, водить компании друзей в дом . Я беременная, разгар ковид и просто хочется покоя в доме. Его мама приехала к нам с проверкой, пока я лежала в патологии на сохранение беременности. Сказала ничего нет страшного. Но теперь она стала просить быстрее вернуть деньги, которые мы заняли на первоначальный взнос, в размере 500 к. Его выплачивала я. Я за 9 месяцев работы в школе отдала только 130к. Надо еще 400 к. Муж без моего ведома после родов взял кредит в 500 к и отдал своей матери. Так появился к ипотеке кредит. До этого и так было туго с финансами.

Как мать его считает, ради сына. Нет денег, нет употребления. Но он на это находил.

В итоге ни с пьянствовал, ни с наркоманией не решили вопрос. Только скандалила с его матерью. Она обвиняла и обвиняет меня что он стал таким вот из-за меня. То считала что я вместе с ним употребляю. То ему со мной было плохо, и он уходил в наркотическое опьянение, чтобы забыть такую жизнь со мной. В итоге сказала, что жена у него сумашедшая. И ему надо подальше от меня держаться.

Я вот жила с мужем, думала у нас хорошо всё в браке. Я ему доверяла, жили мирно. Хотела от него ребенка. Шли год к этой цели. И что в итоге?

Я не понимаю, почему он не мог просто не поговорить и мне лично в лицо все высказать, какая я плохая жена и что мы можем с этим делать? Почему?

Ведь повторюсь, меня с ним всё устраивало и я его держала. Да что греха таить,  я и настояла на свадьбе. Меня и в этом упрекал.

Муж стал упрекать с матерью, что не решила я вопрос с наркомание. Не была рядом и не поддержала его. Хотя изначально меня обвинили с этой напасти. Противоречат сами себе. То говорит мне нужно, чтобы ты была рядом, ведь жена должна быть с тобой в беде. Или начинает говорить, жили вместе ты доводила меня и я из-за тебя снова буду принимать. И так по кругу.

После родов он выгнал меня из дома из-за ссоры с матерью. Уехала с месячным ребенком в дикий мороз. Перенес полет в другой город такой кроха стойко.

Но я перед ним, матерью его и другом оправдываюсь, что я всегда рядом с ним была, я и сейчас на его стороне. Не отвернулась. С первого дня его задержания всех оповестила о случившемся . ( Он попал в сизо по ст. 228 ч. 4 п. 30)

я думала, что нормальная жена, деньги мужа не трогаю. У него свои, у меня свои. Ничего от него никогда не требовала. Жила только на свою з/п и платила коммуналку и долг его матери (500 к). А он ипотеку платил.

Как уехала , на алименты я не подавала, зная что ему не хватает денег, хотела помочь выпутаться с кредитами и ипотекой.

Нам с сыном он не помогал. Изначально говорил буду помогать деньгами, но не стал. Боялись с его матерью что буду с него деньги тянуть. Поэтому пусть будут алименты по закону, а по факту сказали подашь на алименты, муж не будет платить ипотеку.

В итоге мы с сыном жили на мои 19к пособий и деньги родителей у них дома. При живом то муже. Мне его коллеги сказали что про з/п врал, получал больше и тратил неизвестно на что.

Этой осенью 2023 года начал скидывать по 10 к, он смеялся надо мной как я могу радоваться таким суммам. До этого от него не было не копейки. А только просил денег. Он в долгах и ему есть нечего. Откуда мне было знать, что он богатый человек. Я уже с августа 2023 года не получаю пособие и сейчас без денег. Только мои родители помогают.

В середине ноября попал в сизо у него начали вымогать деньги на общак. Я готова была отдать свои последние деньги, которые он присылал на ребенка. Он с меня запросил 20к на общак, но свекровь сказала не давай. Так как их вымогают, он ей намекнул. Грозились ему устроить невыносимую жизнь. Ему друзья собрали на общак около 50 к. Еще муж, просил через меня, чтобы ему каждый месяц друзья высылали по 1к.

Я за ипотеку не плачу, долги копятся. Еще узнала про его микрозаймы. В ФСП весит долг уже.

За год до всего этого мы снова расстались с мужем по телефону в новогоднюю ночь. Точнее сказал у него есть другая девушка с которой выстроит здоровые отношения. Она его поддерживала и помогала бороться с наркоманией, так как сама через это прошла. Ее поддержка творит чудеса и он говорит, что бросил. Я верю ему. Хотя скоро у него экспертиза на наркотики за употребление в течение полгода и беседа с наркологом. Вот тут узнаю, правду говорил или нет.

Девушка покорила его сердце, она его спасительница. Он ее содержал, она нигде не работала, занималась собой, красотка. В отличие от меня, я боялась и боюсь по растить на себя лишнюю копейку (хочу исправить этот пункт, но надо начать работать, тогда всё будет). Любовь у девушки начала угасать к нему, совсем беднел парень. И тут у них случается коллапс. Она попадает в ПНД. Он мне звонит взволнованный, что его подруга сейчас в ПНД, сдалась из-за употребления наркотиков, хотя ничего не находят и ставят психиатрическое заболевание. Он ей посвятил пост, в котором описал как по ней плачет, что не сберег любимую. По нам с сыном нет ни одного упоминания в его блоге, вычеркнул из жизни. Ни одной слезинки не проронил по нам.

После услышанного от мужа болела душа, хотела позвонить психологу пока гуляла с сыном, но не решилась. Забыла про них.

Но я не смогла его отпустить. После расставания с девушкой, он предложил снова попробовать быть семьей. Я согласилась. Так же жили раздельно, изредка звонил.

Хотелось сказать немного о том какой он отец. В том году сыну было год, и муж его не поздравил с днем рождения, мой отец ему позвонил и только ему сказал что поздравляет. Он в это время проводил праздники в компании друзей, уехав в другой город. На свои развлечения он находил деньги, но не нас сыном. О сыне не спрашивал, говорил не привык к нему, его он видел всего один месяц и то толком не подходил. Винил меня, что сама виновата слишком рано ушла, не успел привязаться к сыну.

Вот скажите, что тюрьма так влияет на людей? Теперь говорит хочет семью, растить сына, меня любит.

Ты только жди меня и я вернусь …

До этого сколько звала к нам приехать, увидеть сына или хотя бы поговорить с ним по телефону.Но у него всегда железный аргумент

Денег нет, а вы держитесь

Ему сейчас два года и всё это время отца не видел толком. Иногда показывала по телефону, когда звонил в мессенджере. Сын хоть еще и малыш, но отца не взлюбил. Не идет на контакт с ним, плачет, когда по телефону с ним общаюсь.