Ужесточение правил относительно медицинских постов

Считаю необходимым ужесточить правила в постах на мед. тематику, за последние полгода стал чаще натыкаться на довольно вредоносные посты.

Последнее время часто вот вижу в ленте @roser66, его рассуждения на тему бактерий в целом довольно мягкие, да ток он выдает за утверждение то, что не способен доказать. Догадки, которые могут быть опасны.

В частности например лечение риноформы антибиотиками.

До этого зимой мед. ветка страдала от другой советчицы.

Далеко не все хотя бы примерно понимают проблемы медицины, считаю что посты с некорректными методами лечения, с лечением отвязанным от рекомендаций врачей и т.п. часто могут нести в себе опасность для тех кто не разбирается и поверит.

Можно как бы веселится в комментах, но найдется 10 человек которые попробую и заимеют себе серьезные проблемы.

Поэтому считаю необходимым ужесточение правил относительно мед. рекомендаций в различных постах, как минимум обязательность уточнения совета консультироваться с врачем.

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.