Уже было. И будет снова, если не решить. Проблема игнор-листов.

Все привет!

Тема, которой я задаюсь уже не раз поднималась, даже пились посты http://pikabu.ru/story/ignorlist_kak_sistema_tsenzurirovaniy... Но воз и ныне там.


Смотрю я, значится, сегодня Горячее, вижу популярный пост http://pikabu.ru/story/skandal_v_zhenskom_cs_devushki_ne_kho... Хотел оставить комментарий, и  вижу такое

Уже было. И будет снова, если  не решить. Проблема игнор-листов. Игнор, Игнор-лист, Цензура, Обида, Комментарии на Пикабу, Свобода слова, Скриншот

Смотрю на ник автора и не могу понять, кто он такой и где я ему насолил. Зашел в профиль. Смотрю, автор постит в основном клубничку. И тут я вспомнил, что как-то оставлял комментарий к какому-то посту с клубничкой. Но, видимо шутка не удалась. Я даже немного времени потратил, чтобы ее найти. Вот она #comment_80093727

Не берусь судить о качестве шутки, но даже если она не совсем удачна, то все равно, какое автор имеет право лишать меня возможности высказывать свое мнение по поводу интересных мне новостей. Что за цензура такая -  в одно рыло лицо, цензура одного пикабушника какая-то?


Я уже высказывался в подобных в комментариях по  этому  поводу: #comment_81599447 #comment_80471668 Но хотел бы еще раз обозначить недостатки существующей системы игнор-листов на Пикабу:


1. Блокирование автором неудобных комментаторов - искажение мнения пикабушников по тому или иному вопросу.

2. Среди заблокированных комментаторов могут быть интересные люди, которые способны высказать интересное и компетентное мнение по теме. Блокирование таких людей лишает возможности пикабушников узнать что-нибудь новое, полезное... ну ли просто смешнявочку.

3. На заметку. Игнор - это тогда, когда ты имеешь возможность не видеть и не слышать других, но другие при этому имеют возможность высказываться. А когда другие лишены возможности высказываться и их не слышит никто - это цензура.


Собственно, предложение.

Изменить систему игнор-листов: сделать так, чтобы кинувший в игнор просто не видел комменты, того, кого он кинул в игнор. Но игнорируемый при этом имел бы возможность комментировать посты и комментарии кинувшего в игнор.


Минусов нет, одни плюсы.

Кто не согласен, кину в игнор.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.