Ужасы нашего городка

Вместе с появлением нового члена семьи в доме появился страх. Ребёнок очень боялся волков. Не могу сказать, откуда ноги растут, но волки его просто преследовали - ждали его ночью под кроватью, заглядывали в окно комнаты на втором этаже, крались за ним по коридорам, поджидали в туалете возле унитаза. Перед сном приходилось проверять комнату, обещать, что ни один волк не пройдёт мимо мамы и папы, читать заклинания и нести дозор, то есть ночью приходить и смотреть, спит ли сын ещё в кровати или его украли волки. Со временем он начал таскать в постель нашего флегматичного кота Рыжего, размерами готового поспорить с не очень здоровым и голодающим волком. Сын поверил, что такой страшный кот справится с любым зверем, если тот вдруг минует засаду из родителей. Но появился и другой страх, нереальный, абсурдный, который теперь, спустя 3 года вызывает смех. Я боялась собственного ребёнка. Когда впервые он услышал от меня слово нет, его прорвало. Он, который в принципе плохо говорил, не умел произносить длинные фразы, выдал: "Я возьму топор, отрублю вам руки и ноги, привяжу к собаке и в лес выкину, чтобы вас волки съели". А я много читала про приёмные семьи, там столько ужаса, негатива. И поджигают, и кровных детей обижают, воруют тд. А однажды я услышала как сын по игрушечному телефону разговаривает :" Мама, ты чего молчишь? Почему у тебя на лице кровь? Мама, я еду тебя убивать". Я действительно боялась засыпать, не понимала, что может сделать ребёнок, которому ещё и 5 лет нет, что он видел, что запомнил. Но абсолютно нереальный страх был. Сын перестал бояться волков и начал бояться бабайку, как все нормальные дети. А я узнала сына получше. Он вредный, шумный, ужасно ленивый, но хороший мальчик. Надо только это хорошее найти. Ищем каждый день.