Уволился

Знакома ли вам мысль о том, что вы находитесь не на своем месте?

Все ждешь и ждешь, когда же будет удобный момент уволиться: нужно проработать полный год, нужно получить годовую премию, нужно дождаться начала сезона (январь-февраль все приходят в себя), нужно сходить в отпуск, нужно, нужно, нужно...

И вот, момент настал, твой руководитель увольняется и тебе ставят ультиматум: уйти в другой департамент (читай команду мудаков) или покинуть компанию. Шок и попытка поработать с мудаками. Спойлер, не стоит работать с мудаками, через 2 недели начинаешь обсуждать условия капитуляции. Торги, давление, интриги и вот он результат, 5 окладов + куча отпускных. Когда уходил из здания офиса был просто окрылен.

С одной стороны страшно, что рынок труда сейчас где-то на дне, с другой стороны пьянящее чувство свободы. И тут я понимаю, работу найти быстро сейчас не выйдет, однако 1,8 млн от работодателя дают надежду на то, что можно отдохнуть и спокойно поискать новое место год-полтора.

Состояние, когда ты думаешь кем стать, когда вырастешь, можешь позволить себе провести лето так, как хочется, пока нет семьи/ипотеки/обязательств кружит голову, а пикантность прибавляет страх того, что все может стать хуже...

Какой вывод? Никакого! Просто захотелось поделиться и послушать мнение живых людей, за 2.5 года на этой работе я стал абсолютным интровертом, социофобом и впереди мне только предстоит вновь обрастать людьми, с кем можно это обсудить в реальной беседе.