Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уволенная из-за фото в купальнике учительница решила отказать министру

Уволенная из-за фото в купальнике учительница решила отказать министру Новости, Учитель, Увольнение, Текст, Негатив, Резонанс, Начальство

Татьяна Кувшинникова

Фото: со страницы Татьяны Кувшинниковой во «ВКонтакте»

Уволенная из-за фото в купальнике барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова решила не возвращаться на работу в общеобразовательную школу даже после предложения подыскать для нее «достойные вакансии». Об этом она объявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».


По словам Кувшинниковой, ей позвонили из министерства образования Алтайского края и предложили записаться на прием к главе ведомства Максиму Костенко. «Я не знаю, что министр предложит, я еще не ходила к нему. Нужно записаться к нему на прием, я еще не записалась. В государственную общеобразовательную — не хочу», — сказала она. «Нет желания больше, тем более за копейки. Там 11-12 тысяч зарплата», — уточнила Кувшинникова.


Бывшая учительница русского языка и литературы пояснила изданию, что рассматривает работу в частной или художественной школе. Она добавила, что имеет художественное образование и пишет картины на заказ.


Ранее Костенко признал ошибкой увольнение Кувшинниковой и пообещал предложить ей «достойные вакансии». Он отметил, что не видит ничего предосудительного в опубликованных учительницей фотографиях.


Бывшей учительнице школы №13 Барнаула Татьяне Кувшинниковой, много лет занимавшейся зимним плаванием, дважды пришлось писать заявление об увольнении после скандала из-за фото в спортивном купальнике. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников директрисе. Многие родители поддержали педагога, но руководство все равно вынудило ее уволиться.


Отсюда: https://lenta.ru/news/2019/03/26/photo/?utm_source=yxnews&am...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос, а пан не может сам доехать и решить вопрос раз его ответственные накосячили?

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь пан сильно занят и не гоже его служебную камри по местным дорогам гонять.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ТЫ должен приехать. Более того не когда тебе удобно в любое время без очереди, а записаться ещё.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На минуточку, это разве министр непосредственно виновен в ее увольнении?

Справедливость справедливостью, но все-таки нельзя забывать, что все дела в министерстве не остановятся ради одного несправедливо уволенного (даже со скандалом) человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, что сломя голову не обязательно нестись, но пригласить на такое то время или спросить человека, когда он может прийти. Министр конечно занятая фигура, но просить прощения у человека и кидать его в общую очередь за получением извинений слегка некорректно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве она за извинениями идет? В посте сказано, что он предложил ей вакантные места. Обычная деловая встреча.

Извиняться должны ее непосредственные руководители, а не министр.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь записаться нужно для того, чтобы приехать в удобное время и без очереди.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запись в определенном смысле и есть очередь. Ты фиксируешь своё место в очереди. Например запись к врачу это всегда пиздец, потому что на ближайши дни или нет, или остаётся одно единственное окно за день, которое ну никак не удобно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В этих случаях в том числе и в частных конторах ответственные и разбираются. Правда нахрен этот прием, больше похоже на пиар. Ибо "даровать" возможность работать за мизерную зп - так себе привилегия.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и плюсую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пану не до того. Тем более места директоров уходят за деньги. Не будешь же клиента кошмарить :)


Как гласит мудрость пикабу: "пчела сама себя в жопу не ужалит".


Ему то на самом деле похуй, просто резонанса не хочет

Автор поста оценил этот комментарий

На то он и пан, чтобы холопы к нему в очередь строились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку