Увидел по пути на работу...

Увидел по пути на работу... Велосипед, Предупреждение, Транспорт, Дорога, 9GAG

Если ты не видишь его, его не увидит и его семья. Так что берегись тупорезов на велосипедах. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всегда езжу на работу на машине, но в этом году решил сменить вид транспорта и купил себе велосипед. ПДД, соответственно, остаются те же, только ты не едешь в потоке с машинами. Я всегда езжу по тротуару на велосипеде, причем, никогда не создавая помехи для пешеходов, а когда необходимо проехать по проезжей части, то еду, прижимаясь к её краю. С пешеходными переходами та же тема. Спешиваюсь, прохожу, сажусь и еду. Так я и сделал в этот раз, а напротив меня был папаша с сыном лет 5-6. Последний ехал на самокате. И продолжил ехать по переходу. Причем, на всем протяжении моего пути до работы было таких индивидов порядка 5 человек, которые просто не удосужились снять свое чадо с самоката для перехода проезжей части.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самокате ребёнок не нарушал ПДД. Движение на самокате и роликах приравнивается к пешеходам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я видел своими глазами как отец-далбаеб, начал говорить своему сыну мол зачем ты слезаешь с велика едь по переходу как я, а на них не смотри. Под ними понимались мы с корешем и еще несколько райдеров 30+, которые слезли с великов и готовились переходить переход по правилам.

https://www.google.com/maps/@55.174201,61.3360668,3a,75y,309...

14
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо полезнее научить свое чадо смотреть по сторонам, потому как спешивание на переходе - закон очень спорный и много где не действующий. Достаточно ехать медленно и смотреть по сторонам иии.... ничего не будет.

Меня чуть не задавили лишь один раз за пять лет, и то потому что два долбоеба на зеленый решили резко газовать и с поворотом налево уехать, не обращая внимания на меня как раз по их курсу на зебре. Одного я пропустил, второй, я видел, успеет оттормозить. Тем более я стою на зебре, мой зеленый кончился и мне нужно съебывать с дороги. Но я уверен, что этот водитель, престарелый, с сединой, вот сейчас как раз здесь пишет, что вокруг одни пидорасы.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, наконец адекватный человек. Как же меня заебали тупые дегенераты, которые считают что нужно спешиваться всегда и везде без оглядки на дорожную ситуацию.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жду когда меня пропустят, если машина близко, и продолжаю ехать. Нахер с велика слезать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что бывают дегенераты, которые думают, что вот сейчас то я быстренько проеду, пока пешеходы проходят первые ряды, а тут вы на скорости вылетаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, вспомнил вторую ситуацию, когда меня чуть на зебре не переехали. Газелист пидор засмотрелся на телок, шедших передо мной и как только они прошли мимо него дал газу не оборачиваясь на меня (это повернуть голову вперёд). Если бы я не дал газу по диагонали от этого придурка, так бы и оказался под ним. В целом и обычный пешеход в такой ситуации тоже оказался бы сбит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правилами дорожного движения (пункт 24.8) велосипедистам и водителям мопедов запрещается, в числе прочего, пересекать дорогу по пешеходным переходам. Допускается переезжать дорогу по специальной велополосе (синего цвета), как  сделали у нас в Альметьевске, но их сделали впритык к пешеходным переходам, поэтому нередки случаи, когда велосипедисты на полном ходу влетают в бок поворачивающей машине. Они забывают, что их скорость значительно выше и водитель, который при повороте успевает заметить пешеходов и вовремя среагировать, зачастую просто не успевает среагировать на подлетающего к перекрестку велосипедиста, особенно если, как у нас любят делать, вдоль дороги по углам перекрестка установлены высоченные ограды, из-за которых вообще ничего не видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водители и пешеходов-то не видят иногда, даже при отсутствии каких-либо помех видимости :-D

Автор поста оценил этот комментарий

То есть на пол-шишечки, это не пидорас?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку