Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать

Курьер самоката. На работе ехал на СИМ весом 46кг , оборудованом системой торможения, фонарём , поворотником и тд необходимым, дабы мне было позволено ехать по дороге, по крайней правой стороне улицы Куникова со стороны Мысхакского шоссе в сторону пр. Дзержинского. На пересечении ул Курникова и Малоземельская я ехал по главной, впереди ехала машина, что поздно включила поворотник и так же поздно повернула на Малоземельскую. Водительница, собирающаяся поворачивать с улицы Малоземельская на улицу Куникова в сторону Мысх.шоссе, увидела, что машина поворачивает, не дождалась, что её пропускают и резко дала газу, остановилась, потому что за машиной, оказывается, ехал я и произошло столкновение. У меня травма голени и болевой шок, приезжает дпс и скорая. Скорая ставит обезбол, у меня все еще шок и я отказываюсь по своей глупости от госпитализации. Дело оформляют как без пострадавших. По пункту ПДД 24.2¹ я имею право ехать по правой стороне дороги, при весе СИМ больше 35кг и отсутствии инфраструктуры для движения сим или обочины и в случае если сим верно для этого оборудован. Сотрудники дпс не записали ВИН номер моего сим ( по вин номеру, как понимаю, можно было бы как раз определить его хар-ки , но сам, находясь в состоянии шока, не смог вразумительно ничего объяснить) и никак не удостоверились в том, что я не имею права ехать по дороге ( проще говоря, не знают ПДД и решили, что не один сим не имеет права ехать по дороге при наличии тротуара). Мне выносят штраф 800р за то что я якобы ехал в неположенном месте, женщине - штраф за страховку просроченую. Подписываю несогласие с решением.
Был в роте дпс, требуют доказать хар-ки сима, хотя для вынесения вердикта о моей вине, им тоже было необходимо пользоваться хар-ками.
Забрал документы из больниц со свидетельством травм после ДТП.
Друзья рекомендовали обратиться к вам.
Хотелось бы доказать свою невиновность и привлечь к ответственности сбившую меня водительницу. Надеюсь, сможете помочь в моей ситуации.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать Лига юристов, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать Лига юристов, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.