Уважаемые рукастые люди

Прошу возмездной помощи и со старта извиняюсь за качество фото.

Итак, преамбула.

В декабре месяце досталась нам чудо детская коляска, под названием CYBEX E-Priam

Ну если интересно вот она.

https://cybex-rus.ru/blog/stati-i-obzory/cybex-e-priam-obzor...

Коляска реально крутая и позволяла жене и няне гулять по сугробам этой зимой. Но все хорошее заканчивается, и закончилась и наша коляска. В один из дней, одно колесо перестало крутить.

А дальше как обычно.

Гарантии нет, так как везли коляску из Германии. Да и если бы была, то все равно запчастей нет.

Мастер в мастерской разобрал и прислал вот эти фото.

Ну и вот собственно.

"...Результат диагностики обнаружил спаленные детали это: реле 2 шт ,контактная группа и контролер управления . Детали таких нет . Если менять то в комплексе всю систему ...".

И нахожусь сейчас в тупике.  Европа по понятным причинам молчит. Китайский завод тоже.

Подскажите, ЭТО реально отремонтировать в Москве или можно впадать в отчаянье до конца.

Реально за фото не сильно пинайте. Там доступ к плате не простой, надо много разбирать. Поэтому пока так.

Уважаемые рукастые люди Ремонт, Коляска, Детская коляска, Электроника, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Уважаемые рукастые люди Ремонт, Коляска, Детская коляска, Электроника, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Уважаемые рукастые люди Ремонт, Коляска, Детская коляска, Электроника, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

А с этим заявлением на сайте что делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Они просто не знали, на сколько заснеженные дороги могут быть )))

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, сгоревшая ИМС - это драйвер электродвигателя. Сам электродвигатель, возможно щёточный, а реле возможно включают реверс, не знаю, есть ли у этой коляски задний ход. Ах да, есть же ссылка, но потом гляну. Так вот, по фото не понятно, всё ли выгорело на плате, возможно, что сгорел только драйвер, а плата (или узел) управления осталась исправной. Если это так, то достаточно было бы найти и заменить драйвер, и обеспечить защиту от влаги. Я бы в таких устройствах для защиты плат применял лак УР-231.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там одно колесо нормально крутит. Сдох второй привод.

Автор поста оценил этот комментарий
А, нет. Разглядел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сдох?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А контроллер точно сдох? Просто мне на фото плохо видно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо волоку в данной теме. Это со слов мастера, кто разбирал. Правда я не особо уверен, что он в теме электроники.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо начать с этих мероприятий, я не уверен что это вообще возможно. А ремонт без них не имеет смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Мда. На что производитель рассчитывал- не понятно. Думаю, что теперь если китайцы и пришлют новую плату, придется ее хоть в эпоксидку заливать )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен электронщик - фанатик, который любит такие прикольные штуки :)
Если мотор целый,  менять реле с контроллером на другие, писать программку и пользоваться дальше.
А платку залить в гидроизоляционный материал.


Чинить... чинить можно многое. Но если пыхнул именно контроллер внутри которого есть программка - вот тут капут.

Шанс что программу из подгоревшего контроллера не стащить высок.

Хотя нужно попробовать.

А вот новое накидать реально имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не очень специалист. На счет контроллера. Но плата частично живая, одно колесо то крутится. Может здесь и найдется кто. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сухо потому что высохло. По центру видно как вода попала под лак и разъела плату, а справа на реле высохшие реагенты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е помимо самого ремонта, необходимо додумывать гидроизоляционные мероприятия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорит производитель? Ну и на самый худой конец написать свою прошивку, которая делает только два действия не так уж и сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам завод в Китае. Пока не ответили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно изначальная ошибка была в

гулять по сугробам этой зимой

Везде видны окислы от растаевшего снега и реагентов, компоненты вышли из строя по этой же причине, ни о какой защите от воды речи там нет и все фото на официальном сайте только в теплую сухую погоду.

Реле поменять не проблема, с микросхемой будет сложнее, но корпус достаточно редкий и можно найти подбором.

Но только зимой и осенью это повторится опять, потому что от воды внутренности коляски не защищены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое что пришло на ум. Что эта шляпа вся произошла от воды. Но я привез коляску в мастерскую зимой еще,  и мастер говорит, что вроде все сухо там было. Т.е по Вашему это просто к.з вызванное влагой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

реле-то перепаять не проблема..

на контролере маркировку не разобрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов через неделю сам раскрыть этот блок и сделать фото. Просто сейчас коляска в использовании.