Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты

Обращаюсь к Вам по тому, что вы задрали тестировать мою реакцию на пешеходных переходах, в какой-то раз я могу не пройти тест, и кто-то из вас ещё долго не сможет сесть в седло! Я не призываю вас полностью исполнять ПДД и переходить пешеходные переходы ведя своего коня рядом, т.к. понимаю, что в таком случае пропадет вся прелесть езды по городу. Но вы хотя бы можете снижать скорость до пешеходной и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают пропустить!?

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале надо научиться убавлять скорость при подъезде к зебре, когда на ней стоят готовые перейти дорогу пешеходы. Мне, например, страшно идти с дочкой, или внучкой по зебре, когда водитель начинает тормозить за 10 метров перед зеброй, хотя видит тебя за 40-50. У него же тормоза, тачка могёт.
Кстати, на велике на нерегулируемом переходе всегда перевожу велик вручную, и дочь мелкую(7 лет) так же учу.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще каста водителей, которым видимо жалко тормозную систему, ибо они никогда полностью не останавливаются перед пешеходным. Постоянно перехожу, и вечно какой-нить одарённый начинает подтормаживать по-тихоньку, подъезжая уже вплотную к моим ногам, но останавливаться не собирается. Будет ползти со скоростью 5 км/ч, но, сука, проползет.
Пару раз даже касались меня бампером. Вот как таких назвать, это ж пиздец.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно зимой охуенно. Идёшь по гололёду, едва не падая, а водятел играется в "проедь сразу за пешиком как можно ближе, не останавливаясь". А если я поскользнусь? Бакланы сибирские сука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация рассказанная дочерью, в тот момент третьекланницей: зима, она идет в школу, переход через дорогу по правилам, все остановились, она пошла. шла шла и поскользнулась, упала, начала вставать, а машина поехала!! она догадалась просто откатиться в сторону, к счастью, потому и смогла рассказать. наши предположения сошлись на отвлекшемся водителе, который падения ее не видел, вероятно глазея в телефон, поднял взгляд - никого, ну и поехал..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Обучение детей правилам-прямая обязанность родителей. Спасибо за то, что вы есть.


Иногда страшно становится от того, когда родители с детьми перебегают в неположенных местах в плотном потоке машин, а когда начинаешь им сигналить и материть, искренне спрашивают: ачотакова?

Уже писал в соседнем комменте, пару лет назад чуть не сбил на регулируемом пешеходном переходе пацаненка лет 9, который начал перебегать дорогу на свой пешеходный красный прямо перед моим авто, но спасибо тормозной системе авто, успел вовремя затормозить. Видимо, он был воспитан такими же горе-родителями.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку