1491

Утро задалось

Сегодня утром, поехал отвозить собакена к отцу в деревню. Долго-ли, коротко-ли, машину занесло на каше и я оказался в кювете, лёжа на левом боку. Выбравшись и оценив состояние себя и пса, а следом и машины, отзвонился отцу, что я кажется приехал.
Пока ждал подмогу, остановился грейдер, мол "все ли нормально, все ли целы", пока мы с ним говорили, навстречу приехал ещё один, с начальником первого (что начальник, я понял из разговора)
Второй не успев выйти из машины, начал крыть отборным матом первого, что он "сукин сын, имел неосторожность воспротивится приказу начальства и чистить обочину, а не середину дороги". Стремительно, словесная перепалка перешла в катание друг друга по снегу, трассе, и ковшу грейдера и фактически мордобой.
Подумав, что на утро мне не хватало ещё пары раздавленных мужиков, я пошёл их разнимать.
Утащил на обочку и снял одного с другого. Они ещё раз фыркнули друг на друга, сели по своим агрегатам и разъехались.
А я стою такой на обочине...

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

В итоге все целы, пострадала только машина. Но как говорят евреи "спасибо, что деньгами"

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

Будьте аккуратнее на дороге!

Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 30 дней назад
+161

Нас недавно тоже занесло на снегокаше, за городом, и вынесло в кувет. Я ещё осознать ничего не успела, уже люди к нам подбежали и начали помогать вылезти, пока эвакуатор ждали буквально каждая машина останавливалась, скорая минут через 15 приехала ( а до города км 20, мы

не вызывали, кто-то из очевидцев 112 позвонил). Кто-то предлагал нас покормить, менты погреться у них разрешили минут 20, свекровь с детьми забрали на попутках (за спас - заулком, если кто знает это место, мы перевернулись, а ехали из Твери). Оказалось, что у нас удивительно отзывчивые люди. Очень благодарна всем

раскрыть ветку 43
+178

Больше всего повеселил мой муж, который первым делом машину лежащую на боку на ручник поставил)))

раскрыть ветку 33
+38

Ну в инете немало роликов, как машины укатывались куда-нибудь после после возвращения их в исходное положение.

раскрыть ветку 6
+53

Привычка.

раскрыть ветку 17
+5
Правильно всё сделал. А то всякое бывает https://pikabu.ru/story/kazalos_byi_chto_mozhet_poyti_ne_tak...
раскрыть ветку 3
+1
Больше всего повеселил мой муж, который первым делом машину лежащую на боку на ручник поставил)))

Как то вытаскивали машинку улетевшую.

Еле еле, двумя машинами вытянули, хотя обычно одной хватает.

И уже под конец, когда на дорогу почти вытащили, окружающие увидели, что она на ручнике стоит.

раскрыть ветку 1
0

в прошлом году занесло, 2 раза перевернулся остановился на правом боку, первое что сделала жена, отключила магнитофон чтоб аккумулятор не сажал.

раскрыть ветку 1
+11
На самом деле у нас очень много хороших людей,и я всегда помогаю и мне всегда помогают на дороге!А кто пишет что люди говно-тот сам наверное такой,вот и замечает только подобное.
раскрыть ветку 1
+3

Поддерживаю. Ключевое слово "пишут". Нужно чаще разговаривать с незнакомыми людьми и вообще обращать внимание на окружающих. Если ходить в своих мыслях, время от времени раздувать конфликты и потом жаловаться в интернете, где такие же будут поддакивать, то можно верить что все очень плохо.

+4
и вынесло в кувет.

Неслабо вас занесло на снегокаше.

Аж на Чукотку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%82

раскрыть ветку 3
+8

Неделю переворачивались)))

0
Я думаю, тут очепятка, а унесло в Кувейт )
раскрыть ветку 1
+3

Поздравляю вас, надеюсь, что все здоровы и целы, надеюсь также, что машинка на каско и франшизе, а вам дадут новую, за вычетом мизерных средств.

@Guddiny, пёс классный, не твоя шеви нива сегодня лежала так на боку недалеко от поворота на серпантин на Бым и Белогорский монастырь? Там же ехал, видел шеви в кювете, но там парни с тросом и камазом ковырялись? Ну и да, меня самого люто занесло там же сегодня, вырулил, есп даже не включилась, хотя обычно мешает постоянно разгоняться, тупо на подгазовке вышел из заноса на икслайне, хз как, я вообще водятел хреноватый, дальше ехал 50 до трассы и не выебывался...

раскрыть ветку 2
+2

Все здоровы и целы, отделались лёгким испугом и 150тысячами на ремонт.

+1
Не, это Кировская трасса, почему-то до Семёновского поста все было почищено и хорошо, а вот после... Вот результат)
+36

Хаски... им всегда пох на все и всех :) Слишком самодостаточные, всегда с таким видом будто он ваш хозяин.

раскрыть ветку 6
+17
Этот больше на маламута похож) но про хаски правда конечно)
раскрыть ветку 3
+14

Ну члена на лбу нет - значи маламут

раскрыть ветку 2
+6
Их с котами скрестили что ли?
раскрыть ветку 1
+1
А потом ещё и с медоедом.
+50

Пес берлогу уже нашел, приготовился к зимовке)))))

раскрыть ветку 1
+9

Корни пускает.

+16
Мощный волчара уже из вип-места на драку смотрел
Иллюстрация к комментарию
+12

- эт чо щас было?

- хозяин, сама в шоке..

+8

Для любопытных, полная еврейская версия звучит так: Спасибо, господи, что взял деньгами.

раскрыть ветку 1
+5

И туда же анекдот.

Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема. Это расходы.

+6
Маламутоморда, хорошо ноги не переломал! ))
+4
Собакен красавчик
+6

Понравилась фраза в конце поста "Будьте аккуратны на дорогах", автор сам такие фразы видел не раз, сильно помогло?

+2

Норм так улетел. Хорошо, что все в порядке. У меня чуть серьёзней было. Задел обочину и крутануло так не хило. В итоге на пузе в кювете. У девушки вывих плеча от ремня. Я в норме. Пошли искать, кто вытащит. Рядом заправка "ABC" (Финляндия). И ТРЕТИЙ чел сказал, что есть трос и поехали дёрну. Ну вытащили. Только потом он спросил "КАК? КАК БЛЯ ТЫ ТАК СМОГ? ВЫ РУССКИЕ КАК ЖИВЫ-ТО ДО СИХ ПОР?" Ну я уж не стал про нечищеную обочину рассказывать. Дал чирик и пожелал всего хорошего.

раскрыть ветку 3
0

Чирик монеткой?

раскрыть ветку 2
0

Евро нет монет таким номиналом.

раскрыть ветку 1
+1
Нужно было не разнимать, а навалять им за нечищенные дороги))
+1
Поза и морда собакена бесподобны!)))
+1

Справедливости ради,если бы первый послушал второго и чистил середину дороги,то возможно этого поста не было бы.

раскрыть ветку 1
+1

Так он похоже из за этого и вспылил.

0

Первый раз вижу Гелик серого цвета. Думал, они только чёрные.

раскрыть ветку 1
0
Потому что это шнива)
0
Я так понимаю пёс остался самым довольным приключениями и шоу)))
0
У меня тоже сегодня день ебанутый...
0
Читал пост и думал о шниве, хочу себе такую машину и.. вот это поворот
раскрыть ветку 14
+1
Снежной каше пофиг на чем ты. Полный привод вещь крутая и в таких условиях явно лучше всего, что вообще есть, но никакие шины тебе не помогут на скорости 90, если серьезно занесет.
раскрыть ветку 13
+1
Но вот нормальная система курсовой устойчивости просто не даст тебе так занестись )) некоторые машины даже намеренно в занос хрен вытащить..
раскрыть ветку 10
+1
Да я не про то, что полный привод как-то страхует от того, чтобы убраться, а про то что неожиданно тачкой автора оказалась машина, о которой я думал, мой личный сорт совпадения )
0

руки помогут. руки и ноги.

0

Ого, неплохо так укатилась

0

Вопрос, шины шиповка или липучка?

раскрыть ветку 6
+1
Шипы. На скорости в 90км цепанул грязь посреди дороги, вот результат)
раскрыть ветку 5
+2

Ну то есть в драку-то тот правильно полез - если бы этот мудак чистил середину, а не обочину, то этого поста бы не было, а у тебя была бы машина не битая.

0

А ты бесстрашный, однако. Тут вчера такая же каша была.. 30-50 км/ч ползли.

раскрыть ветку 3
0

А это все потому, что не было системы курсовой стабилизации.... А вот если бы купил гранту в комплектации престиж, то поста бы не было.

раскрыть ветку 1
0

А я думал она у всех есть.

-2
Я так понял, имеет место ьыть нарушение пдд?
раскрыть ветку 1
+1
Ограничение по знаку 90, ехал около 90. Вышел с поворота на прямую трассу, цепанул кашу на абсолютно пустой дороге, и привет
Абсолютно никакого нарушения, разве что стоило пораньше головой начать думать
-2
Через крышу оборот сделала? Нифига не понятно как она дотуда докатилась.
раскрыть ветку 16
-3
У негож жып, можно лететь как всратый
раскрыть ветку 15
0
На самом деле я в кювет сползал двумя колёсами на скорости 10 км/ч на шипах. Передо мной на правую сторону сполз додж легковой, а я на левую сторону. У дороги были свои планы, ты будешь торчать тут, а ты там. Так что иногда безопасная скорость равна нулю, но ждать весны на дороге в мои планы не входило.
раскрыть ветку 3
0

"лететь как всратый" это сколько?

раскрыть ветку 10
-3

А всего то достаточно поставить было нормальную зимнюю резину а не ездить на лете надеясь на иконки на торпеде

раскрыть ветку 1
0
Стоит hankook winterpike, куплена перед сезоном
Да и противопехотные мины, в виде иконок, оставьте верующим
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: