Утра бояться - в зал не ходить

"Ты его в дверь, а он в окно."

Что нужно сделать, если не получается ходить в зал вечером после работы? Правильно! Быть в зале в 7 утра =)

Честно говоря, были у меня опасения утренних занятий. Мол рано, сонный, без завтрака, а успею ли на работу и т.д...

Докладываю:

- Людей мало, тренажёры свободны, очередей нет. То, на что вечером уходило 1,5-2 часа, сделал за час.

- На удивление, сонливость пропала сразу, а заряд бодрости до сих пор шарашит.

- На работу таки успел, да еще и бодренький.

- Голодных обмороков не случилось =) Спокойно позавтракал как обычно в 11 часов утра.

Утра бояться - в зал не ходить Похудение, Тренажерный зал, Зарядка

В сухом остатке - мне понравилось. Кто опасался тренироваться утром - попробуйте.

P.S. У девушек, ситуация сложнее, конечно. Макияж, укладка и вот это вот всё, чтобы сиять на работе. Но как я всегда говорю, всё индивидуально.

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трудное - встать пораньше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока для меня самое трудное - лечь пораньше =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, мазохиста в жизни ждет только хорошее :))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я рад был бы ходить вечером. Но сейчас обстоятельства не позволяют, а бросить занятия я не готов =)

16
Автор поста оценил этот комментарий

А потом после обеда тебя начнет люто вырубать. И если ты работаешь не физически, а в кресле - значит начнешь потреблять кофе тоннами, чтобы не отрубиться прямо за компом. Я по этой причине и бросил утренние тренировки. Вреда больше, чем пользы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в как раз сидя, потому в зал и пошёл полтора года назад (одышка, вес 106кг, ноющая поясница)... Про сонливость тоже опасался, но пока полёт нормальный. Но надо подольше в таком графике пожить - посмотрим что в итоге будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку. Попробую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что смог немного помочь! Именно для этого я пытаюсь в блогинг =) А Вам удачи, сил и мотивации!

Автор поста оценил этот комментарий
Я летом пробовала в подобном режиме, а зимой не могу морально себя утром поднять - темно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас реально схожие проблемы. Вопрос со сном, вернее с пробуждением - я решил умным будильником (есть приложения на телефон, смарт часы, да и некоторые фитнесс браслеты, вроде тоже умеют). Суть в том, что указываешь желаемое время пробуждения (к примеру не позже 06-15), а умный будильник отслеживает фазу сна и будит в ближайшее время в нужную фазу сна (к примеру меня сегодня поднял в 06-07). Без дураков просыпаешься довольно бодрый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А позавтракать перед залом, чтобы была энергия на тренировку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физически не могу в себя впихнуть еду рано утром. В целом пережил тренировку на удивление нормально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфово было летом ходить в зал перед работой - к 7 часам, то есть, к открытию, уже натягиваешь бахилы на рецепции и идёшь в раздевалку.
А осенью вспоминаешь, что у тебя две школьницы, мотивация которых к пробуждению в школу в 6.30 равна нулю, и сразу розовая реальность с утренним спортом уходит в закат((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Жизнь вносит свои коррективы. Теперь у меня плавающий график - утро/вечер, в зависимости от ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот без укладки и макияжа, но старшую надо отправить в школу (2-й класс), а младшую - в детский сад. А вечером забрать... И где здесь вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас тоже думаю над этим. Может похожая ситуация сложится. Пока придумал только искать зал с игровой, смотреть в сторону няни. Заниматься на выходных по фулбади + минимальные истории дома утром и вечером (работа с собственным весом + хорошая резина + гантели).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки. Хорошая порция сложных углеводов и белка за час-полтора дадут свои плоды. Овсянка, яица, бананы, курица. Надо просто привыкнуть. Ну и после соответственно тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда позавтракать надо часов пол шестого утра =) Ну его в баню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так завтракают на работе уже. Я с собой в офис носила вроде обед, но по факту завтрак, после пробуждения аппетита нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно

1
Автор поста оценил этот комментарий

С утра проблема в том, что надо научиться в туалет ходить до зала. Если не сходил, то занятие будет не очень продуктивное)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Но у нас в зале туалеты приличные. Поэтому во время трени отойти - не проблема =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом могу перед работой в бассейн сгонять

Зимой чет не получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом морально проще, да. И светло уже и тепло. И пешочком если что пройтись можно. Птички поют, солнышко светит - ляпота )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. У людей обычной работа с 8 или с 9, а значит, нужно встать в 6 или 7 в зависимости от того, где живёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и встаю, да.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты там просто по беговой дорожке ходишь - проблем не будет. А когда уже начнёшь что то серьёзное поднимать или опускать. Вот тогда может и получится, что после обеда тебе будет хотеться полежать, а не работать :) но возможно если ты будешь всякие добавки принимать типа креатин или бца, то такого не будет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом у меня не шибко серьезные веса, но и не совсем крохи. Конкретно в этот день вот такое было:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда в 7 уже нужно выезжать на работу. С удовольствием бы ходила к 5.30 в зал, но у нас нет круглосуточных(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 7 утра - это жёстко. Заканчиваете надеюсь тоже раньше, а не про принципу - приходи раньше, уходи позже? =)

показать ответы