Утомили плачущие про свою жизнь, про правительство, про власти.

1) Утомили ноющие про безработицу.
Пример: Уфа, в службе занятости висят заявки от организаций на 4000 тысячи каменщиков и 2000 монолитчиков, зарплата от 1050 в день и выше.

2) Утомили ноющие про платное образование. Закончил я институт недавно и на бюджете, до этого отчислился из другого, т.к. понял, что то образование, которое мне там предлагают, мне не интересно, хотя и высокого качества. И все это БЕСПЛАТНО.

3) Утомили ноющие про маленькие зарплаты. Если у вас маленькая зарплата, то варианта два. Первый, вы специалист невостребованной профессии, и вы просто не можете продать свои услуги дороже. И второй, вы ленивая задница, которая не хочет больше работать/повышать квалификацию/менять профессию/менять место жительства. Я например, в поисках работы переехал из Московской области в Уфу. Коллега мой из Екатеринбурга в Уфу. Никто вам лично не должен обеспечивать работу по вашей специальности в вашем городе за желаемую вами зарплату. Это рынок, значит в вашем городе таких специалистов в избытке.

4) Утомили ноющие про маленькое социальное обеспечение.
Пенсии, у моей бабушки ветерана ВОВ, героя труда пенсия 22,5 она еще внукам иногда помогает. У другой бабушки пенсия около 10 тысяч, так как без наград и званий, но проблем тоже нет, у нее 5 детей, она себе поддержку обеспечила. А есть в подъезде женщина, которая всю жизнь просидела на кпп, отдыхала, жила для себя, в далекие девяностые у нее было все) Но детей нет, а теперь пенсия маленькая и сокрушается, что некому помочь.
Детские пособия. Я немного не понимаю смысл этой выплаты. Лишняя денюжка никогда не помешает, но имхо, лучше бы строили везде молочные кухни и выдавали эти деньги качественными продуктами для детей.

Резюмируя, хочу заметить, что большая часть из нас получает зарплату в двух частях, на карточку и в конверте. Так вот, то что в конверте не облагается налогом, не идет в бюджет, не идет в учет для размера вашей будущей пенсии, не идет на детские пособия, не идет на нынешние пенсии. Ваша вина здесь тоже есть, а не только правительства. Большинство из нас, дает взятки, мелкие, бытовые, но дает, например в электричке 20 рублей контролеру, вместо 80 рублей за билет. Большинство из нас таскает канцелярские изделия домой с работы, что это как не мелкое воровство. Но чем больше масштабы ответственности, тем больше масштабы возможностей хищения. Поэтому пока мы в себе, в обществе это не сведем к минимуму, одни также будут ныть, а других это будет также утомлять и они будут писать гневные посты. Всем спасибо. По традиции, коммент для минусов внутри.