Уточняющие вопросы по АДМ

Здравствуйте, я новичок в новогодних обменах, подарок отправила и с интересом каждое утро читаю отчёты тех, кто уже получил подарки. И кое-что в этих отчётах вызвало у меня недоумение, поэтому хотела бы на будущее прояснить непонятные моменты.
1. В этом году (прошлые года я просто читала отчеты, и не помню такого, может пропустила) появилось понятие "подарок без души" - оказывается, это подарок без мишуры и открытки. Я сама не собираю открытки и не дарю их, если только этого не просит одариваемый, поэтому для меня удивительно, что их, оказывается, ждут где-то, кроме вечного обмена открытками. Это необходимый элемент обмена или не всем нужны открытки? Я вложила небольшое письмо в конверте. Мишуру я тоже не ложила (честно говоря, не влезла в коробку, и так еле утрамбовала), поэтому теперь переживаю, что подарок "без души".
2. Магниты - с удивлением увидела, что у многих в подарках встречаются магниты из города отправителя, это негласное правило? Я даже не искала, знала бы - положила бы.
3. Местные сладости - я была уверена, что новогодний обмен - это обмен по интересам с налетом новогоднего настроения, а не гастрообмен, и ничего местного из еды не ложила, но в отзывах встречала ожидание местной продукции.
4. Претензии к коробкам - в некоторых отчётах встретила недовольство не новой коробкой, в которой был подарок. Я каюсь, я тоже использовала коробку, в которой уже был подарок, она чистая, аккуратная, но не новая. Я в принципе коробки не выкидываю, а использую для посылок, благо Почта это позволяет. Надо было обязательно новую покупать, получателю неприятна б/у коробка?
5. Ожидание соответствия интересам - в этот раз мне повезло, я смогла найти несколько подарков почти по всем интересам Внучки, но с недоумением увидела недовольство людей довольно милыми подарками, в которых в основном одно-два соответствия интересам и сладости с милыми новогодними штучками.
6. Вес - у некоторых в отзывах довольно увесистые подарки, 4-5 кг, и некоторые отчеты отражали разочарование малым весом посылки. Мне посылка идёт в 1 кг, я отправила в полтора кг (не ложила сладкий подарок, поэтому вес небольшой получился). Тут есть негласное правило отправлять подарок весом около 2-3 кг минимум?
7. Ожидание посылки до НГ - я отправляла до окончания (и даже до продления) сроков, но мне уже приходила напоминалка от Внучки, хотя время ещё было на отправку, и в отчётах и комментариях встречала расстройство от того, что подарок придёт не к НГ, а позже, чуть ли не про то, что уже не нужен будет подарок в январе. От меня посылка придёт в январе, и ко мне тоже она в начале января только придёт, и я считала, что всё нормально, но после комментариев задумалась, да и отчётов уже сейчас много. Негласно отправлять подарок надо до НГ?

Заранее спасибо за ответы🙈😊

Уточняющие вопросы по АДМ Обмен подарками, Тайный Санта, Вопрос, Длиннопост

Будущий котоинспектор тоже в небольшом недоумении, опыта инспекций особо нет, нужна помощь в ориентирах))

Обмен подарками

14.4K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=