Утеряны документы.

Добрый день, дорогие Пикабушники, верю в силу Пикабу. В августе, в жк Северная Долина, что находится в культурной столице, был утерян паспорт на Надежду Александровну. Не знаю как правильно оформлять подобные посты, если что подскажите. Многих находят в ВК, но меня там нет. Если кто нашёл пишите в комменты в какой обложке был, фамилию и что ещё было в нем. Без рейтинга.

Автор поста оценил этот комментарий

Сюр какой-то. Что ещё УК делигируют из полномочий, просто интересно. Но все-же ваш подход мне не кажется однозначным, есть пути распутывающие клубок, есть наоборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать в мск как вариант, там по месту прописки сделают быстро конечно, но обьяснить работадателю это ещё та загвоздка. У нас при продаже даже эти справки из ук принимать не хотели, потому что они по идее не должны такое выдавать.

Автор поста оценил этот комментарий

Потерял паспорт - сразу же в полицию, мало ли кто что на него успел набрать. Дешевле новый сделать... Самое главное после подачи заявления об утере, все действия связанные с данным документом сделаны не владельцем. Даже если в базу недействительных документов внесут  позже. Хотя день в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я вчера только обнаружила,что его нет, а утерять я могла его намного раньше, в таком случае они только по факту обращения внесут в базу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то мфц к адресу не относиться, в любом в России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые дома даже в Москве не относятся к мфц и все вопросы, прописка, выписка и замена паспорта решаются через УК.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего если прописка в другом городе? И как можно сделать регистрацию без паспорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делала регистрацию больше года назад паспорт был, я пришла в мфц другого района, где мне сказали у вас в жк есть паспортный стол туда и идите, за год ничего не поменялось((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то мфц к адресу не относиться, в любом в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, но делать регистрацию меня из любого мфц развернули в местный паспортный стол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как так не относится? Какие нахрен 2 месяца вы о чём,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспортный стол у нас свой в жк, который берётся штурмом пару раз в неделю всеми желающими, и тк я прописана в другом городе документы восстанавливают около 2 месяцев, погуглите, если б было мфц обычное я б уже с ногами в руках там стояла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не важна ваша ки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? В первую же очередь кредиты берут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
был утерян паспорт на Надежду Александровну. Не знаю как правильно оформлять...

Пока вы тут посты постите нашедшие могут знать как правильно оформлять. Надо сразу заявлять об этом в полицию и свой паспортный стол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с отвратительной ки они вряд ли смогут поспорить, печаль в том что это могло произойти на протяжении всего месяца и если что уже поздно я думаю пить Боржоми...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб стоит зарегиться в ВК? Наверняка есть группа "ЖК "Северная Долина". Не, чет я хуйню пишу. Лучше пост на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда заходила с акка подруги тишина.

Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы квартира в Новодевяткино, паспортные столы относятся к области. При чем тут мфц? Если нужен паспорт, туда, если регистрация то по месту. Разные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт тоже отправляют делать в местный паспортный стол, я уже звонила спрашивала, в мск такая же ситуация была, когда дали квартиру после сноса в новом доме, и так же все паспортные дела через паспортный стол УК решались, они даже справки для продажи делали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит новый получить паспорт,хотя тоже хуйню пишу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прописана в другом городе, паспорт восстанавливать около 2х месяцев, наш жк не относится ни к одному мфц, поэтому это долго и проблематично.

показать ответы