Утеряны документы.

Добрый день, дорогие Пикабушники, верю в силу Пикабу. В августе, в жк Северная Долина, что находится в культурной столице, был утерян паспорт на Надежду Александровну. Не знаю как правильно оформлять подобные посты, если что подскажите. Многих находят в ВК, но меня там нет. Если кто нашёл пишите в комменты в какой обложке был, фамилию и что ещё было в нем. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит новый получить паспорт,хотя тоже хуйню пишу
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прописана в другом городе, паспорт восстанавливать около 2х месяцев, наш жк не относится ни к одному мфц, поэтому это долго и проблематично.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так не относится? Какие нахрен 2 месяца вы о чём,
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспортный стол у нас свой в жк, который берётся штурмом пару раз в неделю всеми желающими, и тк я прописана в другом городе документы восстанавливают около 2 месяцев, погуглите, если б было мфц обычное я б уже с ногами в руках там стояла.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то мфц к адресу не относиться, в любом в России.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, но делать регистрацию меня из любого мфц развернули в местный паспортный стол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего если прописка в другом городе? И как можно сделать регистрацию без паспорта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делала регистрацию больше года назад паспорт был, я пришла в мфц другого района, где мне сказали у вас в жк есть паспортный стол туда и идите, за год ничего не поменялось((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не понял, регистрацию нужно делать в паспортном столе, по паспорту, паспорт можно получить в любом мфц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые дома даже в Москве не относятся к мфц и все вопросы, прописка, выписка и замена паспорта решаются через УК.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы квартира в Новодевяткино, паспортные столы относятся к области. При чем тут мфц? Если нужен паспорт, туда, если регистрация то по месту. Разные вещи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт тоже отправляют делать в местный паспортный стол, я уже звонила спрашивала, в мск такая же ситуация была, когда дали квартиру после сноса в новом доме, и так же все паспортные дела через паспортный стол УК решались, они даже справки для продажи делали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюр какой-то. Что ещё УК делигируют из полномочий, просто интересно. Но все-же ваш подход мне не кажется однозначным, есть пути распутывающие клубок, есть наоборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать в мск как вариант, там по месту прописки сделают быстро конечно, но обьяснить работадателю это ещё та загвоздка. У нас при продаже даже эти справки из ук принимать не хотели, потому что они по идее не должны такое выдавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку