Утерянный ноут

Эта короткая история произошла со мной несколько недель назад. Утром я возвращался после ночной смены домой и увидел на автобусной остановке красноватую коробку. Остановка предпоследняя и народ тут бывает редко и я решил, что могли забыть хоть с вечера. По ощущениям коробка была полной. Забрав её домой и открыв, я обнаружил новенький игровой ноут Aser Nitro 5. И стал я думать как хозяина найти и нужно ди его вообще искать. Посовещавшись с женой и поставив себя на место человека утерявшего вещь, я решил что найду хозяина ноута ну или очень хорошо попытаюсь это сделать. Как искать? Ни чека, ничего. Стал я лазать в интернете и искать магазины с похожими предложениями. Спустя пару дней нашёл. Магазин Cyberport, в том же районе, где и была находка, предлагал такие же ноуты по 862 евро. Взял я ноут и пошёл в магазин. Объяснил ситуацию. Парнишка-ассистент ещё сказал, что на моём месте он бы не стал морочить голову, а оставил бы себе/продал, но смотрел с уважением и пробил номер аппарата. В базе данных был и телефон и даже адрес. Позвонили. Мужик на другой стороне смартфона обрадовался безумно и попросил подождать «сколько бы это не стоило». Прилетел он минут за 30 с очень долговязым подростком Филипом, который смотрел на меня ошарашенными глазами и всё не мог поверить что «какой-то рандом» просто так взялся вернуть новую вещь и «я точно олдскул». При словах «просто так» отец очень покраснел и сказал что «конечно же не просто так» и вытащил 100 евро, которые я с радостью взял.

А потом они меня ещё и до метро подбросили и выяснилось, что папа «немного выпил» и присел после автобуса передохнуть на лавочку ну и не донёс подарок сына домой. Спохватились они только утром и на каких-то несколько десятков минут опоздали к остановке.

На 100 евро я в этот же день купил себе бутылку хорошего коньяка.

Утерянный ноут Ноутбук, Потеря, Вена, Австрия, Длиннопост, Истории из жизни, Позитив
Утерянный ноут Ноутбук, Потеря, Вена, Австрия, Длиннопост, Истории из жизни, Позитив

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.