Уступи место

Несколько лет назад, у меня был период, когда очень болели ноги, было трудновато ходить, особенно подниматься по ступенькам, мог даже упасть (с мышцами что-то).

Я на время одолжил у знакомых трость, ну, обычная, как у пенсионеров. Очень помогала, кстати.

Отношение на улице в большинстве случаев было положительным, ощутил, как чувствуют себя пенсионеры или инвалиды: автобус часто ждал, когда я сяду, перед тем, как поехать, уступали место (хотя обычно, если не было свободных мест, я не садился и ждал другой автобус).

Но встречались разные индивиды:
Подходит бабулька, просит требует уступить место. А чё, я моложе 40ка, гипса нет, костылей нет. А палочка, мож я понтуюсь. Я демонстративно вставал с палочкой, наигранно даже, другие пассажиры стали косо на неё смотреть. Мне другие предлагают своё место, я отказываюсь и стою весь маршрут возле неё. (я мог стоять, но предпочитал сидеть в то время)

Например очередь в магазине: продавщица подзывает меня, мол иди вне очереди, обслужу. Голос из толпы: "это почему это? Потому что у него трость?" - Вся очередь хором и громко "ДА!")

А еще были такие, которые начинали причитать: "ой, какой бедненький, такой молодой, а уже с тростью ходит" прям при мне. Нахуй их слал, т.к. очень неприятно. Это как прыщ на лице и все это обсуждают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трость надо было не пенсионерскую, а на заказ. И она должна выглядеть так, что она не только, чтобы опираться при ходьбе, но и уебать как следует. Вот тогда будут уступать место без лишних слов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне на пару месяцев всего, зачем покупать. Походил и вернул хозяевам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку