Устами младенца...

Вспомнилось...

Детский сад моего сына находится рядом с работой. Каждое утро перед работой завожу чадо в данное заведение и бренно волоку себя на раб-место.

Декабрь 2017 г., сугробы.

Как обычно, завел ребетёнка в садик, сквозь веранды иду на выход.

Малыши оживлённо обсуждают новые игрушки-тоботы, количество скаченных на телефон игр и прочие радости современных детей.

Тут мой взгляд зацепляется за мальчугана, одиноко строящего на площадке снежную крепость с бойницами, углублением для хранения боеприпасов.

В голове сразу всплывают воспоминания из детства без интернетов и дорогих игрушек.

И так хорошо на душе стало.

Прохожу мимо паренька, мысленно хваля его, и боковым зрением замечаю как частичка крепости отваливается от крепости и падает.

Мальчуган тут же, знаете так эпично, с чувством, произносит:

- ДА Б%Я-Я-Я-ДЬ.


Строитель растёт, подумал я и пошёл дальше.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
740
Автор поста оценил этот комментарий
У нас малой отчебучивал в саду тоже. Картина: раздевалка нашей группы, час-пик. Народу набилось человек 10, это без учета детей. Все пытаются побыстрей своего личинуса переодеть и свалить в закат из этой толкучки. И я в числе них. А малой, как назло, канючить начинает. Сандалики он не хочет надевать, рубашечка ему не нравится, гольфики ему жмут, ну и все такое. Я его переодеваю не взирая на все протесты. И такое пренебрежение к собственной персоне, похоже, сильно его задевает. Он так картинно руки на груди скрещивает, брови супит и на всю раздевалку выдает сквозь стиснутые зубы: "Суки! Бляди!"
У всех в раздевалке внезапно обостряется слух, потому что эту реплику умудряются расслышать сквозь гвалт, и головы половины присутствующих поворачиваются в мою сторону.
А я что? Чутка адреналина словил и ответил четко проговаривая слова: "Да, Сеня, СУМКА У ДЯДИ, красивая".
Был ли там дядя с сумкой? И где малой таких словечек понабрался? А хуй его знает.
раскрыть ветку (47)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Байку вспомнил: В нашей филармонии есть детский спектакль, называется что-то вроде «Ох уж эти насекомые». Как-то раз выступали они в детском саду, и там должна была быть сцена, где жук отрывает бабочке крылья. Собственно, наступает этот момент, крылышки оторваны, и тут из зала тоненький детский голосок: "Ты что, блять, делаешь?" После этой фразы полегли все насекомые, но спектакль доиграли.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно, какого?

6
Автор поста оценил этот комментарий

порешить всю труппу за насекомофобию, малой был прав

12
Автор поста оценил этот комментарий
Репетиция утренника в садике:
Дети: - А я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - томат... - А я - долбоеб...
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Повторяю, ты - баклажан !!! !
Дети: - а я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - баклажан !!!
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Ты - долбоеб !!! ! Сначала идет - томат !!!
Дети:
- я слива лиловая, спелая, садовая!
- а я абрикос, на юге рос!
- а я томат! Вместе мы фруктовый сад!
вбегает девочка:
- фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр:- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья" Девочка вбегает снова:
- а я фея без хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр:- девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!
Вбегает ещё раз:
- а я просто без хуя, пейте сок "моя семья"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идет детский спектакль.В самый страшный момент.В напряженной тишине. Тоненький детский голосок : Блять страшно то как......

ещё комментарии
481
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, сударь, а хуй его знает!!!😅
раскрыть ветку (15)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже малой схватил мамину сумку и кричал на всю раздевалку - Моя сука, моя сука!!!. Потом как-то одел мамины бусы и ходил по дому - Яибуси, яибуси!!! В общем - весело с детьми бывает
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так ребенок в саду ходил и говорил мне: "Ебучие пески, ебучие пески", я нихрена не понимала, потом говорю ему: "Скажи чётко, что ты хочешь сказать", а он мне: "Летучие лепестки!"
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мой младший вместо "убрать"говорил "ибать" . Голос у него громкий, командирский. Частенько мне через весь дом орал "мама, туть нада ИБАТЬ"! :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорила: "Гомик" и "наебнулся", чем неизменно радовала папу. Гномик, нагибнулся (нагнулся).
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат младший в садике когда был, не выговаривал Л и Р. В итоге рыбалка превращалась в ибалку, а лодка в водку)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня сейчас посетил грёбаный флэшбек.Я в отличии от овердохера людей помню детство не особо отчетливо.Ну типа детство и детство.Тем более детский сад.Был там один мамкин сын.Там собственно все были чьими то детьми,но тот откровенно злоупотреблял словом «сука».За что я ему в свою очередь ввалил.Ну насколько можно ввалить в детском саду,если ты не воспитатель.А вечером же всех забирали,общая раздевалка и родственники выбирают нужного.И этот хер мелкий жалуется,вот мол меня напездошили и пальцем тык-вот он.А тут же моя маман,женщина весьма строгая и надо как то обелить своё честное имя.Я излагаю свою позицию.Мол этот малолетний сукой назвал не только меня,но и многих окружающих авторитетных людей дошкольного возраста,за что и отгреб.Убил веру в адекватность,человечность и вообще нахуй на свете ответ его маман.«Он просто слово щука не выговаривает».Ну все же уже поняли,что логопедических отклонений у него никогда не наблюдалось?Кроме одного единственного слова!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела с подругами у одной из них дома.

Сидим за кухонным столом и тут заходит её дочка детсадовского возраста, показывает рисунок и объявляет своё творение не иначе как "Ебучканошка". Мы захрюкали, как сучары и пытаемся понять, что за ебучканошка такая, головы ломаем. Но все варианты ребёнок отметает. И тут меня осенило: избушка, на курьих ножках! Да и рисунок на домик похож.

Я поделилась своей гениальной идеей с двумя другими мыслителями, мать позвала дочку и мы начали допытываться, мол избушка, да? На курьих ножках, как в сказке?

Как я удивилась, когда ребёнок решительно отверг этот вариант. Да когда в универе мне указывали на ошибку в чертежах, я так не огорчалась.) В итоге мы так и не дознались, что есть ебучканошка.)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мир еще слишком мало знает об ебучканожках и вам МЫ настоятельно рекомендуем об этом забыть!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Подстригла мелкой (3 года) на днях челку. Ходила пальцем себе на голову показывала: «Смотри какая тёлка касивая!» 

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мой просто кричал: бля бля бля бля бля. Его бабушка странно на меня смотрела.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я и Буся под столом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей хорошей знакомой есть собака по кличке Буся. Вышла она погулять с ней, звонит в это же время ей муж и спрашивает, что она делает. Знакомая отвечает, что гуляет. На вопрос от мужа "с кем"? Ответила:"Я и Буся". С тех пор по тел называет её просто собака.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос репером?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так шарик ёпнул, ноги биять (болят), ну и где мая маинькая сука?!)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вам от мамы)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он с растегнутой ширинкой?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проветривает. А Вы разве так не делаете?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

с такой сумкой только так)

27
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁личинус!!!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже улыбнуло
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь увидев колонну людей на велосипедах, громко крикнула:"мама, смотри, велисапизды!"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а чо не так?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, там и мужчины были...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня делая зарядку говорила п**ды дай, уже чуть ли не плача повторяет, потому что я охреневая не пойму чего она хочет, оказалось приседай
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла за малой в садик. А воспитатель меня увидела и ржет заливается. Я спрашиваю что случилось, она рассказывает : сидит Даша, рисует, берет не подструганный карандаш, им рисовать, естессна не получается. Даша тихо-тихо так, зато с выражением - бл##ь, чо оно такое поломатое?! И смех, и грех)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально два часа назад ходил за хлебушком.А путь лежит мимо остановки общественного транспорта.Там стояли две дамы со своими детьми.В десятом часу вечера видимо куда то поехали,но не суть.И девочка,дочь одной из них(ну ребенку года три четыре),”за секунду до” видимо шлепнулась жопой на мокрый после дождя асфальт.Я обратил внимание на это как раз во время фразы матери:”Ну пиздец,Викуля......ну на хуй”.Вот собственно всё,что я могу рассказать о Вьетнаме.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И Викуля отвечает:
"Ну, бля, мама, а хули делать?! "
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это было бы вполне логично...но дайте ей еще пару лет,чтоб осознать((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуляла летом ещё с хорьками своими и заинтересовался живностью совсем маленький мальчик. Смотрел-смотрел и с чувством выдаёт: "Писки!", отец малого хрюкает, а мать говорит: "Нет, сынок, это не птички!".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы из-за чего адреналин ловить. Головы они, блядь, повернули в мою сторону, и чё? Своими делами лучше занимайтесь, а то еще и я эпитетов добавлю. Вот, блин из-за всяких куриных неодобрений еще не волновались, смешно, ейбогу.
20
Автор поста оценил этот комментарий
личинуса
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй. Самая умная часть в человеке. Знает ну всё!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто выкрутился)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы почаще при ребенке материтесь
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку