Устала... Очень устала. Часть 2

И так... Продолжим многобуквие...

Как вы все поняли из первой части, мама к нему вернулась и нас за собой потащила. Я могла остаться у бабушки, у меня была этот выбор! А вот у сестры его не было, из-за своего столь маленького возраста. Значит не было и у меня...

Я не помню возвращение домой, но если не ошибаюсь, то это он за нами приехал и забрал нас обратно. Этот момент почему то остался за горизонтом воспоминаний. Но это не столь важно. С момента нашего приезда назад домой, отец ходил ниже травы и тише воды и всё у меня спрашивал подробности той ночи. Я рассказывала, но старалась держаться подальше и делать так, чтобы он меня не трогал — ни каких объятий, ни каких поглаживаний по голове и держания за руку, — а раньше это все было самым любимым и лучшим средством для успокоения... Но не после того что было той ночью....

В холодном поту я не просыпалась по ночам, но находиться в одной комнате с этим человеком было страшно. Когда приезжала со школы, то мы с другом шли самой длинной дорогой к нему домой по каким то кустам, чтобы НЕ ДАЙ БОГ, он меня увидел из окна.

На фоне всего этого я ругалась с отцом, матерью и другими родственниками. Я без предупреждения уходила из дома. Приходила домой черт знает во сколько и когда мне вздумается (чего раньше никогда не было).

Однажды не дозвонившись мне на сотовый телефон, который он сломал в ту ночь, потому что я пыталась дозвониться хоть кому-то —полиция, пожарные, скорая — ни кто не ответил... Ни кто... Не ответил...

В ту ночь он увидел, что я пытаюсь позвонить кому-то. Он подозвал меня к себе, мне было страшно, но я подошла, тресясь от страха и своей беспомощности... Подошла, потому что боялась, что он снова начнет докапываться до мамы, а следующими могли быть мы с сестрой. Он отобрал у меня телефон и сломал пополам. Погнул его так, что расплылся экран и лопнул аккумулятор. Телефон в то время был самый простой обычный Nokia. Не тот кирпичик конечно, которым можно было орехи колоть и его вибрация ломала бедренную кость. Нет. У меня был белый тонкий телефон с розовыми вставками, кнопками и цветным экраном. Очень красивый и любимый... (Фото прилагается, взято с просторов интернета) Ну да ладно. Вернёмся к предыдущему абзацу.

Увидев, что я не отвечаю на звонки он спросил где мой телефон. Узнав, что с ним стало и как это произошло. На выходных меня отвезли покупать новый телефон. Он предлагал чуть ли не самый дорогой на тот момент телефон, что был тогда в магазине. Но я выбрала вариант по проще... на всякий случай.

Нас с сестрой он заваливал подарками и различными предложениями на тему аттракционов, кино и прочего, а для мамы стал самым лучшим и образцовым мужем, который все делает по дому.... Пока на работе не случился День рождения у его коллеги и он снова не выпил.

После первого инцидента я сидела каждый раз допоздна, лишь бы быть уверенной в том, что он пришел домой трезвый, а если пьяный или выпивший, то хотя бы просто спокойно ушел спать не трогая при этом никого из нас. Если бы снова началась потасовка, то я как минимум хотела попытаться его утихомирить либо уговорами, либо на крайний случай схватить большой кухонный нож для мяса и всадить его в любую часть его тела, лишь бы снова не видеть как он избивает маму... Я абсолютно согласна с вами, что это звучит слишком героически и пафосно для 14-летней девочки, но я готова была на все и уже точно надеялась на то, что не растеряюсь как в первый раз. И я надеялась, даже не надеялась, а умоляла небо, чтобы такого больше не повторилось...

За день до Дня рождения его коллеги (так совпало, ни кто не знал про ДР), к нам приехала мамина сестра со своим мужем (пусть будет Игорь, а крестная — Алла). Приехали просто в гости, да и если что-то пойдет не так, утихомирить его и снова нас забрать. Так вот когда он пришел домой снова в дюпель пьяный и попытался поднять на маму руку, его, ВРОДЕ БЫ КАК, утихомирил муж крестной и он пошел спать. Но это было лишь затишье перед новой бурей. Не прошло и часа как он встал и пошел на кухню, где мама домывала посуду. На кухне вместе с мамой была крестная, а Игорь пошел в душ. По началу отец не обратил ни на кого внимания и просто попил воды и собирался уходить (я все это наблюдала из дверного проема и не хотела попадаться ему на глаза), но на обратном пути он снова обратил внимание на маму и попытался ее ударить.

Я не знаю как так у меня вышло, что я успела перехватить эту руку, но успела и потянула всем своим весом вниз. Он не устоял на ногах и упал. В ту же секунду уже очухались крестная с мамой и тоже прижали его. В итоге мы с Аллой держали его вдвоем прижав к полу, а мама сев сверху наносила один удар за другим пока не успокоилась. Все это время я держала как могла сопротивляющегося папу и зажмурившись отвернулась в другую сторону. С каждым ударом я чувствовала ее боль, ненависть и не оправданные обещания. Мне было больно от того, что я все это вижу и видела в тот раз...

Услышав наконец то нашу возню из ванной комнаты выскочил супруг крестной и растащил нас. Утаскивая отца в спальню... Но отцу этого показалось мало и он снова встал уже начав бычать на Игоря. И тут он уже не выдержал и дал ему один хороший точный удар в челюсть. От чего пьяное тело папы покачнулась и упало, когда он очнулся, то нас уже не было дома, а на затылке у него красовался криво налепленный пластырь (лепила я и крестная). Поверх которого так же криво был намотан бинт для лучшей надёжности.

P. S. Простите за излишнее многобуквие. И большое всем спасибо за все ваши комментарии к предыдущему посту. Эта история банальна как и все подобные, но для меня это переломный момент в моей жизни и определенная установка на то, как не должно быть в семье.

Устала... Очень устала. Часть 2 Длиннопост, Семья, Страх, Родители и дети, Алкоголь, Пьянство, Алкоголизм, Драка, Борьба