Устала бояться, что меня уволят, а знакомые подумают - не справилась

2,5 месяца работаю на новом месте. Нравится, втягиваюсь, чувствую, что есть продвижение (сфера для меня немного новая), есть желание идти дальше. Но это касается, скажем так, первой части моей деятельности, основной. А вот со второй, более творческой, я не справляюсь. Невозможно обучиться и делать, выполнение зависит от мышления, взглядов, эрудиции, представлений, нужен особый взгляд ... Не хочу вдаваться в подробности, мне просто не хватает тяма.

Дело хоть и второстепенное, но его тоже надо воплощать. Я кое-что пробовала, но вышло на уровне среднего. На работе пока изредка советуют: "думай, пробуй, смотри, как у других". А у меня ступор, идей 0. Каждый день боюсь, когда спросят: ну, что там? придумала?

В конечном итоге, уверена, меня попросят, потому что нельзя выполнять только половину работы. И я боюсь. Но больше не увольнения, будет жалко, но начну искать другое место. Боюсь - а что обо мне подумают коллеги, родные и близкие. А вдруг решат: "фу, лох, уволили с работы, какой позор, не справилась, значит, мдаааа, тупая". Мне стыдно за это. Стыдно, что не смогла. Возможно, это глупо, но мысли не дают жить: ложусь с ними, встаю с ними, с ними завтракаю, работаю и т.д. В компании друзей все веселятся, а я думаю, что они скажут, когда узнают, что меня уволили. Постоянное напряжение и страх, страх, страх.

Боюсь, что меня бросит парень. Он так поддерживает, говорит, что всё получится, я молодец, верит, что у меня есть талант и способности (хотя я абсолютно посредственна). А тут - бах! я его разочарую. Дожилась - думаю уволиться самой (честно, не хочу). Но тогда я избегу момента увольнения + смогу всем сказать, что это меня не устроила должность (это неправда, зато так душе будет спокойнее).

Хотела бы совета, хотя, что тут скажешь, перечитала и подумала: "какая убогая". Может кто-то сталкивался с подобным, как справлялись?

Лига уставших

694 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.