Ушла...

Рассталась с мужчиной, не знаю, что делать, как быть.

Три недели назад расстались. Мы переехали в город моей мечты, там я нашла новую, хорошо оплачиваемую работу. Мы нашли дорогую большую квартиру. Снимали пополам. Я развивала также мой маленький бизнес.
Мне 28, ему 41. Мы не женаты, хотя я конечно очень хотела,  и детей мы вроде хотели..
Я всегда старалась вкладываться материально в отношения, в итоге под конец истории он должен был мне нормальную сумму.  Не критично, но и не мало.
Все пошло наперекосяк, когда мы переехали, полгода назад. Он потерял работу. Долго искал новую, пил, тусил с друзьями, и наркотики там наверное были. Мне может в 25 было бы такое норм, но в 28 уже раздражало. Я охладела. Кормила его щами кислыми. А уйти всегда боялась. Жадная была наверное. Квартиру такую терять, сама не сниму. На машине хорошей кататься. Все казалось, что вот еще чуть-чуть и все наладится. Семья будет, дети. Вот я сейчас паспорт получу европейский. Вот я сейчас нормально зарабатывать начну... и все будет. С ним. Любила его поначалу очень, потом как-то недоверие, обида появилась со всеми этими веществами, которые он употреблял. Он очень общительный, умел такой досуг устроить.. я тоже старалась. Массаж, белье, борщи, сырники, с дочкой его много времени проводили, играли, разговаривали.. что могла, что возможности позволяли.

И вот три недели назад он пришёл домой пьяный, агрессивный,  я спала уже. Наговорил мне, что я холодная, что он меня сексуально уже не хочет, толкнул меня пару раз. Я испугалась, сказала, что люблю, что хотела бы с ним больше времени проводить, в музеях, в качалке там. Музыку играть, мы оба играем, или танцевать. Я всегда хотела, в новом городе к тому же, звала его с собой, а у него похмелье вечно и самочувствие плохое. Помирились мы короче в тот день. Он сказал, что вот з завтра сухая неделя. На следующий день смотрим вместе фильм, у него в руках стакан виски. Я недовольно ушла спать. Он пришёл поздно, воняет алкоголем. Я ушла в другую комнату спать. Пришёл, разбудил, перевернул диван, я упала. В ту ночь решила уходить. Нашла у кого остановится временно, ближе к работе.
Уехала.
Пока собирала вещи, он мне наговорил много, что он прекрасный, что я такого не найду. Да и возраст у меня. Что я его в трудный момент не поддержала. Что работы нету, трудный момент? И пить можно ?А у меня семью бомбят в Киеве. Ну я  обычно в ссорах стараюсь молчать, не говорить лишнего. А он себя не удерживал.

Больно, накрывает. Купила себе велосипед старый, езжу в офис и домой по 2 часа в день. В качалку потом иду. В музыкальную группу в офисе пошла. Тут знакомств  много, общения много. Но все равно накрывает. Кажется, что вот же семья почти была. А я такая плохая, недолюбила, испортила все. И уходить куда ? В съёмную маленькую квартиру. Даже домой не съездить, родители в Киеве.
Вещи вот надо со старой квартиры забрать. А я не хочу его видеть, он вот работу уже нашёл, вроде пить бросил, кайт сёрфингом занимается.
Общение у нас сейчас официальное. Он звонил, говорил опять, что я виновата, но что я могу приехать и обнять его.

Мне сейчас в голову все хорошие воспоминания лезут, много хорошего было. Но вот эти последние полгода убили все. Вроде у понимаю мозгами, но все равно страшно.  Жалко, обидно. Как избавиться от таких мыслей ? Что вот он сейчас и правда пить бросит, найдёт девочку хорошую и в ЗАГС . А я тут все с нуля должна собирать. И 29 скоро :(

Наверное ищу поддержки у мудрых пикабушников. Вот и пишу.
И выговориться хочется. Может я виновата где-то ?
Мира всем

Лига уставших

693 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.