Усадьба Марьино! Тосненский район. Достопримечательность Ленинградской области

В различных местах Тосненского района (Ленинградской области) бывали, однако только этим летом услышали и побывали в такой достопримечательности Тосненского района как Усадьба Марьино - родовое имение Строгановых-Голицыных.

Усадьба Марьино включает в себя Парк.

Также в конце Парка отдельно располагается Ферма (Фермерский Парк) - там можно встретить альпаков, овец, страусов, коней, пони, борзых собак, различную домашнюю птицу и пр. Продукция Фермы продается в ларьке (на автостоянке) напротив входа в Парк Усадьбы и в помещениях самой Фермы.

И собственно сам Дворец Усадьбы Марьино.

Посещение Усадьбы платное, при этом на входе продаются билеты только на посещение Парка+Ферма. Билеты на экскурсию по Дворцу продаются отдельно при входе во Дворец, экскурсии проходят в определенное время несколько раз в течение дня.

Вся информация на сайте Усадьбы Марьино usadbamaryino.ru.

Оказалось очень приятное место, есть где погулять и что посмотреть. Поэтому для тех кто не слышал про Усадьбу Марьино и хочет открыть для себя ещё одну достопримечательность Тосненского района, возможно посетить и посмотреть - примите к сведению 🙋‍♂️.

Обязательно попробуем побывать там в пору золотой осени, ну или ещё как сложится... 😉

Усадьба Марьино! Тосненский район. Достопримечательность Ленинградской области Достопримечательности, Тосно, Усадьба, Марьино, Парк, Ферма, Дворец, Ленинградская область, Прогулка, 2022, Видео, Фотография, YouTube, Длиннопост
Усадьба Марьино! Тосненский район. Достопримечательность Ленинградской области Достопримечательности, Тосно, Усадьба, Марьино, Парк, Ферма, Дворец, Ленинградская область, Прогулка, 2022, Видео, Фотография, YouTube, Длиннопост
Усадьба Марьино! Тосненский район. Достопримечательность Ленинградской области Достопримечательности, Тосно, Усадьба, Марьино, Парк, Ферма, Дворец, Ленинградская область, Прогулка, 2022, Видео, Фотография, YouTube, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Таких карт по районам натыкано много и они не отображают всего, знаю кучу руин которых на таких картах нет, а видео, это миллионное видео ни о чём от сам себе режиссер, так я посмотрел но, даже там видов не нашёл, выпадение из фокуса, засвет, кадры ни о чём, про коллекцию саней, усадьбу и церковь ( которая к усадьбе не относится ) в скользь, за то овцы, страусы, борзые, уточки, киска и беседка для свадебных мероприятий, игрушки прям передаёт атмосфЭру заурядного места с контактным зоопарком, а не старинная усадьба, вам не понравилось? скучная экскурсия? не хватает разве что видео из жральни )) Предпочитаю фотографии, красивые фотографии, а не видео ворующее время и портящее настроение. Обползал всю нашу и соседские области, хобби такое, мне не нужны фоточки забавных львов, это надо тем кто фотографирует жральни для инсты, виды нужны, чтоб будь то усадьба, руина, форт, туда хотелось приехать, вернуться, поделиться, скинуть ссылку нате посмотрите. А Марьино я помню ещё когда там был бесплатный вход и можно было откушать под рюмочку водки в окружении чучел и чокнуться с носом грозного медведя и там делали сами вкуснейшее варенье и пирожки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лаконично 🧔 у каждого своё мнение 👲

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что так фотографий ни о чём? Где мостик, фонтан, церковь, парк, китайская беседка и.т.д.? Кусок усадьбы, 2 задрипанные овцы и карты ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимаем на треугольник в центре картинки, далее последовательно появляются картинки, т.е. происходит динамическая смена картинок - это называется видео ))))) В видео есть мостик, церковь, парк, китайская беседка и т.д. Но тем кто всё это уже видел - можно и не нажимать треугольники, им - фоточки забавных львов и задрип-я карта Тосненского района, судя по которой в Тосненском районе - есть ещё много чего жутко интересного, стоит только внимательно изучить карту... 🙂

показать ответы