Уровень доверия - Бог

Вчера купил домой продуктов с местного большого рынка. Возвращаюсь домой. Вдруг вижу цех и магазинчик хлебо-булочных изделий в одном лице открыт. Оттуда манит запах ароматной выпечки. Зашёл, выбрал чёрного хлеба, комплект булочек, несколько булочек с разной начинкой для детей. Собираюсь оплачивать, карты нет. Налички тоже нет, если помните я их потратил на продукты и покупок больше не планировал. Предлагаю оплатить переводом на карту, карты говорят нет. Тогда предлагаю оплатить за телефон, говорят не надо. Не найдя больше вариантов спрашиваю:
- Как вопрос решать будем? Владелица говорит:
- Забирайте покупки, занесёте в следующий раз.
- Ну тогда запишите мой номер телефона в долговую тетрадь, предлагаю я. Снова отказ. Мало того, что разрешают забирать неоплаченный товар. Так ещё и бонусом (месяц Рамадан, не забываем) дают ещё пакет выпечки. Поблагодарил и направился домой. Перед этим отправил продукты через маршрутчиков домой. Взял пластиковые карты (они были в машине, а машина припаркована чуть дальше от рынка) вернулся и полностью оплатил за всё. Снова поблагодарил и со спокойной душой ушёл оттуда.

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.