Урок адекватности

Вчера попался пост о том, как заведующая детского сада поставила на колени некоего ребёнка и натыкала его личиком в землю. Как выяснилось, это дитятко - сын уголовника-дагестанца и отличился тем, что неоднократно заявлял о ненависти к русским. Слово с делом у него не расходилось, он бил и даже душил русских ребятишек. В результате заведующей пришлось уволиться и на её репутации появилось жирное чёрное пятно. А что же с этим малолетним нацистом? Да ничего, он в порядке, он всех в детском саду построил. А заведующая ещё извинялась перед его папашей. И теперь в том детском садике зверёныша некому остановить. Все ж поняли, чем это кончается.


Реакция комментаторов, в основном, была адекватной, т.е. люди встали на сторону заведующей. Но немало было и таких, кто заламывал руки и восклицал, мол, это непедагогично, жестоко, нельзя так с ребёнком...


Как я вижу эту ситуацию.

Заведующая ЗАЩИЩАЛА остальных ребятишек. Ни их родители, ни государство - никто их не защищал, только эта несчастная баба. И у неё не получилось. Потому что государство успешно защитило право зверёныша на беспредел.


Государство как-то забывает, что остальных детей тоже есть право на детский сад и все его сервисы, на внимание воспитателей, на хорошее настроение, на безопасность и безоблачное детство. Этот гадёныш нарушал все эти права, заведующая - защищала.


Все эти теоретики от педагогики, честно говоря, достали своим нытьём. Мол, с беспредельным ребёнком надо поговорить, надо найти индивидуальный подход, бла-бла-бла... Разумеется, с этим дитятком (как и с прочими подобными) и беседы вели и ругали и увещевали... Т.е. применяли весь арсенал ненасильственных средств. Между прочим, в ущерб остальным детям. Ну если всё внимание направлено на мелкого гадёныша, то для остальных его не остаётся.


А гадёнышам похер. Ну вот есть такие люди, которых от преступления удерживает только страх наказания. Конкретного наказания - физического насилия, изоляции, публичного унижения. Всё, других методов нет. Душещипательные беседы для них - фоновый шум. А ещё показатель слабости оппонента и подтверждение собственной силы и правоты.


Кто-то в комментах помянул Макаренко - мол, тот к каждому беспризорному подростку подход находил. Именно так, да. Но в детской колонии, которой руководил Макаренко, была жёсткая дисциплина и ВНИМАНИЕ! карцер для её нарушителей. А ещё угроза загреметь в обычную тюрьму, если будешь упорствовать в безобразиях. И воспитанники там работали от зари до зари. Да ещё и на холодке. В колонии специально в прохладное время воспитанники носили лёгкую одежду. Принцип был таков: "Мёрзнешь? Значит, двигайся быстрее, работай усерднее". Ещё раз повторю, если доморощенные педагоги не поняли - это была КОЛОНИЯ. И наказания для отморозков там были предусмотрены изначально.


Я никогда не поверю, что заведующая с бухты-барахты выскочила из своего кабинета. Видать, другого выхода уже не было, все меры опробованы, результатов не дали, воспитательница руки опустила. И эта заведующая приняла на себя тяжёлое решение, дала отличный урок адекватности остальным ребятишкам и их родителям - если беседы не помогают, значит, нужно переходить к более жёстким методам, иначе миром будут править отморозки.


Короче, я веду к тому, что у нас нынче в попытках соблюсти права одиночек-неадекватов повсеместно ущемляются права большинства нормальных детей.


А с какой стати?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение автора это мнение типичного Русского нациста которых тут кучу. Назвать ребенка гаденышем и т.д это прям сверх воспитанности. Хотя и так понятно это не его слова, маленький мальчик поддался влиянию. Я не знаю что там было и все видел этого своими глазами но.

"Я никогда не поверю, что заведующая с бухты-барахты выскочила из своего кабинета".
Я очень даже верю. И лично я сталкивался с нацизмом в свою сторону. Меня 6 летнего пацана избила Русская учительница только за что я подрался с Русским мальчиком. Со слова ты что тут Русских мальчиков бьешь. Хотя я его не разделял как Русского для меня он был такой же как и я.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение автора это мнение типичного Русского нациста

Вот тут ты здорово промазал. )))


Видишь ли, мне похрен какие побудительные мотивы у агрессивного неадеквата. Речь идёт о праве на защиту нормальных детей от неадекватных. Рассматриваемый пример просто лежал под рукой и был очень показательным. А национальный вопрос в данном случае... Ты уверен, что это я его раздуваю, а не папа-дагестанец? По-твоему, тот, кто бьёт людей из-за национальности - он не при чём, а виноват тот, кто указал на это?

У тебя проблемы с причинно-следственными связями.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вы, наверное, живёте в какой-то другой Украине. Живу в Запорожской области и очень напрягает навязывание украинского языка. Украинский я знаю прекрасно, но навязывание языка на ТВ, в школе, запрет говорить на русском очень сильно напрягает и раздражает. Хотя с родителями говорю на украинском, с детьми только на русском. И я реально за двуязычие на Украине. Какой-то проблемы выучить украинский или русский вообще не вижу. Я объездил всю Украину, кроме Волыни, и только однажды встретил пожилого человека, совершенно не понимавшего русский язык, но отлично говорившего на украинском. Это был канадец, уехавший в 6 лет из Украины. Остальные все, даже в глухих сёлах Закарпатья, говорили на русском, когда я к ним обращался. Поэтому я не понимаю причины ненависти , которая сейчас идёт против русского языка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я не понимаю причины ненависти , которая сейчас идёт против русского языка.

А чё тут понимать-то? Общий язык способствует сближению и взаимопониманию украинцев и русских. А это противоречит современной официальной политике Украины.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Буду заминусен наверно, но да ладно. Я считаю, что воспитательница поступила неправильно. Слишком открыто и необдуманно. Если детей калечили и ущемляли, надо было объяснить им что этот пиздюк один, и если ОНИ ВМЕСТЕ дадут ему отпор, то больше он ничего не сделает. А воспитательница должна была лишь не вмешиваться, а лучше вообще при этом не присутствовать. Пару раз по мордасам, наверняка пыл его убавят. С такими - только так.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но если эта история выползла бы наружу, то визгу было бы ещё больше. Воспитатель натравливает на ребёнка других детей! Русских на дагестанца!! Нацистка, садистка, тварь!!!!!!!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что этот пацан себе правильно ведёт. И так же указываю в комментарии выше что скорее всего это мнение кого то из его ближайшего круга. А ребенку лет 5 и он не родился на этот свет с пониманием всего сущего. А ты как раз таки указываешь на его национальность и подаёшь этот пост с национальной стороны. И ещё и оскорбляешь ребенка
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как раз таки указываешь на его национальность и подаёшь этот пост с национальной стороны.

Я вначале поста описал ситуацию и причины её возникновения. Вам не нравится? Ну что ж поделать - это факты.

В дальнейшем я к национальному вопросу не возвращался. Если он Вам глаза застит - Ваши проблемы.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было конфликт решать между этим ребёнком и другим пострадавшим ребёнком, а не публично ставить на колени. Каждый раз, планомерно заставлять извиняться, ставить в известность родителей и писать жалобы, обратиться к психологу при учреждении. А вышестоящие люди бы обратили внимание на эту семью, поставили бы на учёт. Ведь проблема в родителях на самом деле

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вышестоящие люди бы обратили внимание на эту семью, поставили бы на учёт.

Ага. Победа добра над злом путём постановки зла на учёт. Проблема решена, да?

Зло должно получать отпор, адекватный нанесённому вреду - вот решение проблемы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница в начале или в конце поста. Суть в этом что по чтении данного поста сразу видно националистический оттенок. Меня данная ситуация вообще не как не касается. Просто удивляет то что людей в погоне за плюсами лайками не чего не останавливает и не чем не брезгуют. Не пытаются понять ситуацию а просто виденье толкают.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто удивляет то что людей в погоне за плюсами лайками не чего не останавливает и не чем не брезгуют. Не пытаются понять ситуацию а просто виденье толкают.

Да, я толкаю своё видение. А чё, Ваше толкать, что ли? С какой стати? Плюсы и лайки говорят о том, что моё видение разделяют больше людей, чем Ваше. Это Вас возмущает? Ничем помочь не могу, даже если бы и хотел.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, отсутствие пруфов по поводу ситуации с отцом уголовником дагестанцом и поведением ребенка в садике, разжигание межнациональной розни накануне великой победы.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

От же ж интересно - дагестанец воспитывает своего сына в ненависти к русским, тот выплёскивает эту ненависть в конкретных действиях, а разжигает, оказывается, тот, кто об этом написал...

Собственно говоря, Вы бы могли заметить, что я сосредоточил внимание не на национальности, а на проблеме неадекватных детей в коллективе нормальных. Ну, это если захотеть понять. Или уметь понять. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

  А душил ли? Пока у нас есть только запись как воспитательница издевается над ребенком. Судя по посту, этот ребенок неадекватен и постоянно всех бьет и задирает, но нет ни одного видео/фото доказательства.

То есть в наше время когда у всех есть телефоны с камерами, никто ничего не снял? То есть воспитателям было настолько пофиг на эту ситуацию, что они даже не стали снимать доказательства для органов опеки, и для родителей других детей?Может быть Тс пытается поднять шумиху, дабы выгородить воспитательницу?

Я понимаю, тут вновь собрались нацмены, которым не нужны никакие доказательства, достаточно честного "мамой клянусь" от Тса, и они готовы поверить во что угодно, но давайте все таки хотя бы немножко включать голову.

Я советую ВСЕМ посмотреть этот ролик https://pikabu.ru/story/detskiy_sad_74_zvyozdochka_krasnodar...

Воспитательница явно неадекватна.

Так же она называет стоящих там педагогов тварями.

В общем, даже если ребенок и был виноват, то наказать следует не только его и его родителей, но и воспитательницу.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у нас есть только запись как воспитательница издевается над ребенком. Судя по посту, этот ребенок неадекватен и постоянно всех бьет и задирает, но нет ни одного видео/фото доказательства.
То есть в наше время когда у всех есть телефоны с камерами, никто ничего не снял? То есть воспитателям было настолько пофиг на эту ситуацию, что они даже не стали снимать доказательства для органов опеки, и для родителей других детей?

Неадекватный ребёнок избивает других детей, а воспитательница снимает кино, вместо того, чтобы максимально быстро пресечь избиение, а ещё лучше пресечь в зародыше. Это, значит, твоё предложение? Ты сам-то здоров ли?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что сказать по поводу этой истории. Ставить пятилетнего ребенка на колени - это не дело точно. Но что с ним делать надо было не знаю. Возможно придумать другие наказания или если есть возможность - отказаться от ребенка. Вообще имхо нужны отдельные школы и детские сады для таких диких детей. Ну и родителям по башке государство должно давать.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что сказать по поводу этой истории. Ставить пятилетнего ребенка на колени - это не дело точно. Но что с ним делать надо было не знаю.

А заведующая знает. Это очень хорошая заведующая. Вы послушайте, что она кричит зверёнышу: "Ты моих детей душишь, тварь?!" МОИХ!!! Она нормальных детишек СВОИМИ считает и заботится о них, как о своих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там собирать свою группу родителей, и так, пока ребенка не исключат из дет сада. Думаю, на такой широкий протест обратят внимание и опека и образование, соц. работники. Было бы желание во все это лезть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пока вся эта бодяга тянется, ситуация остаётся прежней.

Знаешь, чё? На своих детях эксперименты проводи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не в первый раз, то один раз можно и заснять. За несколько секунд съёмки он никого не убьёт, зато будут доказательства вины пиздюка.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть проводят съёмки с участим твоих детей. Правда, я сомневаюсь, что у тебя есть дети.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "групповое заявление" - ключевые слова. Это обычно очень помогает. Не знаю, как в России, а на Украине любая образовательная инстанция панически боится жалоб родителей. У нас управление никогда не будет защищать учителя или хотя бы пытаться разобраться в конфликте. Поэтому если хочешь справедливости или  чтобы с твоим ребенком носились как с писаной торбой, накатай жалобу, желательно - через голову заведующей сразу в министерство.  А групповая жалоба - еще лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас управление никогда не будет защищать учителя или хотя бы пытаться разобраться в конфликте.

И у нас тоже. Вы ж видите. Но в данном-то случае, как раз, работника детсада нужно защитить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

дагестанец, т.к. он ну, дагестанец.

уголовник - судим.

малолетний - ему мало лет

нацист - ненавидит русских


и т.д.

но это не вам, а тем кто понимает слова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и остальных слов стесняться не буду. Да, гадёныш и отморозок. Термины соответствующие поведению этого ребёнка. Уверен, что и родители пострадавших детей используют подобную терминологию. А я на их стороне.

Эти попытки натянуть на автора разжигание национальной розни гнилью смердят. Ну извините, господа, таковы факты - дагестанец, уголовник, нацист, гадёныш. Или нужно в угоду нацистам и гадёнышам искажать факты?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы записывала на видео каждое его издевательство над детьми и потом отправляла в родительский чат и терпеливо ждала. Ни один нормальный родитель не сможет смотреть как истязают его ребенка пусть даже сверстник. Нашли бы управу в общем в конце концов.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Милая! Как бы Вы сами отнеслись к воспитателю, который снимает издевательства вместо того, чтобы тут же их пресечь?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно, это ж там воспитатели были, которые не смогли управиться, позвали заведующую.... И слили ! Это выше моего понимания!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспитатели слили. Внимательно послушайте, что в ролике за кадром говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Не за плохое воспитание, а за неадекватное поведение. При правильной подаче информации, при широкой поддержке других родителей добиться вполне возможно. Возможно, не лишения, так перевода в другую группу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не лишения, так перевода в другую группу

А другую группу не жалко, пусть юный герой её пиздит...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ситуация тут неразрешимая. "Руки порядочных людей связаны законом. Руки непорядочных не связаны ничем."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаток порядочных людей в том, что они не сбиваются в кодлы и банды. (с)

И это не шутка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё - родительское собрание пап мам и пусть папа мальчика ,  в глаза людям посмотрит , родителям детей , которых душил его сын...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тот папа обязательно на собрание пойдёт.

Или забьёт, да и всё.

Ваш вариант?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вас как раз поддерживаю и согласен с каждым пунктом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что Вы со мной согласны. И раз уж Вы привели разумные аргументы, захотелось продолжить Ваш коммент, чтобы закруглить вопрос.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Влепите мне минусов, но я считаю, это неправильно - наказывать ребенка. Он наверняка не сам пришел к этим мыслям, а просто повторяет за отцом, который для него пока самый большой авторитет, и, если кого и наказывать, то только родителей. А нападать на маленького беззащитного ребенка, который не может дать тебе отпор, не может ничего сказать - проще простого, да он русских только сильнее ненавидеть будет после этого случая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, родитель-теоретик, да? Ну тогда представьте, что ВАШЕГО ребёнка лупит какой-то другой ребёнок и не поддаётся на уговоры. Его уговаривают, а он лупит. А его родители именно так его и воспитывают и им насрать на все беседы, а Ваши моральные страдания, равно как и физические страдания Вашего ребёнка ему только в кайф.

Ну?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто ментов каждый день вызывайте и заявы пишите, только побои надо ещё снять. А уж если с вами заодно табун таких же мамаш чьих детей он тоже лупит, а если и заведующая с вами заодно. То бля, он точно поедет в дет дом а папа опять на нары вернётся. Говорят скорая помощь с машиной полиции у дверей дет сада или школы вызывает инфаркт у директора))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят скорая помощь с машиной полиции у дверей дет сада или школы вызывает инфаркт у директора))

Вот именно. Потому что автоматически начинают сношать директора - как допустили?! Других вопросов не возникает.