Упражнения для позвоночника

Лет 20 назад приобрёл серьёзные проблемы со спиной(поясничная грыжа). За это время попробовал разные виды упражнений для лечения позвоночника, из которых рекомендую именно этот комплекс. После двух-трёх недель выполнения наступает существенное улучшение. Единственный момент-это не выполнять гимнастику во время обострения. Всем здоровья)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно кину в закладки, но делать, конечно же, нихера не буду...
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сделал, но это неправильно. Давай я буду тебя мотивировать выполнять упражнения.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, он записывает каждый день видео как он их делает и выкладывает, ты ему за это перечисляешь немножко денежек, а мы смотрим и завидуем как он развивается?
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко денежек это сколько? А давайте я буду записывать? Кажется я уже чувствую как помогать начало

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом контингента Пикабу есть неиллюзорный шанс невольно стать моделью онлифанс на которого будут наяривать пеструнцы... Так что удачи)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивируй меня пожалуйста. А то спина уже отваливается, а лень.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мой муж. Позвоночник болит, суставы болят, ноги отекают, при росте 187 см вес 130 кг. Будет ходить ныть, ничего тяжелее члена не поднимет, но к врачу ни ногой. Реально задолбал уже, хотя ему ещё 51 год. Он у меня фрилансер, на улицу выходит только на балкон покурить. Мы даже в Крыму, когда в отпуск едем к его маме, на море и с моря на машине, по магазинам я одна, не отдых, а фигня какая-то.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите молодого любовника :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, совесть не позволяет. Люблю этого балбеса, предать его, равносильно нагадить самой себе в душу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый он у вас человек )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погнали RD90 по-пикабушному)

Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже мотивируй, а то мне лень

9
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Моя школа. Вдруг можно просто добавить в избранное, где уже 200+ постов, а вдруг поможет просто так или соберусь!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче!))) Ёбнет как меня в свое время, с ишиазом и паническими атаками, мигом рука потянется!))) Так что в закладочки-то добавляйте)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Панические атаки могут быть связаны с позвоночником?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в большинстве случаев с ним и связаны, с шейным остеохондрозом в частности. Из-за спазма мышц шейного и плечевого отдела ухудшается кровоснабжение головы что мозг воспринимает как "пиздец помираем". Еще почитайте про синдром позвоночной артерии, тоже частая причина, может вдобавок ухудшаться зрение, слух.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я думаю, что всё-таки это шейный меня так колбасит....

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите, МРТ надо делать, чтобы диагностировать? У меня мозг тоже переодически кричит что помираем, но на УЗИ исследование брахиоцефальных артерий все ок было . И вот куда дальше копать не знаю
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на прием к хорошему неврологу. Там дальше уже как назначит. В моем случае, помню, вообще паника проходила, когда я начинал мысленно петь мантру из своей йогической практики. Можете начать заниматься "самолечением", попробуйте походить в какие-нибудь классы йоги, если занятия будут хорошими, то снимут напряжение со свего тела, а там, глядишь и паника пройдет сама собой. Стресс-то копиться перестанет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае я вообще чуть ли не в обмороки летал. Буквально на морально-волевых оставался в сознании. Слух не портился, разве что периодически тинитус был, но зрение было немного в шоке... прям самый сильный сдвиг в положительную сторону получился когда я на выходные начал ездить в йоговский ашрам. А там весь день расписан в йоговских пркатиках, по сути даже особо свободного времени не было, бани, бег по утрам, пранаямы, медитации асаны. Оттуда возвращаешься вообще другим человеком. Самое главное - продолжить этим заниматься хотя бы по утрам дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходила уже, прописали курс лекарств, но что то пока никак( Наверно время ещё мало прошло. В конце мая иду к психиатру( хнык) Запустила сильно невроз и панические атаки, теперь они пробрались очень глубоко. Спасибо за совет, буду пробовать, тут все средства хорошо, лишь бы отпустило)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у тебя никогда ничего не болело
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно вот это видео я добавил себе в плейлист в Ютубе. И теперь каждый раз, когда я открываю Ютуб, натыкаюсь на это превью, говорю себе, что займусь этим когда-нибудь.
Не знаю, не знаю...
Может удалить и обратно добавить в плейлист, чтобы совесть не мучила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, у меня отдельная вкладка под названием Спина. Ничего не делаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега?

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, опередил. Тоже больная компьютерная спина. Но как обычно, добавляю и нихера не делаю(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты подрочи хоть что ли, деваха в видео ничего такая.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашла написать такой же комментарий)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку