Упражнение – это всё (Философия)

Как-то, читая книгу по философии, я столкнулся с высказыванием древнегреческого философа Периандра – "В усердии всё". Немного подумав, я решил переделать его в более подходящее для меня "Упражнение – это всё". Что я имею ввиду?

С ранних лет и на протяжении всей жизни мы приобретаем определённые навыки необходимые нам для жизни. Вместе с навыками мы получаем так же знания о мире и о нас самих. В высказывании "В упражнении все" кроется секрет успешности любого труда, или учёбы. Сами по себе эти виды деятельности выполнять легче и получаются они успешнее, когда мы воспринимаем их как практику выполнения упражнения и совершенствования посредством его.

А если соединить мысль Периандра про усердие, мою мысль про упражнения и высказывание древнееврейского философа Соломона о том, что смысл жизни человека в получении удовольствия от своего труда, получаем способ сильно облегчить психологическое восприятие любого труда/научения. У людей есть потребность в совершенствовании собственных знаний и навыков, так что когда мы воспринимаем нашу деятельность любого толка как упражнения мы потребность в улучшении себя удовлетворяем.

Спасибо за то что прочли мою статью. Если вам есть что к ней добавить, добро пожаловать в комментарии.

Упражнение – это всё (Философия) Философия, Психология, Жизнь, Учеба, Труд

#философия #жизнь #древняягреция

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.