Упало дерево на машину ,помогите советом ,так как есть ещё сложность помимо этой неприятности !

Всем кто читает здравствуйте. Пишу на Пикабу впевые, уж очень приперло ,нужен совет.Упало дерево на машину припаркованную во дворе многоквартирного дома ,повреждена не одна моя машина ещё несколько соседских зацепило ,участковый был вызван ,заявление написано ,к автоюритсту на консультацию сходила (с его фирмы приедет автоэксперт по оценке ущерба).Но вот в чем дело ,машина оформлена на мужа ,муж умер и я ещё нахожусь в процессе принятия наследства. Автоюрист сказал ,что дело это не быстрое и за это время пока оно идёт я успею уже вступить в наследство.Меня терзают смутные сомнения стоит ли во все это ввязываться -судебные тяжбы ,оплату юриста .По наследству и его оформлению и так не малые траты предстоят, а тут ещё и это .Может разумнее услышать вердикт автоэксперта если ущерб не сильно значительный (пока непонятно вмятина крыши и стойки ,но вроде стойку не повело ),продать машину скинув в эту стоимость цену (о продаже и до этого задумывалась ,не уверена хочу я на ней ездить или нет ,опыта нет так как практики давно не было).Помогите советом пожалуйста и так после смерти мужа тошно ,ещё и напасти то одно то другое ещё и это треклятое дерево .

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.