Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров

Фантастически качественный фильм по знаменитой вселенной. Без спойлеров обзор, кадры только из трейлера.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Лично для меня новый фильм по D&D оказался внезапным сюрпризом. Посмотрел его и хочу поделиться впечатлениями, ведь, как по мне, это очень качественное произведение, которое схватив зрителя за шиворот с самых первых кадров, не отпускает его до финальных титров.

Для начала, познакомимся с героями. Что мне невероятно понравилось, актеры подобраны на роли очень тщательно, такое чувство, что искали по портретам персонажей из игр Baldur's Gate и Neverwinter Nights (точно игру не вспомнил, но явно я их где-то уже видел). Подсказали, что это Pillars of Eternity, тоже неплохо весьма и уважаемо.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Главную роль арфиста-неудачника Эджина Дэрвиса сыграл возмужавший Кристофер Пейн, а его помощницу, нелюдимую варваршу Ольгу, плохая девочка Мишель Родригез.

Кроме них в состав импровизированного отряда вошли Джастис Смит (маг Саймон) и София Лиллис (друид Дори).

Роли второго плана исполнили Хью Грант (затащил роль харизматичного злодея Форджа Фитцуильяма), Хлоя Коулмен (дочь главного героя, Кира), Реге Пейдж (нетипичный паладин, Зенк Йендер).

Я тут немного навёл тень на плетень и не совсем всё точно расписал с единственной целью - не накидать спойлеров.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Сюжет закручен вокруг неудачных решений Эджина Дервиса, бывшего арфиста. Он совершил всего одну небольшую глупость, но из-за неё потерял семью, встал на скользкую дорожку и оказался за решёткой.

Коротко, но очень ярко раскрыта жизнь главного героя, его мотивы и желания, а вот остальным повезло не так сильно (хотя и о каждом из них не забыли, какие-то крупицы информации были даны), но тут уж ничего не поделаешь, хронометраж фильма ограничен.

Тем не менее, на мой взгляд, удалось создать крепкую историю, в которой понятно, как действующие лица связаны между собой и делают то, что делают.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Как стержень сюжета использован максимально избитый штамп - банда неудачников спасает мир. Но по ходу фильма это таким образом не ощущается. Скорее похоже на череду событий, где нашим героям в той или иной степени везёт.

Понравились сюжетные повороты. Обычно, в фильмах такого толка всё заранее ясно еще на старте просмотра. Тут то же самое, ясно, что добро победит зло, но вот путь от точки начала, до финиша совсем не предсказуем. Это однозначный плюс в копилку сценаристов.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Фильм изобилует классными сражениями и масштабными видами.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

Гениально раскрыта друидка Дори и её превращения в самых разнообразных существ. Это, как по мне, одна из главных находок в картине.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

По полной взяты материалы из D&D. К мелочам были внимательны, даже мимика органично запихали в историю.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост

ИТОГ

Крайне рекомендую фильм к просмотру. Это очень качественно сделанная кинокартина. Любители вселенной D&D также, думаю, не будут разочарованы. Порадовал добрый, простой юмор, которого довольно много. Вишенка на торте - в фильме совсем нет пошлятины и повесточки, за это огромное спасибо.

Улётное D&D. Подземелья и драконы: Честь среди воров Фильмы, Приключения, Юмор, Фантастика, Фэнтези, Голливуд, Обзор фильмов, Мнение, Что посмотреть, Боевики, Новинки кино, Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост