Ultima Online в реальной жизни или как я в погреб ходил.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/nachalo_nulevyikh_4985939.


Помнится в конце девяностых подсел я на Ультиму онлайн. Подсел очень плотно - играл ночами, прогуливал учебу, вступал в разные кланы, чтобы на халяву качали моего персонажа в компьютерных клубах. Помню даже 31 декабря в 23.55 заходил в игру чтобы поздравить народ с наступающим. Никакого скоростного интернета дома тогда в помине не было, только dial up, только хардкор. Нашел я тогда замечательную контору, которая в ночное время предоставляла существенные для меня, тогда еще бедного школьника, скидки. Количество здорового сна упало до минимума. Заматывая одеялом системный блок, чтобы не разбудить пищанием модема родителей - так начинались мои приключения в мире Ультимы. Заканчивались они всегда одинаково, в подъезде, парой этажей выше, в ожидании ухода мамы на работу, чтобы вместо школы я мог пойти лечь спать :)


Небольшое отступление о самой Ультиме. Чтобы не бегать пешком  игроки использовали магические реколл руны, которые, если их предварительно забиндить, позволяли вернуться в то самое место на огромной карте, тем самым знатно экономя и так бесценное ночное время.


Одним прекрасным утром после знатного 12 часового ультимарафона в комнату зашла мама и попросила сходить меня в погреб. На что я ей, не просыпаясь, невозмутимо ответил, что руны у меня туда нет и пешком я не пойду, а лошадь мою убили еще на кладбище. Мама почесала репу и ушла обдумывать не наркоман ли я. А позже, на привычном месте не оказалось клавиатуры с мышкой и провода питания :)

Лига Геймеров

44.4K поста88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же на нее было убито времени!!!!!
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ультима та самая игра, из-за которой по пизде идет, работа, учеба, семья...

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже нет.
А когда-то...

An Ex Por
Vas Flame

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас Albion Online вторая ультима

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сначала поругаться, что опять какую-то ммошку поделку сравнили с богоподобной Ультимой, но потом зашёл на сайт и глянул мельком игру. Действительно там есть некие признаки Ультимы, настолько ли она хороша, как ты её назвал? То есть, фулл дроп, нет уровней и классов, открытая карта, пкпкпк и тд?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хороша, фул дроп в некоторых локах, нет телепорта, нет уровней, нет классов,  грабеж средь беладня другими игроками, приятная графика, релиз 17 июля. А еще можно будет на мобиле играть IOs и Android. А это значит , что игра и на работе будет тебя преследовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх! Я джва года ждал! Точнее 15 но неважно! Наконец то до кого то доперло как надо делать моорпгшки)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может и не актуально, но альбион это далеко не ультима, даже 10% от контента ультимы я думаю там не наберётся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там нужен не хилый такой планшет
Автор поста оценил этот комментарий

эххх, профан, сначало зеркало сбивается)

Im por ylem, an ex por, стена, стена, парал филд, удар, kal vas flam, демон, удар// лут. kal ort port

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где играл?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

theabyss.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас капа на скиллы не было, ламеры)

Realworld наше все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я играл и там где был капс, но с фул скилами интересней варки, а не хочешь вариться иди данжи зачищай и крафти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку