561

Ultima Online в реальной жизни или как я в погреб ходил.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/nachalo_nulevyikh_4985939.

Помнится в конце девяностых подсел я на Ультиму онлайн. Подсел очень плотно - играл ночами, прогуливал учебу, вступал в разные кланы, чтобы на халяву качали моего персонажа в компьютерных клубах. Помню даже 31 декабря в 23.55 заходил в игру чтобы поздравить народ с наступающим. Никакого скоростного интернета дома тогда в помине не было, только dial up, только хардкор. Нашел я тогда замечательную контору, которая в ночное время предоставляла существенные для меня, тогда еще бедного школьника, скидки. Количество здорового сна упало до минимума. Заматывая одеялом системный блок, чтобы не разбудить пищанием модема родителей - так начинались мои приключения в мире Ультимы. Заканчивались они всегда одинаково, в подъезде, парой этажей выше, в ожидании ухода мамы на работу, чтобы вместо школы я мог пойти лечь спать :)

Небольшое отступление о самой Ультиме. Чтобы не бегать пешком  игроки использовали магические реколл руны, которые, если их предварительно забиндить, позволяли вернуться в то самое место на огромной карте, тем самым знатно экономя и так бесценное ночное время.

Одним прекрасным утром после знатного 12 часового ультимарафона в комнату зашла мама и попросила сходить меня в погреб. На что я ей, не просыпаясь, невозмутимо ответил, что руны у меня туда нет и пешком я не пойду, а лошадь мою убили еще на кладбище. Мама почесала репу и ушла обдумывать не наркоман ли я. А позже, на привычном месте не оказалось клавиатуры с мышкой и провода питания :)

Лига Геймеров

33.8K постов80.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8367

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
5581

Тетя Рая

Показать полностью
5416

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
4854

Приезжайте в Казахстан

4816

Я не успокоюсь

4668

В самом деле

В самом деле Картинка с текстом, Манекен, Равноправие, Юмор
Показать полностью 1
4658

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
4508

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум Прожиточный минимум, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4392

Вакансия!!!

Вакансия!!!
4338

Так этим олухам и надо

3962

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Показать полностью 9
3901

Капсула животворящая

3698

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
3692

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
3578

Руки

Руки
3190

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке Мемы, Памятник, Аленка
3158

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG
3096

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

2874

Гаишники здорового человека

Показать полностью
2862

Заявление  МО РФ

Заявление  МО РФ
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: