Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии

Украинский активист Р.Доник выложил в сеть фотосвидетельства того, как небрежно солдаты ВСУ относятся к стрелковому оружию. Фотографии он снабдил своими комментариями.
Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии Украина, Оружие, Армия, Политика, Фото, Ржавый пулемет, Длиннопост
«Это пулеметы разведчиков. Одетых и экипированных как спецназ. Большинство воюющих не первый год. Зато с волонтерским коллиматором. Куда? Зачем?», – пишет волонтер.
Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии Украина, Оружие, Армия, Политика, Фото, Ржавый пулемет, Длиннопост
«Это одноразовое оружие. Работает пока работает. Без чистки и смазки. Потом тупо стоит на опорниках для виду, — пишет Доник. – Причем эти фотографии не самые страшные, было и похуже».
Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии Украина, Оружие, Армия, Политика, Фото, Ржавый пулемет, Длиннопост
«Когда все это добро откажет в самый неподходящий момент, волонтерам будут писать смски, что командиры всех слили. А по телефонам рассказывать, что им выдали нерабочее оружие и бросили умирать. Так будет. Так уже было не раз. И так будет еще много раз», – предрекает автор.
Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии Украина, Оружие, Армия, Политика, Фото, Ржавый пулемет, Длиннопост

По его мнению, причина такой халатности в том, что в армии отсутствует подбор людей на специальности, требующие специфических знаний, а также в том, что военнослужащих никто не обучает.

Украинский волонтер о ржавых пулеметах в армии Украина, Оружие, Армия, Политика, Фото, Ржавый пулемет, Длиннопост

https://topwar.ru/107254-ukrainskiy-volonter-o-rzhavyh-pulem...

На всякий случай тег "Политика")))

ПыСы: Баянометр показал танк, сову, собаку и разрушенные дома...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил, он и в армии дебил. От работы оружия зависит целостность твоей шкуры а им даже на это похую. А потом орут что все повара и водители. Хоть бы один признался что баран.
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в цельнометаллической оболочке "молитва морпеха" звучала и это показывало, как солдат учили относиться к оружию:

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
Моя винтовка — мой лучший друг. Она — моя жизнь. Я должен научиться владеть ею так же, как я владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен стрелять из моей винтовки метко. Я должен стрелять точнее чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде, чем он застрелит меня. Да будет так…
Я и моя винтовка знаем, на что идёт счет в этой войне — не на количество застреленных нами патронов, не на грохот наших выстрелов и не на пороховой дым. Мы знаем, что счёт будет вестись только на убитых. И мы будем убивать.
Моя винтовка это человек, такой же как я, потому что это моя винтовка. Я должен относиться к ней как к своему брату, Я должен изучить её слабости и её силу, её части и принадлежности, её прицел и её ствол. Я должен хранить её от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свою винтовку чистой и готовой. Мы станем частью друг друга. Да будет так.
Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Моя винтовка и я — мы защитники моей страны. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.
Да будет так до тех пор пока Америка не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Земле!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет учить рагулей и зачем? Одно дело - государство которое действительно заинтересовано в подготовке своей армии, другое - украина...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, чем закончилась эта сцена в фильме....

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы во всё верите, или только этому волонтёру?
С чего такое доверие этой идиотической статье?)))
Даже негры в Африке, и то старые китайские калаши чистят.
Имхо: На складе заржавел, вот они и поставили его для вида. Волонтёр увидал и вынес очередные гениальные выводы.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут год назад видеорепортаж запощен был про "сортир на холме".

Оставили подразделение посреди поля, дали палатки, инструмент и мотолыгу - сказали разбить лагерь. Те палатки поставили, печки в них вхуярили кое-как, обмотались полиэтиленом и давай ходить в пляжных тапочках кругами и ныть - и палатки дырявые, и печки не помогают, и дрова кончились, поле раскисло, мехвод сидит в сторонке и не ведет их в светлое будущее. Особенно хаяли сортир, единственное правильно сделанное сооружение в лагере, который им до этого инж.рота выкопала, по тому что он стоит на пригорке(на самом деле чтобы его как-раз и не заливало) и селюкам кажется что оттуда вот-вот потекут какашки и все они утонуть. Выводы мне свои предлагать или вы на собственные способены?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка есть? Или хоть как называется видео :)


upd: https://www.youtube.com/watch?v=CExbfv7EUg4

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я - верю этому волонтёру в одном пункте.


Потому что уже были новости о "разграбленных военных складах" два года назад, что говорит об отсутствии обучения в ВСУ уже в те годы, а сейчас навряд ли что улучшилось.


Если бы в начале нулевых неофашисты попытались бы разграбить военный склад в России, где сержанты нашей учебки часовыми стояли - была бы гора трупов. Нас так учили. "Стой, то идёт" - "Стой, стрелять буду" - выстрел в воздух - вали всех. Кто бы то ни был, если это не начкар или разводящий.

Учили этому ещё до того, как само оружие в руки выдавали. Пеше-по машинному. И если ты плохо понял - получишь выговор от командира и животворящих сверху.


Верно сказано, обучения нет. Армия - это автоматизм, единоначалие.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо оскорблять африканских негров сравнившая их с украми, негры, между прочим, при наличии белого господина и кнута способны на множество хороших и полезных вещей.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

может если укров снабдить беоым господином, то они тоже будут полезны)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное про кнут не забыть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пряник...в Жопу!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у уров пока был только черный господин... может поэтому система сломалась.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Один журналист путешествовал по Африке и встретил ЭТО. Оно стреляет, кстати

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В себя

17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже негры в Африке, и то старые китайские калаши чистят.

Ага, прям надраивают. Фото с "Московского университета".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, это то что они рабочие. Внутри их чем то смазывают. А снаружи из за большой температуры и влажности быстро окисляются.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на второй фотке видно часть поршня, так он ржавый тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри их смазывают тем же чем и снаружи - грязью.  

8
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео как сомалийские пираты захватили российский корабль. После штурма росс. спецназ обнаружил ржавые калаши с гнутыми стволами (видос есть на ютубе). Так что такая ситуевина вполне может быть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

особенно фото патрон, их тоже не чистили?) тупо неправильно хранили, такая ржа за 1-2 года нормального хранения не появится, даже если его не чистить совсем.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю тем фото, которые вижу. И самое первое, что любой нормальный военный сделает при получении оружия - он его обслужит и приведёт к нормальному бою. А то состояние пулемёт, которое показано на фото - это, простите, полный пи#дец. Причём, как я понял, этот пулемёт может использоваться или используется на передовой. Поэтому, как сказал глава МИД РФ, (криворукие) дебилы, бл#ть. А коллиматор для показухи и для вида на оружие, из которого не стреляют, ставить никто не будет. Слишком дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш комментарий, посмотрел фотографии ещё раз. Скажите, пожалуйста, если убрать весь текст, то как по фотографиям можно определить, какая это страна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме наличия самих фото, важно понимать, кто их предоставляет. Автор - Роман Доник. https://www.facebook.com/skitalec Я думаю, что после посещения его профиля, ваш вопрос будет исчерпан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как раз поверю в то, что негры в Африке китайские калаши чистят, чем в то, что хохлятские солдаты не бараны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них нет никакого интереса к службе и войне, данным отношением они показывают, что тянут лямку только потому, что другого выхода нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку