Украинский хакер Bronco снял дамп Denuvo в Rise of the Tomb Raider

Украинскому хакеру под ником Bronco удалось снять дамп Denuvo в игре Rise of the Tomb Raider. Сегодня на сайте Exelab он опубликовал эту информацию, а вскоре по сети стало гулять видео-пруф, на котором он проделывает всю работу с комментариями и запускает игру. Так же, по его словам, ему очень помогли хакеры из известной во всём мире группы RELOADED. Эта новость породила огромный ажиотаж во всём интернете, даже в англоязычной его части.


Принцип работы Denuvo заключается в том, что в коде Denuvo очень много ненужного хлама, который никак не помогает защитить продукт (этот хлам вообще не нужен), а лишь запутывает настоящие коды, которые очень сложно перехватить за считанные секунды, именно поэтому игры с этой защитой так неохотно поддавались взлому. Проще говоря, благодаря совместной работе они отключили Denuvo, чтобы освободить потоки данных, которые при всём этом ещё и нехило грузят всю систему, оставив лишь нужные коды. Теперь благодаря их наработкам любой хакер при желании сможет сделать кряк для Rise of the Tomb Raider и других игр с этой защитой, так как самое главное позади, и дамп снят. Остаётся лишь подождать совсем немного времени.

Украинский хакер Bronco снял дамп Denuvo в Rise of the Tomb Raider Denuvo, Защита, Пиратство, Игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настал тот день!

p.s. жду дум :3

(я бы с радостью заплатил разработчику, но я гондон)

раскрыть ветку (35)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть честный)
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

честный гондон :D

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у меня было бы больше денег и стабильный заработок, то тогда я бы купил без проблем и с радостью. Но играл бы на пиратке по возможности. Просто не люблю стим. Не знаю почему, но бесит он меня.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчаешь Гейба, из-за таких как ты он может позволить себе только четырех палобную яхту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
четырех палобную

С мобильника писали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня он бесит после покупки Borderland 2, ибо официальная версия запускалась только один раз, и при втором запуске крашила систему. Лечилось переустановкой игры целиком.

А потом я качнул пиратку от механиков - и от бага след простыл. а то что игра работала по локальным сетям без дополнительной ебли - ещё один приятный бонус.


а, ну и ещё то, что стим ОБЯЗАН обновлять игру если вышла новая версия, и у пользователя нет выбора, даже если старая версия была стабильнее. Либо если не хотите обновить - хер он вас в игру пустит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме есть возможность откатить версию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, надо будет вечерком порыскать в свойствах...

Вообще в целом хотел бы сказать что хоть у стима и есть определенные проблемы - это довольно удобная и надежная платформа.
а, ну и скидки, конечно жеж.

Вообще забавно, что меня так прорвало, обычно я друзьям доказываю, что стим удобен и хорош XD

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть такая штука, что по сути игры нам не принадлежат. Есть бессрочная аренда. То есть по договору тебя имеют полное право забанить в стиме без объяснения причин. Начитался я про случаи банов, единичных правда, но тем не менее. Возможно, для многих это формальность и вряд ли они будут банить, но лично для меня это похоже, как пользоваться общественным туалетом - вроде и дело делаешь, но ощущение не очень. В отличие от своего собстсвенного, как на троне =)

В этом смысле мне больше нравятся консоли - купил диск, пусть он и дороже, и все, это твоя собственность. Максимум тебя доступа к игры по интернету могут лишить, если, если взломал консоль.

И на счет локалки соглашусь. Для меня игра с друзьями по локалке это тоже очень важно. Приехал, ты, например, в деревню, где нет интернета, и все, не сыграешь ты вечером в партейку во что-нибудь с друзьями, только в автономном режиме врубай и играй один (если можно играть по сети, то подправьте меня, ибо я искал возможность играть по локалке в автономном режиме и не нашел)

Еще плюс пиратки в самих репаках. То есть при хранении они весят меньше, чем если копировать игру из библиотеки стима и качать на другой комп для игры по локалке. Захотел - установил и поиграл, наигрался - удалил и оставил только репак. Знатно место на компе экономит, устанавливая только активные игры, а остальные храня репаками.

Так что вот так, если играю в игры какие-то часто, то покупаю их для галочки, а сам продолжаю как мудак из-за своих предрассудков в пиратку юзать, а в стим практически не захожу :)


Автор поста оценил этот комментарий

Нет там такой возможности, а вот у GOG есть - CD Project и тут впереди.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я в восторге от него) не пожалел, сделал себе подарок к сдаче диплома)

Автор поста оценил этот комментарий

Таблэтка уже есть, ждем репака

Автор поста оценил этот комментарий

да-да! интересно, потянет ли её 4 гига озу и 1 гиг радиона?..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай демку и проверь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы заплатил, да нечем... плюс, большинство игр явно не стоит того, чтобы за них платить. Вот, взять список всех игр на Денуво... Мгс один я честно купил, ибо он несмотря на все свои недостатки (fuck you, konami) того стоит. Дум? В предыдущей части хоть сюжет был. Я бы даже бесплатно не стал играть в бегай-стреляй привет из 90-х. Остальные игры примерно на том же уровне качества...
Радует только что для всех будущих игр уже не будет угрозы денуво. А то может когда-то что-то хорошее под этой защитой выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мгс сейчас стоит 419 рублей.

http://store.steampowered.com/app/287700/


бегай-стреляй - это старый жанр, которого сейчас не хватает. хороший забойный экшен без свистоперделок и натужной драмы а ля каловдутие.


для всех будущих игр уже не будет угрозы денуво

https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo#List_of_protected_games

фифа похачена, инквизишн похачена, бэтмэн похачен, хардлайн похачена.

выпустили новую версию - с сентября 2015 хаков нет.

прошло 10 месяцев... взломали.

жди новую версию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку