Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина встречает гостей

Ладно, я понимаю там Украина не щадит нервную систему своих граждан, вернувшихся после долгого отсутствия назад в Украину. Но следующая история, рассказанная мне моим другом из Грузии, повергла меня в ступор. Мне много раз было стыдно за свою страну, но перед братской Грузией было стыдно особенно.


История проста и лаконична, как и любое кидалово происходящее в нашей стране. А началась она с того, что будучи в Грузии, я познакомился с Зурой- обычным кавказским парнем. Я и многие мои друзья много и подолгу жили у него, когда путешествовали по этой замечательной стране. Зура сам турист и многое знает о своём крае. Охотно делится этой информацией со своими гостями. Благодаря чему мы легко находим шикарные не попсовые места в Грузии. В свою очередь я также не мало поведал Зуре об Украине, некоторых наших традициях, культуре, кухне и природе. Само собой, мой грузинский друг проникся моими рассказами и загорелся желанием побывать в стране на Днепре. Маршрут у него был достаточно прост: Киев-Одесса-Львов-Карпаты-Киев. Зура специально под это дело заказал загран паспорт и первой заграничной командировкой у него значилось посещение нашей страны. Но дело не дошло толком ещё и до Киева, как Украина показала своё истинное лицо и умение «встречать» гостей.


Зуру «кинули» на бабки прямо в аэропорту Жуляны. В первые 20 минут пребывания на украинской земле. И не кто-то, а работники погрн. службы. Видя, что он иностранец и плохо понимает по-русски, они задурили ему голову. Придумали какое-то нарушение (я долго ломал голову, интересовался у друзей, может быть Зура и вправду что-то нарушил. Но пришёл к выводу, что сложно что-то нарушить с девственно чистым паспортом, въезжая в страну с которой у тебя нет визовых обязательств). Начали оказывать на него психологическое давление, угрожать тем, что депортируют. Мол, не пустят его в страну, и он может прямо сейчас покупать билет и возвращаться в Грузию. (я точно не могу передать их претензию, так как Зура сам ничего не понял. Видимо претензия была сформулирована очень подробно) Зура занервничал, ему некому было позвонить (я и остальные его знакомые были в этот момент не в Украине) и когда ему предложили решить вопрос «полюбовно» он согласился (не удивительно, это наш «брат» бы сразу понял, что его разводят и устроил кипишь, а грузинские мозги даже подумать не могли, что прямо в аэропорту, работники погран службы могут промышлять мошенничеством. Ведь грузинские мозги за последние 10 лет тупо отвыкли от постоянной борьбы за выживание и попыток не попасть в капкан чиновников. А слово взятка им вообще не знакомо). Взятка в 60$ за хуй собачий и ты можешь свободно заходить на территорию страны, вход в которую свободен. Даже не представляю какое общее впечатление может произвести страна если первое впечатление было именно таким.


Комментариев нет. Одни эмоции!


ПыСы. Недавно моя подруга летала в Грузию. При входе в аэропорт города Тбилиси всем пассажирам рейса презентовали по бутылочке грузинского вина.


Автор: https://vk.com/id40878527

Больше историй тут: https://vk.com/dirtyway

Украина встречает гостей Путешествия, Украина, Взятка, Политика, Текст, Грузия, Пограничники, Мат

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.