Укольчик в научпоп

Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале шла речь о насильственном противостоянии мировых религиозных конфессий, признанных официально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале шла речь о насильственном противостоянии мировых религиозных конфессий, признанных официально.

И о светских безрелигиозных странах.

А теперь назови полностью светскую и безрелигиозную страну, которая превосходит по ситуации хотя бы Индию.

Китай. Светская безрелигиозная страна.
https://www.redcresearch.ie/wp-content/uploads/2015/10/RED-C...
"Китай является наименее религиозной страной: 7 из 10 человек называют себя атеистами (67%), что вдвое больше, чем в любой другой стране, и еще 23% китайцев считают себя не религиозными. религиозный. Только 9% религиозны":
https://www.gallup-international.bg/en/36009/religion-prevai...
Что они с Уйгурами делают рассказывать не надо.

Северная Корея. Вырезали всю религию под корень.

Автор поста оценил этот комментарий

И то и то религия. Причем второе куда старше первого. И есть далеко не везде.

И что какое это имеет отношение к самому началу?


"А китайцам можешь за это предьявить? Посмотри как они обращаются с мусульманами и уйгурами.Китайцы уже так развились, что совершают вещи от которых любой представитель ислама в ужас придет. Потому что китайцам никто не указ.

А в Индии верующие других конфессий люто гоняют представителей ислама, убивают и уничтожают святыни. В Африке все еще страшнее.

Иудеи считают только свой народ богоизбранным и беспощадно громят Палестину."


Ты ушел от темы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И следующее предложение показывает, что это ты ушёл от темы))
Кто такие атеисты? Что такое атеизм?
Раз уж ты вычёркиваешь китайцев из атеистов.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то религия. Причем второе куда старше первого. И есть далеко не везде.

И что какое это имеет отношение к самому началу?


"А китайцам можешь за это предьявить? Посмотри как они обращаются с мусульманами и уйгурами.Китайцы уже так развились, что совершают вещи от которых любой представитель ислама в ужас придет. Потому что китайцам никто не указ.

А в Индии верующие других конфессий люто гоняют представителей ислама, убивают и уничтожают святыни. В Африке все еще страшнее.

Иудеи считают только свой народ богоизбранным и беспощадно громят Палестину."


Ты ушел от темы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем второе куда старше первого.

Единобожие у людей идёт от самого первого человека и Пророка Адама (мир ему). Многобожие появилось гораздо позже.

Автор поста оценил этот комментарий

О, этодругин - самый последний аргумент. Больше не осталось.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь дать простого определения слова "атеизм". О каких аргументах ты смеешь говорить?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не разбираешься в вопросе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разбираюсь, смотри:
Монотеизм - подчинение и поклонение одному Богу
Многобожие - подчинение и поклонение множеству богов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ты просто не хочешь видеть то что тебе неудобно. Тем более я расширил и дополнил эту тему.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что такое атеизм?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эти темы неоднократно поднимались в официальных сми, как еще это упомянуть по другому. Так что конкретно Шариат я не разбирал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в нём не разбираешься, это другое. Но разбираешь) Просто не знаешь значение и этого слова, как и слова "атеизм"))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ты понятия не имеешь о Шариате

Я об этом нигде и не говорил и не утверждал что знаю, не цитировал отрывки.


2) Ты так и не дал определение атеизма.
Внимательно перечитай комментарии. Я говорил об отношении к атеизму и дал развернутый ответ. А ты так и не ответил полностью на самые первые сообщения и постоянно уводишь от темы в другое русло, хватит передергивать.


РПЦ это тоже язычество и многобожие.

В каком это месте? Ты себя то слышишь? С такой позиции и иудаизм так же станет выглядеть. Вот в Индии многобожие. Не надо фантазии привлекать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно перечитай комментарии. Я говорил об отношении к атеизму и дал развернутый ответ. А ты так и не ответил полностью на самые первые сообщения и постоянно уводишь от темы в другое русло, хватит передергивать.

Снова. Я прошу дать определение, а ты пишешь об отношении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно не понимаешь о чем говоришь. Тем более о устройстве России И Конституции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты по прежнему не дал определение атеизма и ты, соответственно, не знаешь о чём говоришь. Буквально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диктаторы они такие, можно сказать начали за здравие, закончили за упокой.

Так что можно сказать -пример хоть и подходящий, но слабоват.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не можешь убирать из статистики всё, что не подходит под твою гипотезу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, это же статья желтой прессы, а не официальные данные Китая. Сомнительный источник. Такие выдает Яндекс на первых страницах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ты понятия не имеешь о Шариате

Я об этом нигде и не говорил и не утверждал что знаю, не цитировал отрывки.


2) Ты так и не дал определение атеизма.
Внимательно перечитай комментарии. Я говорил об отношении к атеизму и дал развернутый ответ. А ты так и не ответил полностью на самые первые сообщения и постоянно уводишь от темы в другое русло, хватит передергивать.


РПЦ это тоже язычество и многобожие.

В каком это месте? Ты себя то слышишь? С такой позиции и иудаизм так же станет выглядеть. Вот в Индии многобожие. Не надо фантазии привлекать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каком это месте? Ты себя то слышишь? С такой позиции и иудаизм так же станет выглядеть. Вот в Индии многобожие. Не надо фантазии привлекать.

В христианстве три божества это минимальные набор)
+ 100500 икон. Божества это те к кому взывают о помощи наряду с Аллахом ﷻ или вместо Аллаха ﷻ .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ты понятия не имеешь о Шариате

Я об этом нигде и не говорил и не утверждал что знаю, не цитировал отрывки.


2) Ты так и не дал определение атеизма.
Внимательно перечитай комментарии. Я говорил об отношении к атеизму и дал развернутый ответ. А ты так и не ответил полностью на самые первые сообщения и постоянно уводишь от темы в другое русло, хватит передергивать.


РПЦ это тоже язычество и многобожие.

В каком это месте? Ты себя то слышишь? С такой позиции и иудаизм так же станет выглядеть. Вот в Индии многобожие. Не надо фантазии привлекать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом нигде и не говорил и не утверждал что знаю, не цитировал отрывки.

Вот же ты рассказываешь о законах в исламских странах. Это о Шариате.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот эти ребята вполне подойдут под полностью светскую страну.

Только хорошо что там масштаб не велик и их влияние не распространяется на другие страны, плюс они полностью замкнуты и закрыты.

Чистый тоталитаризм штука не очень приятная.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Прекрасная Корея будущего"
Что-то светская атеистическая светская страна не торт совершенно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю что Россия не поддерживает язычество. Официальная позиция РПЦ.

Китай же напротив сохранил исторически сложившиеся религиозно-философские течения и не преследует уголовно за причесление себя к этим учениям и не применяет смертную казнь. Китай не является полностью светской или монотеистической страной.

Монотеистические страны это где одна религия - ислам. Другие преследуются смертной казнью.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно части 1 статьи 14 Конституции РФ "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Еще добавлю что Россия не поддерживает язычество. Официальная позиция РПЦ.

Россия≠РПЦ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про свое отношение к атеизму я уже сказал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю определение, а не отношение. У тебя дислексия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю что Россия не поддерживает язычество. Официальная позиция РПЦ.

Китай же напротив сохранил исторически сложившиеся религиозно-философские течения и не преследует уголовно за причесление себя к этим учениям и не применяет смертную казнь. Китай не является полностью светской или монотеистической страной.

Монотеистические страны это где одна религия - ислам. Другие преследуются смертной казнью.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты объяснишь 20 миллионов копских христиан в Египте?
Или Бали в Индонезии?))
1) Ты понятия не имеешь о Шариате
2) Ты так и не дал определение атеизма.

Еще добавлю что Россия не поддерживает язычество. Официальная позиция РПЦ.

РПЦ это тоже язычество и многобожие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, нет полного тоталитарного запрета на вероисповедание. Китай скорее противник публичной пропаганды и насильного обращения в учение. Так же Китай не отказался от полностью от исторически сложившихся учений, ни существуют до сих пор. И религиозные обряды в священных строениях так же не запрещены.

Да и коммунизм там уже давно не похож на советский.


С другой стороны есть полностью тоталитарные исламские страны, где атеизм и иное вероисповедание карается смертной казнью. То есть полностью светской страну основанную на атеизме можно считать при таком же положении дел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Северная Корея единственная подходит или есть ещё?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому что не надо приписывать меня заочно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не приписываю, не переводи тему)
Каково определение атеизм которым ты пользуешься?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и буддисты входят в понятие "все".

Я как раз о буддистах и их нападках. К атеистам же они не имеют никакого отношения. Это крупная мировая конфессия.

А когда это атеизм был назван мировой конфессией? Так что не передергивай.

Чисто безбожников и безрелигиозников преследующих религию и религиозную культуру, как например в Индии, очень трудно найти.

Скинхеды и похожие течения в современном мире перевелись.

Так что самое жестокое преследование идет со стороны верующих в какое-либо учение или религиозную конфенссию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто безбожников и безрелигиозников преследующих религию и религиозную культуру, как например в Индии, очень трудно найти.

Большая часть фем сообщества и ЛГБТ основаны на марксизме. Они за разрушение разными способами института семьи и религии; все эти Ленины, Кропоткины и тд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
твоему определению атеизма
А где было мое определение атеизма? Где я сказал что отношу себя к атеистам? То что меня напрягает обвинение атеистов еще не значит что я атеист.

Свою причастность к какой-либо группе я еще не указывал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказал что отношу себя к атеистам?

Понятия не имею. К чему этот вопрос?

Свою причастность к какой-либо группе я еще не указывал.

Молодец, И?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
твоему определению атеизма
А где было мое определение атеизма? Где я сказал что отношу себя к атеистам? То что меня напрягает обвинение атеистов еще не значит что я атеист.

Свою причастность к какой-либо группе я еще не указывал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где было мое определение атеизма?

Вот именно, его нет.
Приведи его, раз коммунисты у тебя не атеисты.
Пока ясно, что полностью светской страной считаешь ту в которой нет религиозных сооружений вообще, так?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати от буддистов исламу неслабо достается, а они есть и в Китае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Атеистические коммунистические правительства и религиозные - все вместе против Ислама.

Да и буддисты входят в понятие "все". Независимо от того у атеистам их причислять как последователя Дзогчен Сэма Харриса или к религии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://cyberleninka.ru/article/n/filosofsko-religioznye-ucheniya-kitaya-v-kontekste-sotsiokulturnoy-globalizatsii#:~:text=В настоящее время три философско,но и в европейских странах.

"Как известно, традиционная культура Китая является одной из самых древних и развитых. В настоящее время три философско-религиозных учения - конфуцианство, буддизм и даосизм -лежат в основе духовной жизни Китая, но не исчерпывают ее. Эти учения в XX в. стали широко известны не только в Азии, но и в европейских странах"

Я веду речь об этом. Китайская коммунистическая партия против крупных мировых конвессий, а это уже другое.

Так что считать Китай атеистами, это как считать атеистами Индию.

Различные религиозные учения широко распространены в мире.

А тот факт что в Китае есть множество мечетей ты забыл?

Китай жестоко пресекает публичную религиозность и пропаганду. На территории мечетей ислам не запрещен. А вот в Индии уже открытые и публичные погромы ислама.

А еще Индия и Китай яростно защищают целостность своей культуры и пресекают любые попытки других навязать свою культуру и учения.

Так что найти полностью светскую и безрелигиозную страну без каких либо храмов и мечетей будет сложнее.

Преследование со стороны воинствующих атеистов не имеет настолько огромных масштабов. Так что привести соответствующий пример не могу, Индия и Китай слишком масштабны.

Кстати страна с самым мягким отношением к религии это Россия, преемник СССР.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преследование со стороны воинствующих атеистов не имеет настолько огромных масштабов.

Согласно опросам в Китае самый низкий процент религиозных людей в мире: https://nonews.co/directory/lists/countries/relgiousness
О чём в том числе говорится в приведённой тобой статье.  Подсказка в названии статьи, почитай.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и буддисты входят в понятие "все".

Я как раз о буддистах и их нападках. К атеистам же они не имеют никакого отношения. Это крупная мировая конфессия.

А когда это атеизм был назван мировой конфессией? Так что не передергивай.

Чисто безбожников и безрелигиозников преследующих религию и религиозную культуру, как например в Индии, очень трудно найти.

Скинхеды и похожие течения в современном мире перевелись.

Так что самое жестокое преследование идет со стороны верующих в какое-либо учение или религиозную конфенссию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Твоя цитата)

А теперь назови полностью светскую и безрелигиозную страну

Согласно общепринятой классификации такие страны есть и туда входит Китай))
Но ты не согласен, следовательно твоё атеизма какое-то особенное. Дай пожалуйста определение.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати от буддистов исламу неслабо достается, а они есть и в Китае.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ответь на вопрос однозначно, есть ли согласно твоему определению атеизма полностью светская безрелигиозная страна?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://cyberleninka.ru/article/n/filosofsko-religioznye-ucheniya-kitaya-v-kontekste-sotsiokulturnoy-globalizatsii#:~:text=В настоящее время три философско,но и в европейских странах.

"Как известно, традиционная культура Китая является одной из самых древних и развитых. В настоящее время три философско-религиозных учения - конфуцианство, буддизм и даосизм -лежат в основе духовной жизни Китая, но не исчерпывают ее. Эти учения в XX в. стали широко известны не только в Азии, но и в европейских странах"

Я веду речь об этом. Китайская коммунистическая партия против крупных мировых конвессий, а это уже другое.

Так что считать Китай атеистами, это как считать атеистами Индию.

Различные религиозные учения широко распространены в мире.

А тот факт что в Китае есть множество мечетей ты забыл?

Китай жестоко пресекает публичную религиозность и пропаганду. На территории мечетей ислам не запрещен. А вот в Индии уже открытые и публичные погромы ислама.

А еще Индия и Китай яростно защищают целостность своей культуры и пресекают любые попытки других навязать свою культуру и учения.

Так что найти полностью светскую и безрелигиозную страну без каких либо храмов и мечетей будет сложнее.

Преследование со стороны воинствующих атеистов не имеет настолько огромных масштабов. Так что привести соответствующий пример не могу, Индия и Китай слишком масштабны.

Кстати страна с самым мягким отношением к религии это Россия, преемник СССР.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нет атеистических стран согласно твоему определению.

Тогда зачем этот кусок текста?

А теперь назови полностью светскую и безрелигиозную страну, которая превосходит по ситуации хотя бы Индию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по порядку. Твой поинт был в том, что атеисты мирные в отличие от религиозных людей.

Давай по порядку.

СССР неуместен, нет его уже. А Китай не такие уж и атеисты, и их я в пример уже привел. В Китае полно своих внутренних учений не отличающихся от религии, да и святынь там не мало.

Мой поинт был о том что религиозные конфессии настроены намного агрессивнее по отношению к исламу в настоящее время. И только в настоящее время. Ситуация с Индией тоже была в примере, события там только накаляются.

Китай же известен своей нетолерантностью и ксенофобией.

Воинствующие атеисты в наши дни в основном в интернете лютуют, остальное не дотягивает до Африки, Индии и Китая.

А теперь назови полностью светскую и безрелигиозную страну, которая превосходит по ситуации хотя бы Индию.

Далее мой поинт был о том что по отношению к Африке (большей ее части), Индии и Китаю невозможно принять меры по защите и пропаганде ислама. Невозможно полностью обратить их в учение ислама. Ответные меры последуют незамедлительно. Особенно в Индии, где практикуется многобожие, не примут они такое.

Далее мой поинт был о том что по крайней мере у Индии и Китая огромная военная мощь и священная война против них обречена на полный провал. Да триады китайские лютые ребята.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

назови полностью светскую и безрелигиозную страну

Назови мне ты полностью светскую и безрелигиозную страну, раз вдруг китайская коммунистическая партия вдруг у тебя не атеисты))
Хотя это не так и из компартии исключают из-за религии: https://rg.ru/2017/07/20/kitajskim-kommunistam-porekomendova...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вторжение СССР в Афганистан забыл? Про ссылки сталинские целых народов забыл?
Это уже не свежее, не стал упоминать, тем более и то что было до. Сейчас в Африке и Индии куда страшнее. А Китай набирает обороты и лучше не станет.

Происходящее там можно рассматривать как действия по устранению ислама.

А идти против Индии и Китая не выйдет, слишком мощная сила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по порядку. Твой поинт был в том, что атеисты мирные в отличие от религиозных людей. Я тебе привёл пример Китая и СССР как воинствующих атеистов. Тут ты согласен?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А китайцам можешь за это предьявить? Посмотри как они обращаются с мусульманами и уйгурами.

Китайцы уже так развились, что совершают вещи от которых любой представитель ислама в ужас придет. Потому что китайцам никто не указ.

А в Индии верующие других конфессий люто гоняют представителей ислама, убивают и уничтожают святыни. В Африке все еще страшнее.

Иудеи считают только свой народ богоизбранным и беспощадно громят Палестину.

Где атеисты творят подобное?

Бойся верующих другой конфессии, агрессивно настроеных на ислам, они убивают без раздумий.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А китайцам можешь за это предьявить? Посмотри как они обращаются с мусульманами и уйгурами.

и

Где атеисты творят подобное?

Атеистические коммунистические правительства и религиозные - все вместе против Ислама.
И отдельные атеисты типа Хитченса любые бомбордировки исламских стран поддерживали. 
Вторжение СССР в Афганистан забыл? Про ссылки сталинские целых народов забыл?
Все безбожники одинаковые. У вас нет принципов. Хоть буддистов возьми, хоть христиан или атеистов.
Спектр разумности среди этих групп прослеживается, конечно. Атеисты в самом-самом конце.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел ничего вменяемого. Все сводится к тому что "сказано там-то" и "непостижимо смертному". Где факты, где подтверждения, где доказательства. Опять же, я сейчас говорю сам и своими словами, вы же отказываетесь кратко сформулировать свою позицию. Есть ли смысл дискуссии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приходите и вываливаете все типичные заблуждения сциентистов, потоком сознания и даже без абзацев.
Для таких как вы уже сняли 50 видео в которых подробнейше все вопросы разобраны с доказательствами, ссылками, инфографикой.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел ничего вменяемого. Все сводится к тому что "сказано там-то" и "непостижимо смертному". Где факты, где подтверждения, где доказательства. Опять же, я сейчас говорю сам и своими словами, вы же отказываетесь кратко сформулировать свою позицию. Есть ли смысл дискуссии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрели все 50 видео?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У науки как раз нет волшебных свойств. Ещё раз, наука выдвигает теории, которые или подтверждаются или нет. Для зарождения жизни у планеты было 1.5 млрд лет, дайте немного времени.
Но вернемся к моему вопросу. Какие неоспоримые доказательства есть у вас для креационистской теории? Это же вы пытаетесь доказать существование некой силы, будьте добры - ваши аргументы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таблэтка от сциентизма
начните с этого.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У науки как раз нет волшебных свойств. Ещё раз, наука выдвигает теории, которые или подтверждаются или нет. Для зарождения жизни у планеты было 1.5 млрд лет, дайте немного времени.
Но вернемся к моему вопросу. Какие неоспоримые доказательства есть у вас для креационистской теории? Это же вы пытаетесь доказать существование некой силы, будьте добры - ваши аргументы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте посты, всё уже доказано вдоль и поперек.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы крайне спорное утверждение. Насколько я знаю, экспериментально доказана возможность формирования аминокислот из неорганических элементов. Кстати теория Дарвина никаким образом не объясняла зарождение жизни, она всего лишь объясняет эволюционность развития путем естественного отбора. Ну и ссылаться на научные исследования 200 летней давности, как аргумент в споре не очень разумно. Опять же, какие ваши доказательства обратного. Наука объясняет и строит теории которые подтверждаются или опровергаются, что может предложить религия в качестве неоспоримого доказательства? Что мне нравится в подобных дискуссиях, это попытка клерикалов переложить бремя обоснования на других. Но неверно, это сторонники креационизма должны доказывать, так как картина мира материалиста сформирована и понятна, в ней нет места для чуда. Но те, кто верит в чудо, пытаются переложить бремя доказательств на них. Но нам это просто не нужно, вы верите? Вам от этого легче? На здоровье, но одно условие, не нужно пытаться навязать свое мировоззрение другим. Но тогда возникает другая проблема - если не навязывать религиозную традицию следующему поколению, то религия вымрет, так как никаких других материальных подтверждений, кроме традиции религия не имеет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не приписывать науке волшебных свойств. 10.000.000$ можно получить за доказательство абиогенеза. Ссылка на участие в посте под названием абиогенез

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, 6-7 век до н.э., не сильно промазал, сунна записана вообще 8-9 век н.э., то есть через 1500 лет. Даже не знаю. А что с пургаториусами делать будем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно все даты мимо. А про пургаториусов глянь как раз цикл лекций в посте.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, 6-7 век до н.э., не сильно промазал, сунна записана вообще 8-9 век н.э., то есть через 1500 лет. Даже не знаю. А что с пургаториусами делать будем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, откуда инфа такая?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бред!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю связи. Лекции я, конечно же, смотреть не буду. Я попытался изначально смотреть, но, не осилил. Хотелось бы на пальцах как объясняет эволюцию ваша религия.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объективный взгляд на теорию Дарвина - Ияд Кунейби

Уже ответил там где про абиогенез. Удивительно, что нужно объяснять невозможность появления живой клетки из камня)
Тем не менее перевел в текст специально для вас одно видео из цикла.

Если ещё короче, то наука опровергает теорию эволюции. Причем сразу, ещё при жизни Дарвина. Поэтому религии тут нечего объяснять
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, пророк Мухаммед жил в 5 веке до н.э. и все записано с его слов. Я даже готов признать обратную силу религиозности, но ведь люди до его рождения были не в курсе всей ситуации... Опять же, что делать с эволюцией, пургаториусы там всякие и прочие дриопитеки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, что делать с эволюцией, пургаториусы там всякие и прочие дриопитеки

эволюция и абиогенез религиозные концепции.
Когда Дарвин говорил о зарождении мух из мяса, ещё не провели эксперимент с вакуумом. И тогда зарождение жизни из неживого было наблюдаемым явлением. Сейчас-то чего за это топить?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, пророк Мухаммед жил в 5 веке до н.э. и все записано с его слов. Я даже готов признать обратную силу религиозности, но ведь люди до его рождения были не в курсе всей ситуации... Опять же, что делать с эволюцией, пургаториусы там всякие и прочие дриопитеки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, пророк Мухаммед жил в 5 веке до н.э

нет
все записано с его слов.

Коран да, Сунна нет.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть определенная группа фанатиков, которые настолько яро воюют, что само отрицание бога становится для них религией. По сути, они мало чем отличаются от религиозных фанатиков
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный ответ, будет приятно вести диалог
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь отвечать. Мне достаточно того, что мне повезло родиться, когда его придумали и нормально допилили. А не в средневековье, в которое вы нас тащите.
Теперь ваша очередь отвечать, чем является атеизм для вас.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать "я не знаю"?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду-ка приготовлю свинину, используя знания химии и физики
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, уровень аргументов от сциентистов)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Атеизм это всего лишь материалистический взгляд на мир, основанный на знании. Его не надо придумывать и доказывать. Доказывать нужно адептам тех или иных культов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Fireworkspirit утверждает, что атеизм придумали. Утверждает, что знает кто придумал (в университете проходил, говорит).
Вы не согласны с ним?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас абсолютно антинаучные и ненужные посты. Вы с ними пришли не в то место. Рейтинг -4000 как бы намекает.
И не потому что мы тут все такие неверные безбожники, а потому что мы живем в 21 веке, а вы в конце 14. (2023-630)
Не надо нас тащить в средневековье, давайте лучше к нам, в будущее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это общие фразы.
Изучите этот пост Сомнения в Исламе затем опровергните аргументы несотворенности Корана и поговорим.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мракобесных роликов, ух.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все посмотрел?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Название самого первого ролика - уже показательно. Откровенное игнорирование логики. Придумавший его явно не знаком со значением приставки "а" в терминах.
Впрочем, искать логику в религиозных догматах - это таки тоже маразм.
Судя по словечкам - чел рекламирует явно не Ктулху. Вот есть хоть у кого хоть один разумный аргумент - чем это лучше раскрутки Кашпировского или подобных ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абиогенез, атеизм и другие научные заблуждения опровергаются в этой серии.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человечеству 300000 лет, авраамическим религиям максимум 2000. Как же мы все выжили и развивались без всего этого?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История Ислама идет от первого человека и Пророка Адама(мир ему). Религия возникла с созданием человека.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто атеизм, это что-то плохое.
Вот что для вас атеизм?
Для меня отсутствие необходимости молиться 5 раз в день, рассказывать в обязательном порядке какому-то левому мужику самое сокровенное, возможность есть, что мне вздумается и когда вздумается, возможность пожить с человеком, прежде чем создать с ним семью, черпать знания о мире из результатов исследований, а не книг, написанных со слов каких-то пастухов, рыбаков и плотников.
Отсутствие необходимости лицемерить и жить двойной жизнью, чтобы реализовывать свои простейшие желания. Еще перечислять?
Для вас атеизм это что-то другое?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова:"Атеизм как раз придумали[...]"
Мой вопрос был знаете ли вы кто придумал атеизм? Можете ответить?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Атеизм как раз придумали для освобождения от религиозных ограничений, в первую очередь, науки и прогресса. Мораль при этом никто отменять не собирался. Вместе с атеизмом пришло мировоззрение гуманизма, в первую очередь права человека, а не желания Бога, которые озвучивают и толкуют его проповедники, как им вздумается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманизм пришел после ВФР, и произошла секуляризация. Попов лишили власти. Атеистов продолжали сажать в тюрьмы ещё долгое время. Ослабили церкви, но не веру. Знаете кто придумал атеизм?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Вы намереваетесь сделать так, чтобы все разделяли ваши убеждения. Это конечная цель. На данном этапе проповедуете, убеждаете, агитируете, действуете слогом. Даже, может быть, успешно. Но остается какая-то группа людей, которых переубедить не удается. Никак, совсем. Что остается сделать, чтобы намерение осуществилось? Уничтожить их. Вы готовы уничтожить инакомыслящих? Из благих намерений. Вот, в частности, меня.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня абсолютно беззубые посты. Такая реакция на них более чем странная.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это ещё что за дерьмо?  Мракобесие на пикабе))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это разнос в щепки Докинза и прочих фриков-научпоперов.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты своими постами вредишь исламу. Подкрепляешь репутацию религии упоротых мракобесов и фанатиков.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дела по намерению принимаются
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это, в целом, относится к любому религиозному культу, ибо сама по себе религия иррациональна и предназначена для контроля над малообразованным населением.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Атеизм придумали для управления людьми
показать ответы