Уходить нельзя принять

Начну свой рассказ с того, что с мужем мы вместе больше 5 лет, в браке 1,5 года. Это были хорошие годы, но в данный момент наш брак под угрозой. Дело в том, что пару лет назад мой муж кардинально сменил профессию. Что очень сильно на него повлияло: стресс, усталость, тяжёлый график работы сделал свое дело и муж стал значительно отличаться от человека до этой работы. Если кратко, то он отдалился, зачерствел, стал более грубым, злым. Он не отрицает эти изменения.
Он говорил, что скоро уволится, так как сам не тянет физически и морально такие нагрузки и что мне надо перетерпеть, так как он сейчас не может поменять свое поведение. Но сегодня муж заявил, что увольняться не будет, поэтому я сама должна решить, что нам делать дальше с нашей семьёй.
Я вижу его позицию так: я своего поведения не изменю, а ты сама решай - надо ли оно тебе.
Я в отчаянии! Мы любим друг друга, живём вместе 5 лет, я вообще не представляю свою жизнь без него, но и жить в таком вечном скандале и унижении невозможно.
В данный не знаю, что делать. Всё мысли и эмоции перемешались. Не прошу сочувствия и криков по типу "разводись" или "терпи, неблагодарная", но этот пост - моя попытка выговориться, а то возникает ощущение, будто схожу с ума.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.