УК не ремонтирует двор

УК ООО Наш Дом не ремонтирует асфальт во дворе, а прокуратура считает что так и надо.
Начнём с начала.
Я живу в Нижнем Новгороде, по адресу ул. Мельникова, 18/2 с девяносто лохматого года (привет г-ну Куликову, которому сообщают о моей активности в сети).
Несколько лет назад (10), у нас во дворе (соседние дома 18/1 и 18) ремонтировали асфальт (см. карту).

УК не ремонтирует двор ЖКХ, Нижний Новгород, Автозаводский район, Управляющая компания, Асфальт, Жилищная инспекция, Прокуратура, Длиннопост, Негатив

Мой двор - не отремонтировали: ни проезд (красная крякозябра) ни пешеходную дорожку (жёлтая отметка).
Я сходил в ЖЭК и спросил почему так?
Милая дама пояснила что т.к. у нашего дома самая большая задолженность, то нас в следующем году будут ремонтировать. Потом была версия о том, что нас с дороги не видно, а потом что мы заявление не писали.
Время шло, поменялась администрация и появились новые правила.
Теперь собственник сам следит за своим имуществом.
Межевание провели ещё 2010 году и в соответствии с ЖК РФ (ст. 36) и договором управления пешеходная дорожка и проезд входят в общедомовое имущество (ОДИ).
Так же УК ООО Наш Дом в соответствии с договором управления многоквартирным домом обязалась производить ремонт общедомового имущества.
Но вот беда, по другому адресу, в 2016 году, прокуратура автозаводского района выходила в суд к УК ООО Наш Дом, по ремонту проезда около дома... И суд присудил ремонт придомового проезда провести администрации автозаводского района. И всё. Теперь УК ООО Наш Дом ссылается на это решение и отправляет меня к администрации автозаводского района. Ну и что, что в РФ нет прецедентного права и по моему адресу может по другому быть. Администрация автозаводского района, конечно, говорит, что вот Вам ГК РФ ст. 210 - бремя содержания лежит на собственнике. Ну и что, что прецендент. У нас не Америка, говорят в администрации, пока нет решения по твоему адресу, смотри межевание и ГК с ЖК.
Ладно, обратился в жилищную инспекцию и прокуратуру. О, жилинспекция, и г-н Федюкин особенно... В общем пока не прикажет начальство, защищать не особо кто рвется. Мне 3 года потребовалось, чтобы жилинспекция начала читать ЖК РФ и договор управления. А так - обычная отмазка - вот помните в 2016 году прокуратура обратилась и суд присудил? Ну вот - прецендент. А на администрацию мы не влияем, мы же жилинспекция (что верно).
Я к тому времени был не гордый уже, обратился в прокуратуру автозаводского района, с просьбой посодействовать в реализации законных прав по нормальному содержанию проезда и тротуара в моём дворе. И вы не поверите, прокуратура действительно обратилась в администрацию автозаводского района. Но вот только администрация, дала ответ не прокуратуре, а мне, в том, что я к ним уже обращался по этому вопросу, и они мне дали ответ, что это не их зона ответственности. Прокуратура автозаводского района, отчиталась, что мне дан ответ. Всё замечательно. Только вот ремонт дороги никто так и не делает.
Ладно, я сходил на личный прием в прокуратуру автозаводского района, и высказал свои доводы, о том что договором управления, содержание предусмотрено управляющей компанией, межевание проведено, а прецедентное право отсутствует. И что Вы думаете?

УК не ремонтирует двор ЖКХ, Нижний Новгород, Автозаводский район, Управляющая компания, Асфальт, Жилищная инспекция, Прокуратура, Длиннопост, Негатив

То есть, опять прецендент! Ну и что, что межевание и договор, ну и что, что у меня тупиковый двор (см. карту выше). И как следствие:

УК не ремонтирует двор ЖКХ, Нижний Новгород, Автозаводский район, Управляющая компания, Асфальт, Жилищная инспекция, Прокуратура, Длиннопост, Негатив
УК не ремонтирует двор ЖКХ, Нижний Новгород, Автозаводский район, Управляющая компания, Асфальт, Жилищная инспекция, Прокуратура, Длиннопост, Негатив

Смотрите в пункт "е".

Действительно. А то, что договором определен состав общего имущества, и межевание произведено, мы на это не смотрим.
Как удобно.
Но молодцы прокуратура, написали в администрацию района, где им пообещали, при наличии средств, может отремонтировать дорогу и тротуар, до 2024 года.
Художественное отступление.
Вот у меня была машина, и налоговая ежегодно начисляла транспортный налог. Если я и вместо оплаты этого налога напишу, что, мол, да, я осознаю что надо платить налог и содержать дороги, но к сожалению в данный момент моим бюджетом не предусмотрена оплата указанного налога, но как только у меня появятся деньги на это, я обязательно сразу же рассмотрю вопрос по оплате указанного налога. Смешно?
Но это работает только когда мне что-то сделать, если же я должен, то будь обязан.

Воз и ныне там, управляющая компания - ссылается на судебную практику, жилищная инспекция вроде бы начала читать договор управления и жилищный кодекс, администрация района - ссылается на гражданский кодекс и говорит что нет у нас прецедентного права, а прокуратура вспоминает свою победу от 2016 года. Асфальт как был разбитым так и остался.

УК не ремонтирует двор ЖКХ, Нижний Новгород, Автозаводский район, Управляющая компания, Асфальт, Жилищная инспекция, Прокуратура, Длиннопост, Негатив

Но я не теряю духа.
Денег у меня нет и не предвидится, а время есть.