Угостили чаем Emachines e728

Всем привет!)

Попался мне тут ноут с моим любимым диагнозом: залитие, и не включается.

Собственно сабж Emachines e728

Материнка: DA0ZR6MB6H0 REV: H

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

Как видно невооруженнм глазом, чайку попили транзистор, кнопка и флешка биоса.

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

А вооруженным микроскопом глазом видно еще и залитый резистор.

Ремонт простой: пропаиваем порежденные детали, снимаем флешку биоса, пропаиваем контактные площадки под ней и так далее.


Кое где конечно же разъело дорожеки, так что пришлось восстанавливать их проводками)
Но все это элементарно делается.

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

Затем всё чистим и собираем, и подключаем питание

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

И наслаждаемсярезультатом)


Мораль поста: сидеть в ноутбуке и пить жидкости нужно в разных местах.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Емашинес!) Мой первый ноут, не думал, что этот подвид Асера еще существует)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он как Жигули, будет ещё долго напоминать о себе)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кент емашинс 9го года примерно притаскивал почистить от пыли как-то. Я тогда знатно офигел от того, что он разбирается один в один как Асус 11го, даже винты многие на тех же местах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) типа зачем придумывать что-то новое, если хорошо работает старое...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку