Уголовник с детства.

Был у меня в детстве друг, с которым вместе начинали курить бычки да окурки (за что получали знатных люлей от спаливших нас мамочек=)), вместе ходили на рыбалку, вместе пинали мяч во дворе. Жили мы в одном доме, но учились в разных классах, да за пределами двора, со временем, перестали видеться. Я сдал с горем пополам экзамены в девятом классе, и поступил в техникум. Друг же мой знаниями особо не блистал, и поступил в ПТУ. Сейчас вспоминаю, и думаю как же мне жалко нашу соседку, сама очень светлый человек, глубоко верующий, работает в больнице, людям помогает, а сын такой раздолбай. Растила его она одна. И сейчас помню столько криков слышал, столько ругани:

-Илья (имя изменено), что ж ты делаешь, скотина такая, в обуви грязной по ковру ходить.


-Илья, ах ты зараза, смотри куда кипяток льешь, весь стол мокрый.


-Илья, почему уже вторая двойка за неделю?


-Илья, что ж ты творишь, весь дневник красный за поведение.


-Илья, опять школу прогуливал, я ж тебя лично в класс завела!


-Илья, скотиняка такая, ты что опять напился?!


А Илья тем временем будто жил своей жизнью, с самого детства был забиякой и задирой, хоть сам по себе малой комплекции. Рано стал курить и пить. Много его мелких грешков мне известно. В ПТУ совсем перестал ходить, и его отчислили. Связался он не с той компанией. Или даже сам стал не той компанией.


Первый раз его словили за кражей. Тогда на суде его пожалели как самого младшего, и не судимого. Дали 2 года условно. Объяснили что так делать не хорошо, и отпустили домой к мамочке. Да только мамочке такой сынок уже не нужен был. Она сделала очень простую и умную вещь. Оставила сыну квартиру, собрала вещи, и переехала жить к сестре молвив сыночку слова напутствия: "Живи как знаешь, да добра наживай". А сына и рад стараться.


Через пол года Илью взяли за вторую кражу и отправили туда куда теперь мамочка даже если захочет приехать - то не сможет. (Мораль здесь есть, только я Вам её не скажу.)

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.