Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon"

Захотелось сегодня супчика на обед, поэтому время открыть свой шкаф с лапшой (я его называю куксовый бар) и выбрать корейский удон с морепродуктами.

Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon" Доширакология, Удон, Обзор еды, Длиннопост

Кому интересно - наклейка на русском.

Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon" Доширакология, Удон, Обзор еды, Длиннопост

Внутри всё стандартно - бульонная основа, сухие овощи и что-то морепродуктовое, лапша (она была в одном пакете, просто я использую всегда половину).
Самая главвная особенность этой лапши - толстая лапша удон. Так ещё и не сухая, а уже готовая, чуть влажная.

Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon" Доширакология, Удон, Обзор еды, Длиннопост
Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon" Доширакология, Удон, Обзор еды, Длиннопост

Приготовление стандартное для лапши, которую нужно варить. Кипятим воду в кастрюле, кидаем лапшу и содержимое пакетиков, варим пару минут и готово.

Удон с морепродуктами "Seafood Flavor Fresh Udon" Доширакология, Удон, Обзор еды, Длиннопост

Я ещё добавила во время варки замороженные мидии в створках, кусочек сливочного масла (мне нравится сочетание) и стружку тунца.

Ну, а теперь о вкусе.
Лапшу я эту ем далеко не в первый раз и она мне нравится (хотя удон со скумбрией от этого бренда мне нравится побольше).
Мне очень нравится тут лапша. Если её не передержать на плите, то в бульоне долго держит форму, но бульон вбирает в себя и поэтому не пресная.
По вкусу это приятный, морепродуктовые супчик - стандартный вкус удона. Тут не выделяется какой-то отдельный вкус креветок/рыбы/капусты, но когда ешь понимаешь, что бульон не мясной.
очень слабая приятна остринка (в говяжих дошиках не скажу, потому что даже не помню его вкуса).
Мой вердикт - стоит внимания. И из-за вкуса, и из-за лапши.
В Хабаровске я ее видела в магазинах пон-пон, но я брала на 100sp за 100р.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.