Удобство пользователей в мобильных приложениях

Почему некоторые вещи, которые лежат буквально на поверхности, так тяжело внедрять всяким яндексам и прочим монстрам (имеется ввиду, неповоритливым компаниям)? Уже столько лет пишу отзыв в Я.Такси, сделайте алиасы для привязанных карт, или хотя бы добавьте название банков, чтобы различать одну карту от другой, ведь я не запоминаю карты по их номерам. Каждый раз слышу, ок, идея интересная, передадим в долгий ящик, ха-ха, вот еблан внатуре подумал что нам поебать? ответственному отделу, ждите...
То оплачу не той картой, то привяжу карту с баксами (точнее карта будет привязана к баксовому счету), то высокий кэшбэк в пролете. И самое плохое, когда на карте денег нет, у водилы отображается налом, они такие радостные приезжают, а у меня нала никгда не бывает, я переключаю на оплату картой и получаю недовольное лицо водилы на весь путь (зато в тишине еду).
Или например, нас 3 взрослых и 2 ребенка, непонятно в какую машину влезем, а в какую нет. Я совсем далек от типов машин, и стою гадаю, мне комфорт+ заказывать с детским креслом или минивен? Я бы добавил кол-во пассажиров и пусть приложуха сама выберет тачку (я в приложении такое не нашел).

Заказ ко времени тоже недоступен. Очень удобно было бы... Только по телефону можно


Ну на поверхности же это, попробуйте сами попользуйтесь своей приложухой, неужели не сталкиваетесь? Зато какие-нить фичи типа перевоки лыж, это пож-ста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо заказывать два раза. Можно сразу в одном заказе добавить ещё один автомобиль. Ну серьезно, почитайте хотя бы о тарифах и возможностях приложения.

https://go.yandex/ru_ru/lp/advice/?from=ytheader

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буду знать, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Стандартные авто пятиместные. 1 водитель и 4 пассажира. Если вас больше 4 человек - 2 авто или тариф минивэн. Если доп услуги - указываем их отдельно. Если они недоступны - увы и ах. Под все запросы не подстроиться. Удобство сейчас в том, что можно заказать авто в любое удобное время, не надо никуда звонить, машина приедет (ладно, если там не мундак, то машина приедет, но мне такие вот не встречались, честно), а не считать до 5, какие нужны услуги и прочее. Открываем тариф в приложении, смотрим его опции, заказываем машину, держа в уме: обычные тарифы - 4 человека, больше 5 - минивэн или несколько авто, не забываем для детей до 7 лет выбирать детское кресло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне однажды приехала машина, где сзади 2 места. Это какой-то повышенный комфорт, там водичка, подлокотник (неподнимаемый. т.е. узкий, а места широкие). Я еще тогда удивился, что будет, если бы нас было четверо, мы бы не влезли. Или когда компанией стоишь, и надо заказать 2 машины, то тебе прям надо заказать именно два раза. А так указал сколько человек, тебе система сама заказаывает хоть 10 машин, на ту же карту, на тот же адрес, и на то же назначение. Ну удобно же! Это не такая экзотика, в любом случае. Поэтому ситуации разные бывают и ваше "человека не наводит на мысль" мне показалось немного надменным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не занимаюсь онанизмом с кешбеком :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кэшбэк разный бывает. У меня вклад большой в банке, а там 4% годовых добавляют по накопительному счёту (а в ВТБ 1% ко вкладу). Сумма приличная выходит. Так что, для меня это не онанизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак привязал к такси ту карту, где повышенный кешбэк и все. Я ведь спрашивал не "зачем иметь много карт", а "зачем их все привязывать к такси".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по некоторым картам, надо тратить больше 10 000 в месяц, чтобы поднять % ставку по вкладу/счёту. привязываем такую карту.
по некоторым картам, выбор категорий повышенного кэшбэка меняется каждый месяц
иногда, когда денег нет, я привязываю кредитную карту. (а иногда приходится карту жены привязывать
и вот уже 4 разных карт привязали. каждый раз удалять неактуальную и заново привязывать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, это ещё лёгкая задачка. Как только это сделают, он усложнит, что с ним ещё собака, 2 велосипеда и рояль. Ведь абсолютно доступная информация о том, что большинство легковых авто - пятиместные, включая место водителя, человека не наводит на мысль абсолютно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе разные машины есть. Я например не знаю (т.к. своей нет) сколько влезает в минивен. Или не знаю, есть ли у яндекса SUV'шки, а там вроде мест больше чем в легковушке-седане. Или микроавтобус, он совсем дорогой. И вот из этих трех, какое авто самое оптимальное для n человек.

А главное, можно тогда вообще не париться, и сесть в трамвай (и вообще все самому делать), но ведь удобства для того и существуют, чтобы ими пользоваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер привязывать к приложению такси карты, которыми не платишь? У меня привязана одна, платежи с нее и идут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по-разному бывает. Бывает у одного банка повышенный кэшбэк по такси, а у другого - за продукты. + я использую виртуальные карты и физические - отдельно.

показать ответы