Удивительное яндекс.такси

Всем привет. На пикабу сижу уже довольно долгое время, но доступ к старому аккаунту потереял и просто почитывал посты. Но сегодняшний инцидент с Яндексом заставил меня зарегать новый и написать этот пост.


А дело было так. 13 августа завез девушку и поехал на работу. Смотрю, обувь ее рабочая в машине. Созвонились, что делать, я уехать не могу. Решили яндекс такси заказать (доставку), чтобы отвезли поскорее.


Заказал через приложение в 09:58 приехала убитая в хлам машина (ВАЗ 2107) я передал ему небольшой пакет с обувью. Пакет, кстати, брендированный из ювелирки, может быть поэтому у паренька что-то в голове щелкнуло. Думаю все ок, работаю и попутно мониторю приложение, доехал или нет. Смотрю, почти поехал и написал девушке, мол, готовься. Захожу в приложение, а заказ завершен. Не понял. Пишу обратно ей, никто не звонил, никто не писал. Она вышла на парковку, оббежала все, никого нет.

Удивительное яндекс.такси Уфа, Яндекс Такси, Такси, Негатив, Длиннопост, Яндекс

Я начал звонить через приложение ему, номер недоступен. Давай звонить в поддержку. Описал ситуацию, на что мне ответили, ок, будем разбираться. Проходит минут 40, тишина. Я звоню опять. Все тоже самое, но типа сделали пометку срочно. Пошел третий час, мою девушку доблестная охрана штрафанула, а я позвонил уже в третий раз, на что получил стандартную отписку. Попутно через приложение писала она.

В итоге через три часа мне вернули эти несчастные 225 рублей.

Удивительное яндекс.такси Уфа, Яндекс Такси, Такси, Негатив, Длиннопост, Яндекс

Ну ок, деньги вернули. А что с обувью, что со штрафом делать? У Яндекса на это есть ответ, свяжитесь с водителем как нибудь сами, он вам вернет ваше барахло. На просьбу же возместить стоимость и компенсировать штраф, Яндекс показали шиш и предложили промокод со скидкой.


И все это у них называется не: водитель завершил заказ и свалил, а "просто немного задержался". Весело.

Удивительное яндекс.такси Уфа, Яндекс Такси, Такси, Негатив, Длиннопост, Яндекс
Удивительное яндекс.такси Уфа, Яндекс Такси, Такси, Негатив, Длиннопост, Яндекс

А то, что делал этот не совсем адекватный человек с обувью неизвестно. Явно же он туда заглянул, почему бы сразу не вернуть (тем более я ему звонил), но он согласился вернуть спустя три часа. Вот вы бы сами что подумали?



Так как звонить уже спустя четыре часа мне явно никто не собирался, я написал в чат. С одним единственным вопросом: "куда писать претензию?" Но меня попросили рассказать о случившемся, окей, пересказал и повторил вопрос. Ответ каждый раз был один: "мы передали обращение". Извините конечно, Яндекс, но у вас сотрудники не знают адрес для письменных обращений?

Удивительное яндекс.такси Уфа, Яндекс Такси, Такси, Негатив, Длиннопост, Яндекс

Мне конечно уже другой человек ответил, но опять таки не сразу. Никогда не был хейтером яндекса и всегда все проблемы (пусть и было всего пару мелких инцидентов) решались за 5 минут. Но что сейчас то произошло, Яндекс?