Удаление зуба мудрости по ОМС

Возникла необходимость удалить зуб мудрости. Челюсть узкая, зубы крупные. Растёт, распихивая здоровые зубы, спать по ночам невозможно. Собрался, решился, всё хорошо, одно плохо - стоматология денег стоит немалых, но благодаря "энтим Вашим енторнетам" нахожу информацию о том, что выполняется всё это бесплатно. Решено буду удалять по ОМС. Звоню в ОМС, мне подтверждают, что всё бесплатно, в рамках полиса ОМС.


Иду в стоматологическую поликлинику, попадаю к хирургу. Начинается разводка: "Зубы мудрости сложные, их удаление стоит от 2500 до 5000 рублей, по ОМС не оплачивается или идите в поликлинику на адрес ХХХХХ (вот там точно не по месту жительства и будет платно - пробил заранее через страховую)". Понимаю, что меня разводят, прикидываюсь лохом: "Работайте доктор, оплачу". Снимок, анестезия, резекция. К оплате 4500 руб. Звоню в страховую, мне предлагают найти главврача и в случае непонимания набрать и дать поговорить главврачу со страховой... Как они забегали. Главврача резко на месте не оказалось. Представившаяся её заместителем, ловко одела левый бейджик и начала песнь разводку, что они клиника частная, а они бедные несчастные и прочие сопли...


Вывод. Если положено по ОМС что-то делать бесплатно, делайте. Страховая рвачам в белым халатах за это деньги платит, а они, суки бессовестные, пытаются с Вас второй раз бабла срубить. Справочная страховой - супер помощь и будет на Вашей стороне. Не совершенна современная система, да, но за положенное стоит побороться.


К медикам - если Вы не сообщаете в правоохранительные органы о подобных своих "коллегах", покрываете их, отказываясь свидетельствовать против них и т.п., Вы не врачи, Вы соучастники преступления. Сколько мы видим постов про бедных несчастных врачей, с маленькими зарплатами и т.п., но приходишь в больницу, а тебя... на платное МРТ, другое обследование в частную клинику, заплатите налом врачу, чтобы получить необходимые услуги и т.п. Бюджетник, не готов занести некую сумму за лечение, неделями будешь без мед. помощи околачиваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло
Удаление с анасиезией 200рупь
Рентген 60рупь
Коронка керамичечкая 1600 рупь
Пломба обычная 500 рупь

Че за ценники у вас конские?
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
беларусских рупь? иначе к вам очередь туристов за короночкой выстроится.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Переведу как я в рос. рубли:

Удаление- 5805
Рентген- 1741
Коронка- 46442
Пломба- 14513
Итого- 68501
Не в курсе, конечно, насколько это дорого за лечение в России, но вот цифры.

Автор поста оценил этот комментарий
Русских рупь
Правда, придется потратиться на билет в на украину)
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тю. этот прикол я знаю. но у меня паспорт просрочен и муж москаль :) и москальский акцент агента кремля. меня первая бабка у подьезда сдаст в сбу :)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
Не, у нас не трогают русских)
Про сбу ваще поржал)

К нам многие так ездят полечиться/приодеться и ниче
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
киевлянка, 4года отсутствовавшая на родине. зачем? ну чтобы получить инстукции кагэбэ вестимо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые знакомые раньше гоняли в Минск, потом в Минске цены подросли, стали ездить в Киев, но после майдауна желание пропало по причине резкого негатива и высокой криминальной опасности. Поэтому предпочитают ездить в Минск.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, смешно читать.
Сколько людей ездили в киев - все только положительные впечатления имели. Единственное - грязно, да.
В остальном - ничем не хуже той же москвы, а в плане цен даже лучше.
А чтоб не попасть в неловкую ситуацию - достаточно не говорить о политике и не называть людей хохлами и бандэровцами. Ибо "хохлы" это просто ругательство, а бандэровцев у нас нет.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все готовы унижаться, когда их в лицо хуесосят, оскорбляя кацапами и т.п., просто за то, что они приехали из другой страны.

Ибо "хохлы" это просто ругательство, а бандэровцев у нас нет.

Вы лжец!

https://www.youtube.com/watch?v=rTxWfm2CX_M

https://www.youtube.com/watch?v=JK4lOupatZc

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю
Так это шествие. Ну типа как в зоопарк сходить. Это ж не значит, что слоны и тигры с кенгуру по всей россии водятся.
В россии тоже пид*ры есть, и парады они устраивали. Но этж не значит, что все россияне пидоры. Это значит, что пид*рам надо показать, что они есть.
С бандэровцами так же.

Имхо: живу в киеве уже почти 25лет, их (бандэровцев) не видел. Правда, не каждый день в центр езжу.
И сам я русскоговорящий и ниче. Имею небольшой акцент, ибо часто катаю в беларусь к родственникам. И не скажешь, что я местный.

Никто и ниче. Никакого криминала, никаких доебов ни ко мне, ни к россиянам.
Все приезжали и были довольны. Довольны ценами, климатом, красотой, архитектурой.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо: живу в киеве уже почти 25лет, их (бандэровцев) не видел. Правда, не каждый день в центр езжу.

То, что месяцами нацистской символикой и бандеровцами был центр завешан - глаза закрывали? Кстати, у нас пидорасов за то, что они пидарасы, в отличие от Ваших бандеровцев официальная власть не награждает.

Никто и ниче. Никакого криминала, никаких доебов ни ко мне, ни к россиянам.

Все приезжали и были довольны. Довольны ценами, климатом, красотой, архитектурой.

Приведённые выше примеры из общения знакомых с Вашими местными зигиющими достопримечательностями.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый имеет право выражать свое мнение свободно и как он захочет.
Пидоры могут кричать что они пидоры, единоросы что они единоросы, а бандэры что они бандэры.
И никто не вправе их в этом ограничить. Это и есть свобода, когда все имеют равные права.
Хотя, вам, наверное, не понять. Многие из россиян не знают, что такое свобода.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ездить в Минск, если даже ебанный Кобзон, говорит что у нас самая лучшая медицина?
Нахуя ездить в Белоруссию, и потом голосовать за Путина?
Просто хочу понять, где логика.
Или женщинам не обязательно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или женщинам не обязательно?

Если так хотите, то Вам не обязательно.

Всем остальным, есть граждане, которые хотят соответствовать определённому стандарту обслуживания, но финансово не вывозят его в нашей стране. Вот они и едут туда, где подешевле. Из тех, кто так делает, кого знаю, голосуют строго против. Лукашенко, кстати, они тоже не любят. Ждут, что ещё немного подзаработают "в этой стране" и их примут с распростёртыми объятиями в этих самых штатах. Точнее, лет 10 назад ждали, а теперь даже не надеются на это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку