Удаление зуба мудрости по ОМС

Возникла необходимость удалить зуб мудрости. Челюсть узкая, зубы крупные. Растёт, распихивая здоровые зубы, спать по ночам невозможно. Собрался, решился, всё хорошо, одно плохо - стоматология денег стоит немалых, но благодаря "энтим Вашим енторнетам" нахожу информацию о том, что выполняется всё это бесплатно. Решено буду удалять по ОМС. Звоню в ОМС, мне подтверждают, что всё бесплатно, в рамках полиса ОМС.


Иду в стоматологическую поликлинику, попадаю к хирургу. Начинается разводка: "Зубы мудрости сложные, их удаление стоит от 2500 до 5000 рублей, по ОМС не оплачивается или идите в поликлинику на адрес ХХХХХ (вот там точно не по месту жительства и будет платно - пробил заранее через страховую)". Понимаю, что меня разводят, прикидываюсь лохом: "Работайте доктор, оплачу". Снимок, анестезия, резекция. К оплате 4500 руб. Звоню в страховую, мне предлагают найти главврача и в случае непонимания набрать и дать поговорить главврачу со страховой... Как они забегали. Главврача резко на месте не оказалось. Представившаяся её заместителем, ловко одела левый бейджик и начала песнь разводку, что они клиника частная, а они бедные несчастные и прочие сопли...


Вывод. Если положено по ОМС что-то делать бесплатно, делайте. Страховая рвачам в белым халатах за это деньги платит, а они, суки бессовестные, пытаются с Вас второй раз бабла срубить. Справочная страховой - супер помощь и будет на Вашей стороне. Не совершенна современная система, да, но за положенное стоит побороться.


К медикам - если Вы не сообщаете в правоохранительные органы о подобных своих "коллегах", покрываете их, отказываясь свидетельствовать против них и т.п., Вы не врачи, Вы соучастники преступления. Сколько мы видим постов про бедных несчастных врачей, с маленькими зарплатами и т.п., но приходишь в больницу, а тебя... на платное МРТ, другое обследование в частную клинику, заплатите налом врачу, чтобы получить необходимые услуги и т.п. Бюджетник, не готов занести некую сумму за лечение, неделями будешь без мед. помощи околачиваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера удалил зуб мудрости по ОМС. Зуб тоже приносил дискомфорт и рос к тому же неправильно (в сторону щеки). Удаление было абсолютно бесплатное. Обезболивающее нормальное было. Я ничего не почувствовал. Даже удивился что все прошло быстро, т.к. удаляли зуб первый раз в жизни. Место действия: городская стоматологическая поликлиника #4 города Чебоксары.
В вашем случае, наверно, просто не повезло с поликлиникой.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приняли по предварительной записи или по живой очереди?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удалял зуб мудрости почти бесплатно, заплатил только за хорошее обезболивающее, притом совершенно в другом регионе. У автора похоже какая-то очень прохладная история и он действительно пошел в частную клинику и начал кичаться что у него все бесплатно, вы должны, у меня омс и т.п..
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не внимательно читали. Пошёл туда, где по договору со страховой должны были оказать бесплатную медицинскую помощь. А весь пиздёжь про то, что они частники и т.п. просто продолжение наебалова.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@XponNK, понимаю, что времени много прошло, но может быть вы помните, кариес по омс могут удалить бесплатно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да могут, правда его лечат. И весь вопрос как качественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт кариеса не спрашивал. Думаю, надо набрать на горячую линию Вашей страховой и у них узнать.

Автор поста оценил этот комментарий

XponNK - понимаешь в чём дело. Менты (ВЫНУЖДЕН ДОБАВИТЬ СЛОВО "ВОЗМОЖНО" чтобы потом не было статьи за клевету и прочее).


МЕНТЫ ВОЗМОЖНО" Знают, но ЗАКОНЫ в РФ, не работают, привлечь МЕДИКОВ практически нереально. Максимум "мелкий штраф" что для клиники является сущей мелочью...


даже если ты запишешь видео, СУД может тебя послать на ** ЮГ, просто потому что "звонок по связям" и команда не трогать, обернется для тебя ничем иным как тратой времени, денег, нервов, а на выходе "мелкий штраф который клиника заплатит" и будет продолжать и дальше "ОХУЕВАТЬ" от системной безнаказанности...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Знаешь звонок по связям и команда не трогать дороже обойдётся. Особенно если через госуслуги делать. И максимум публично делать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, есть такая - корпоративная солидарность. Именно она и помогает им уходить от ответственности.

Но сейчас в их рядах раскол. С одной стороны, упомянутая корпоративная солидарность, с другой стороны, руководство то у них тоже из таких же, как они врачей. Вот и начинает трескаться ледок. Думаю, ещё лет несколько и рядовые врачи рванут против руководства... либо останутся совсем бесправным стадом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и на самом деле, на все идёт не мало государственных денег, которые местные недоврачи на себя тратят

Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не читал книжку "зоопсихология", тогда бы такой комментарий про "раскол" не стал бы писать ибо это совершенно не так.


Всё подчиняется: Страху и Жадности и это сковывает хуже самых сильных адских цепей...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть классики, которые описали всё это поведение без отсылок на животных. Вы точно не знаете их фамилий?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

буду рад если "подскажете" названия книг или наименования трудов. почитаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К. Маркс "Капитал", В.И. Ленин, И.В. Сталин - "краткий курс ВКП(б), статьи. Если лень читать, ищите на ютубе выступления и лекции профессора М.В. Попова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил бы сюда ещё Юлина и Семина. Забавно даже в игре старкрафт, всем человечеством правит социализм))

8
Автор поста оценил этот комментарий

начал кичаться что у него все бесплатно, вы должны, у меня омс и т.п..

Блять, около 65% зарплаты мы отдаём государству, потом требовать то что тебе положено это "кичиться"? Что за народ? 70 лет СССР крепостного РИшки травил из человека по капле, недотравил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР своё рабство привил, не хуже имперского

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига, у меня сегодня такая же ситуация случилась. Ещё там директор на меня как резаный орал. Что это операция и ни хрена бесплатно делать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
В гос стоматологии может быть и платное отделение (по крайней мере, в нашем городе).
регистратура общая, но потом - от смотрового до хирургии- всё раздельно. Но цены там на порядок ниже частных клиник, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так есть, но цены иногда даже выше))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку