Удача

Сегодня мне весь день не везло на дороге.

Я всю дорогу вызывал нездоровый интерес у блюстителей ПДД.

То один меня остановит, то другой, то третий!

Что-то во мне было не так. Я даже вышел из машины и внимательно осмотрел и её, и себя.

Да нет, всё, как всегда.

Я решил, что сегодня магнитные бури, вызывающие у полицейских чувство неприязни лично ко мне, плюнул и поехал дальше.


Недалеко от памятника «Танк Т-34» на проезжей части аккуратно уложили зебру, правда, нарисовали её жёлтой краской и на настоящую африканскую зебру она была не очень-то и похожа.

На тротуаре стояла и скучала женщина средних лет, которая периодически заговорщицки поглядывала в сторону большого и ветвистого дерева.


Когда я почти доехал до перехода, бальзаковская нимфа спрыгнула с бордюра на "зебру" и осталась стоять.

За секунду до этого я краем глаза заметил, что из-за дерева кто-то помахивал полосатым хвостиком.

Так как тигры в нашем городе Владикавказе точно не водятся, и цирка заезжего не было, откуда бы тигр мог сбежать, то я понял, что это самая настоящая засада.


В паре метров от пешеходного перехода я, как и положено по ПДД, остановился.

Женщина озадаченно посмотрела в сторону дерева.

Из-за дерева задорно выпрыгнул ГИБДДшник.

Это его жезл-хвостик предательски маячил из-за укрытия.

Увидев, что я встал как приклеенный к дорожному полотну, полицейский удивлённо застыл на месте.


Пауза затянулась.


Я открыл окошко и дружески помахал рукой.


Женщина забралась обратно на бордюр, а ГИБДДшник смущённо помахал жезлом в ответ и понуро побрёл в своё логово за деревом.


Довольный собой, что смог обойти хитрую засаду, я медленно поехал в сторону городской тюрьмы.


Все светофоры горели для меня зелёным светом, пешеходы ходили исключительно по тротуарам, полицейские машины лениво проезжали мимо, даже не включая при виде меня свою "люстру", а радио голосом Шуфутинского запело для меня песню "Таганка".


Удача вернулась...


#аланскиехроники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"я медленно поехал в сторону городской тюрьмы."
И там, так, на всякий случай, сдался в руки аланского провосудия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то?! Я незапятнан )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и говорит же - на всякий случай.....Как бы не заставили отрабатывать как эту дамочку - прыжками с бордюра......)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Живым не дамся! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е таки будете бросаться под несущиеся автомобили????

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Вы предлагаете продавцу полосатых палочек ждать пока запятнаетесь? Вы уж, будьте добры, заранее облегчите жизнь сотрудникам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда никак не мог. Мне нужно было в ЦУМе перчатки купить. А то перчаточный ящик в машине есть, а перчаток в нём нет. По-любому бы гаишники докопались )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку