Учителя по математике должны работать на стройке!

В школе интерес к математике отсутствовал полностью по причине не умения дать этот самый интерес учителями по математике. Они постоянно заставляли учить эти формулы, которые взялись из воздуха. Зубрить синусы 99 градусов, а то и во все, всю таблицу. Проще говоря, убивали этот интерес не только у меня, но и у всего класса, всей школы и всего мира!

Не было никакой мотивации слушаться их и выполнять ДЗ по всяким шаблонным задачам. Ума прикладства там было минимум. Достаточно было вызубрить пару формул и тупо подставлять под них числа. Вуаля и вы становитесь отличником и любимчиком этих самых учителей.

Почему не было пояснений того, как и где это можно юзать? Например множество тригонометрических функций используются в геймдеве. ПОЧЕМУ ОНИ ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО рассказывали свой предмет? Зачем было в таком зачаточном возрасте убивать интерес к этой великой науке!? Ответ напрашивается сам. Государству не нужны умные люди. Как и умные учителя. Государство уже истребило в них всяческое желание менять эту систему.

С недавних пор появился дикий интерес к математике. Сам по себе я программист и мне для геометрических вычислений понадобилась ещё и геометрия. Для всяких крутых анимашек, которые вы видите каждый день в своих смартфонах. Окунувшись в этот мир цифр - это мне все очень понравилось! Графики, начисление зарплаты и траты. Проценты при ипотеке. Калькулятор всегда в руке и голове чтоб максимально сэкономить в магазинах. Голова стала быстрее думать. И всё это без зазубривания никаких формул, а простым понимаем необходимости этих вещей. Надо понимать, а не зубрить!

Мой вердикт: спасибо большое вам учителям и школе за проебанные годы. Я и без вас сумею восстановить и укрепить все важнейшие понятия, которые вы бестолку пытались засунуть мне в голову все эти годы. Благо для решения любого вопроса, есть великий гугл. Единственное, что лучше всего получается у учителей по математике - это считать кирпичи на стройке и делать треугольные крышы по теореме Пифагора.

Учителя по математике должны работать на стройке, а не количеством выученных формул хвастаться перед учениками!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё тебе учителя должны? За пипирку дёргать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны выполнять свою работу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку