-14

Учителя по математике должны работать на стройке!

В школе интерес к математике отсутствовал полностью по причине не умения дать этот самый интерес учителями по математике. Они постоянно заставляли учить эти формулы, которые взялись из воздуха. Зубрить синусы 99 градусов, а то и во все, всю таблицу. Проще говоря, убивали этот интерес не только у меня, но и у всего класса, всей школы и всего мира!

Не было никакой мотивации слушаться их и выполнять ДЗ по всяким шаблонным задачам. Ума прикладства там было минимум. Достаточно было вызубрить пару формул и тупо подставлять под них числа. Вуаля и вы становитесь отличником и любимчиком этих самых учителей.

Почему не было пояснений того, как и где это можно юзать? Например множество тригонометрических функций используются в геймдеве. ПОЧЕМУ ОНИ ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО рассказывали свой предмет? Зачем было в таком зачаточном возрасте убивать интерес к этой великой науке!? Ответ напрашивается сам. Государству не нужны умные люди. Как и умные учителя. Государство уже истребило в них всяческое желание менять эту систему.

С недавних пор появился дикий интерес к математике. Сам по себе я программист и мне для геометрических вычислений понадобилась ещё и геометрия. Для всяких крутых анимашек, которые вы видите каждый день в своих смартфонах. Окунувшись в этот мир цифр - это мне все очень понравилось! Графики, начисление зарплаты и траты. Проценты при ипотеке. Калькулятор всегда в руке и голове чтоб максимально сэкономить в магазинах. Голова стала быстрее думать. И всё это без зазубривания никаких формул, а простым понимаем необходимости этих вещей. Надо понимать, а не зубрить!

Мой вердикт: спасибо большое вам учителям и школе за проебанные годы. Я и без вас сумею восстановить и укрепить все важнейшие понятия, которые вы бестолку пытались засунуть мне в голову все эти годы. Благо для решения любого вопроса, есть великий гугл. Единственное, что лучше всего получается у учителей по математике - это считать кирпичи на стройке и делать треугольные крышы по теореме Пифагора.

Учителя по математике должны работать на стройке, а не количеством выученных формул хвастаться перед учениками!

Дубликаты не найдены

+7

ну охуеть теперь, бедняжечка, не рассказали ему, где можно применить знания, не заинтересовали дитачку. Это тебе пиздовать на стройку надо, раствор мешать, с таким охуевшим мышлением. И то накосячишь еще. Люди, которым действительно надо, сами прекрасно мотивированы на получение знаний и выскребают их из всех источников: книги, преподаватели, интернет, а опездолы вроде тебя всех вокруг винят в своих неудачах. Еще и пишешь как чмо. Минус тебе, короче.

ещё комментарии
+2

Желание учиться как желание кушать. Если его нету то впихивать что-то через силу бесполезно.

ПОЧЕМУ ОНИ ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО рассказывали свой предмет?
Потому что тебе было похер. Потому что бы балду пинал как и большинство детей. Вот почему.

А теперь когда жрать захотел и оказывается нужно учиться что бы получать денюжку на еду.

То что ты не учился значить что ты не хотел учиться, так что нехер винить в этом других.

раскрыть ветку 3
-4

Это желание должен открыть учитель. За это ему бабки платят. Надо их вообще денег лишить и платить только за успешных учеников. Вот тогда и зашевелят своими булками,

раскрыть ветку 2
+2
Математики на стройке идут в геодезисты !
+2

Критиковать легко покажи как нужно. Создай какой-то материал интересный который заинтересует всех. (не всем интересен гейм дев).

раскрыть ветку 1
-4

Обязательно создам. В будущем как нибудь опубликую его.

+2

Что ещё тебе учителя должны? За пипирку дёргать?

раскрыть ветку 1
-4

Они должны выполнять свою работу.

0

ну хоть понял что такое дифференциал и интеграл? я вот например уже после отчисления, в армии

раскрыть ветку 6
0
Я зазубрил как их считать. А что это такое, с чем едят и для чего понял только к 25 годам, когда они понадобились в работе. Но к этому времени я уже напрочь забыл как их считать.
раскрыть ветку 1
-4

у меня 9-ти классное образование. Хз даже, что такое интегралы и хуйгралы

раскрыть ветку 3
-2

Вы что? Заинтересуйте абитуриентов!

Простой пример: Мостовая ферма.

Давайте, как конструктор, наебем и заказчика и подрядчика в расчетах, бабки раскатаем?

Дети делают вытянутые ебальники. Давайте!

И тут, нужно преподавать! Математика, физика, геометрия, сопромат... буквально впитываются !

раскрыть ветку 2
-4

Шаришь!)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
313

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына Скорая помощь, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен, Негатив, Школа, Длиннопост
Показать полностью
10979

Ответ на пост «О пользе бессонницы» 

4506

О пользе бессонницы

1317

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

721

Ответ на пост «"Ты помнишь, как всё начиналось?"» 

Как-то одноклассники соревновались, кто быстрее вслух прочитает отрывок. Я, протараторив слова, легко оставил всех позади, кто-то даже смотрел на меня с удивлением.

у нас была проверка скорости чтения в школе. Типа контрольная. Уводят в другой кабинет. Там училка с секундомером, перед тобой текст и надо читать его вслух. Я хорошо читала, хорошая дикция, глупая, я думала, что щас руб всех порву и буду первая. Старательно прочитала весь текст максимально быстро, увидела какую-то там цифру, которой я была несказанно довольна, и собиралась уже уйти хвастаться одноклассникам. Но не тут то было. Училка мне говорит "ты не прочитала, а протараторила, читай нормально, давай ещё раз". Я в непонятках. Но надо так надо. Прочитала ещё раз. Время получилось больше, я подрасстроилась, но решила, что я, наверное, сама не так поняла правила игры, ладно уж... А потом при всем классе хвалили девочку, которая прочитала быстрее всех. И это была не я. Потому что мой результат, тот который со второй попытки, был третий. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться. А те две девочки потом ещё не раз были в приоритете у наших учителей. У одной мама руководила родкомом, а у второй мама дружила с директрисой. Но это я узнала потом. Как и слова похабные, которыми я до сих пор поминаю нашу училку. А тогда, в первом (вроде) классе, было просто обидно.

73

«Ты помнишь, как всё начиналось?»

Показать полностью
1391

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение Школа, Учитель, Длиннопост, Администрация
Показать полностью 1
1504

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
Показать полностью 1
190

Ответ на пост «Устаревшая математика» 

Ответ на пост «Устаревшая математика» Школа, Домашнее задание, Дистанционное обучение, Математика, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Устаревшая математика» Школа, Домашнее задание, Дистанционное обучение, Математика, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1992

Ответ на пост «Устаревшая математика» Школа, Домашнее задание, Математика, Япония, Метод умножения, Умножение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Устаревшая математика» Школа, Домашнее задание, Математика, Япония, Метод умножения, Умножение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 1
5638

161

3347

Устаревшая математика

Устаревшая математика Школа, Домашнее задание, Дистанционное обучение, Математика, Длиннопост, Жалоба
Устаревшая математика Школа, Домашнее задание, Дистанционное обучение, Математика, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 2
264

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
61

На волне постов Ты талант

5574

Репетиторские истории #28: Мотивация

680

Репетиторские истории #27: Бесплатные уроки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: