"Учитель" географии

Прочёл какой-то пост об несправедливом отношении учителей и вспомнил своё.

97й год, третья четверть. Мне мама купила атлас на уроки географии - нб контурные карты рисовать. С деньгами в 90е был атас, поэтому до 7го класса, 3й четверти у меня не было атласа и по этому предмету были тройки. Я открыл и обомлел: наша планета с горами, реками, океанами и морями, всё подписано..в те годы заниматься было особо нечем по вечерам, поэтому я с вожделением изучал свою новую книгу. Задрочил настолько, что получил в 3й и 4й четвертях по 5ке. Реально выучил все столицы стран(%80 помню до сих пор навскидку), знал все крупные города, вершины, реки, с лёгкостью находил на карте все моря и т.д.

99й год. Не помню, почему, но наш класс отдали новой географичке - Марине Семёновне. Пришла после Педа, вроде..дефке в то время было лет 22-23. Я весь год её подъёбывал в плане: какая после Джомолунгмы самая высокая вершина в мире над уровнем моря, какое самое высокогорное озеро, какие самые длинные горы, где находится Попокатепетль и массив Винсон, короче, унижал перед всем классом:DD

Я был тогда мал и не понимал, что месть подают холодной)))

00й год, июнь, экзамены. Как счас помню, что сидела она, Надежда Геннадьевна(учитель химии), и Маргарита Александровна(учитель английского) и по учебнику!!! валили меня втроём!!! В итоге мне, знавшему географию реально лучше "учителя" географии ебанули "3" в аттестат 9го класса!!! Все мои 5ки за половину 7го класса, 8й и 9й аннулировались разом(а ведь тогда в аттестат шла оценка по результатом итогового экзамена, а не всего года) благодаря ЧСВ вот этой Марины Семёновны.

Небольшая ремарка. Следующим сдавать экзамен шёл мой одноклассник и тогда друг, тоже Лёха..вышел, рассказывает: они тебя обсуждали, Геннадьевна сказала ставить тебе трояк. Я ей через лето задал этот вопрос, там была такая игра, как в лучших российских сериалах: Алёша, ТЫ ЧТО!?!?! Я твою маму знаю, я твоего брата учила, я не могла так поступить!!!

09й год. Я поступаю в вечёрку, чтобы закончить школу и поступить в ВУЗ, чтобы получить ВО. Урок географии, учитель(уж извините, забыл, как звать, вообще на имена память плохая, лучше на лица) предлагает назвать карликовые государства. Поднимаю руку, иду к доске, называю и показываю все в Европе, от себя добавляю Бутан, Белиз, называю какие-то островные гос-ва в Океании и Карибах. Учитель стоит с выпученными глазами..в итоге получил свою ЗАСЛУЖЕННУЮ "5" в аттестат об окончании средней школы по географии!

Вот..вроде, я закрыл гештальт, получил свою "5" по одному из любимых предметов, но злоба и разочарование от той ситуации до сих пор остаются, хотя прошло уже почти четверть века.

Марина Семёновна, я вам желаю всяческого зла, если что. Никогда не забуду и не прощу.

Екб, Уралмаш, школа №77, 99-00гг

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;